Как вам Park Flyer System 2.4ghz

ЕВГЕНИЙ-ARM

да какие последствия - думаете вам за это спасибо моделисты скажут …

6egemot
shtirlits:

Я думаю, что совместными усилиями можно добиться от РЧЦ нужных бумаг.
Вот, kolmol уже отправил запросы. Теперь нужно написать и отправить жалобу на неответ в срок - нежности с чиновниками ни к чему хорошему не приводят.

поскольку у меня супруга работает в ФГУП ГРЧЦ, который те лицензии выдаёт 😃 могу вам сказать как инсайдер - не тратьте своё время зря, а сразу в ООН жалуйтесь…

зы. лизензий на Р/У аппаратуру не предусмотрено. нет в природе.

kolmol
6egemot:

поскольку у меня супруга работает в ФГУП ГРЧЦ, который те лицензии выдаёт 😃 могу вам сказать как инсайдер - не тратьте своё время зря, а сразу в ООН жалуйтесь…

зы. лизензий на Р/У аппаратуру не предусмотрено. нет в природе.

Отлично 😃 если есть такая возможность, может спросите у супруги, что сказать, в случае возникновения вопросов: что за аппаратура, где разрешение, на какой частоте.
И на фразы: тут у нас радары глохнут, рации не работаю и все такое…

Она ведь всеравно не сертифицировна для России

Спасибо.

P.S. помню время, когда на мобильный надо было с собой разрешение носить 😃

6egemot
kolmol:

Отлично 😃 если есть такая возможность, может спросите у супруги, что сказать, в случае возникновения вопросов: что за аппаратура, где разрешение, на какой частоте.

бесполезно спрашивать, они их выдают а не консультируют по проблемам общения с не ясно кем.

Pand

купил сегодня 6-ку. дизайн, конечно не притязательный. но есть огромные плюсы. Сижу изучаю. Радует антена и приемник. Машинки в комплекте тоже ничего

Pand
dmitryu:

А что дизайн? Как у JR

оперативно 😃
ну не такой как у eclipse 7 😃 хотя на вкус и цвет… и еще я видел вопрос о глушении ДВС, так он же отключается специально обученой кнопкой в правом верхнем углу

Zaxar:

Мож кто видел перевод мануала к 6-ке…

давайте почту - вышлю

111

это только на 6, при нажатии производит сброс оборотов примерно процентов на 15 (проверял на электричке) от положения РУДа

dmitryu

На DX6 эта кнопка есть и программируется

А вопрос был про DX7, на которой кнопки глушения нету

Pand

коллеги, пока с мануалом не разобрался, подскажите. есть фанчик 2 машинки на элеронах. как их замикшировать? на 2 канал и на какой еще? в 6-ке

Phantom2
Pand:

коллеги, пока с мануалом не разобрался, подскажите. есть фанчик 2 машинки на элеронах. как их замикшировать? на 2 канал и на какой еще? в 6-ке

Eto ty pro DX-6?

Pand
Phantom2:

Eto ty pro DX-6?

да, уже разобрался, на 6 канал левый, на 2 правый.
спасибо

Zaxar

Насчет законности использования…

На 2.4 Ггц -дыра …специально отведенная под бытовые штуки… вай -фай и т.д…
Продаются радиотелефоны на этой частоте -свободно…а мощьность у них сопоставима…

Думаю проблем не должно быть… если только не нарываться…

Я задавал этот вопрос на радио форуме… ответили -можно использовать…

Phantom2
Pand:

да, уже разобрался, на 6 канал левый, на 2 правый.
спасибо

Я не совсем понял , тебе нужно было простое подключение элеронов, или это должны быть элевоны?

😂 Блин горелый! Ребятаааа! О чём вы спорите???похожа DX-6 на JR или нет? Можно пользовать или нельзя?Мне бы ваши проблемы? А что если DX-6 похожа на JR она хуже?Или от того что дизайн был содран Вы будете хуже летать?Копирование не запрещено и кроме внешнего вида ничего общего в этих системах нет!Ведь никто не задавался вопросом почему аппаратура Tower Hobby один в один со старыми моделями Futaba, или почему ваша Sanwa и наша Airtronics как родные близнецы? Что вы на самом деле ,ерундой занимаетесь?
Здесь обсуждается вопрос о конкретной аппаратуре и давайте не будем обсуждат посторонние темы, для этого есть “КУРИЛКА”!

Pand
Phantom2:

Здесь обсуждается вопрос о конкретной аппаратуре и давайте не будем обсуждат посторонние темы, для этого есть “КУРИЛКА”!

дык внешний вид тоже в тему. вот
да, судя по мануалу возможности большие

kolmol

На Башне видел 2,4 ГГц модули для футабы…

Говорит само за себя, Футаба решила наверстать отставание в технологии.

Единственно думаю, а надо оно мне аппаратуру за 350 грин с самомой помехозащищенной технологией на сегодня да еще и 7 каналов (надо не больше 6-ти собственно).

Или просто купить обычную Футабу за 180 на 6 каналов 40 МГц.

Вопрос рациональности… почти в два раза получается.

Да и не фанат я особо у меня всего одна модель (сейчас собираю И-16) просто не хочется ее разбить из-за помехи. А большого опыта полетов как такового нет. И от помех особо не страдал просто незнаю как это выглядит 😃 . Но видел много фоток, с комментарием “помеха”.

Некоторые пишут, что вообще никогда помех небыло…

Phantom2:

Продолжаю описание DX-7.Что ещё интересного в этой аппаратуре.Кроме обычных функций есть одна интересная добавка, трёхпозиционный переключатель положения закрылков,притом положение закрылков можно настраивать.Плюс в добавку к этому можно задействовать руль высоты(микширование).Полностью разделены переключатели двойного хода рулей.Микширование -неограничено,можно микшировать что угодно с чем угодно, например обороты двигателя с положением закрылков.Настройка аппаратуры довольно проста и понятна в этом большую роль играет увеличенный экран на котором все хорошо видно.

Уже в полете испытывали? Какие эмоции вазвало управление?
Можно ли 7-ой канал запользовать, чтобы глушить ДВС? Насколько я понял из инструкции это переключатель AUX2

Phantom2
kolmol:

На Башне видел 2,4 ГГц модули для футабы…

Можно ли 7-ой канал запользовать, чтобы глушить ДВС? Насколько я понял из инструкции это переключатель AUX2

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZP3&P… Если Вы говорите об этом модуле, то он для машин, но уж никак не для самолётов.
На практике аппаратуру не испытывал, только назамные тесты.Вчера вечером закончил монтаж и регулировку,жду хорошей погоды, у нас резкие заморозки, а литиевые баттареи не любят холода.
7-й канал нельзя использовать для глушения двигателя! Почему? Очень просто! На заслонке карбюратора у Вас уже стоит одно серво(3-й канал).Как уже говорилось раньше, глушить двигатель нужно -триммером. Ничего сложного и замысловатого в этом нет.Просто нужно отрегулировать основной рычаг на малые обороты и триммер на остановку .

Alxs

Большое спасибо за мануал 😃

band

И от меня еще раз большое спасибо за мануал. 😃

VladimirG
Phantom2:

Просто нужно отрегулировать основной рычаг на малые обороты и триммер на остановку .

Тогда основное примененние триммера отпадает 😃