Как вам Park Flyer System 2.4ghz

Phantom2
111:

посмотрел, но по моему все не то что мне нужно.
ставить буду это https://rcopen.com/
и сирену.
сейчас парюсь с системой управления этого хозяйства.
сделал на 561тм2, но громоздкая получилась, хочу выдернуть из битых серв электронику и через дополнительный транзистор подцепить светодиоды от отдельного канала на передатчике.
Хотелось бы на оптопаре, от 11 вольт поярче будет, но схем пока не нашел.

“zato est’ interesnaia model’ “Turbo Hawk” proizvodstvo Watt-Age .” - а ссылка есть?

link na T/H---->>> www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…
A po povodu tvoej podsvetki, zachem tebe paritsa s peredelkoj? i tem bolee to chto ty mne pokazal, dlia mashin na 12V.Ia poshatajus’ po internetu ili zavtra budu v nashem Hobby -magazine poprobuju uznat’ u nih podrobnee o sistemah podsvetki! 😃
Vot tebe esche odin link ---- >>> www.maxxlights.com/MaxxLightsAIRpics.html, www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPHC2&P…

111

посмотрел ссылки, но у нас такого нет.
Если что и предлагают, то либо цену задерут, либо яркости не хватает, либо вес уходит за 50 грамм из-за регулятора.

Пока идеи такие:

  1. красный слева, желтый справа.
  2. Линейка даст положение и приблизительно угол относительно земли.
  3. огни на концах крыльев (БАНО) на мой взгляд не слишком информативны, одно дело находясь в ЛА их наблюдать (они в основном предназначены для определения положения ВС относительно тебя) и другое пытаться определить положение модели находясь на земле (слишком мало времени на достоверное определение и адекватнуюю реакцию). Очень зависит от ракурса, так как иногда можно наблюдать только один огонь, остальные оказываются прикрыты элементами конструкции.

скачал и посмотрел ролик о “Turbo Hawk”
такое впечатление, что тяги явно не хватает
а какие размеры имеет импеллер, а так же СУ (то что над фюзеляжем), интересно какая тяга в статике и потребляемый ток на мах.

Vitaly

Модератор

Тема вычищена от хамства и выяснения отношений.

Val - месяц Read Only, 111 - 2 недели.

Phantom2
111:

посмотрел ссылки, но у нас такого нет.
Если что и предлагают, то либо цену задерут, либо яркости не хватает, либо вес уходит за 50 грамм из-за регулятора.

Пока идеи такие:

  1. красный слева, желтый справа.

а какие размеры имеет импеллер, а так же СУ (то что над фюзеляжем), интересно какая тяга в статике и потребляемый ток на мах.

nu uzh esli delat’ kak “po Pravilam” to s prava dolzhen byt’ -zelenyj. kstati sredi teh ssylok, chto ia tebe daval est’ dva otdel’nyh maiachka, rabotajut oni v rezhime “migalka” svetodiody dovol’no moschnye, pritom kazhdyj maiachek imeet svoj vykljuchatel’ i otdel’noe pitanie(1,5 V).
Teper’ o Turbo Hawk. EDF (electric ducted fan) 65mm diametr, rodnoj dvigatel’ - klass 400, u nas ego zameniajut na B/K togo zhe klassa . Pri takoj peredelke skorost’ vozrastaet pochti v dva raza. Nu i esche odno, u nas nikto ne izmeriaet tiagu v statike.

INVOID

Прошу прощения за свои 5 коп
Насколько это видно из обсуждения, тем кто пользовал такую систему, она по душе,
а для теории-
да, каналы WI-FI действительно используют частоту 2.4ххх GHz,
но смею заверить, что какие либо помехи от забитого этим добром эфира исключены в следствие
узконаправленности секторов. Обычная антенна мощностью 15-20 децибел покрывает сектор в 9-12 градусов образуя что то типо петли с маленьким хвостиком позади направления сигнала. Модельная же система,имеет всенаправленную антенну гораздо большей мощности сигнала в
обмен на дальность передачи данных. Пересечь частоту для получения доступа к приемнику-задача для целого штаба специалистов. Даже настроив передатчик на ту же волну, ви ни в коем случае не получаете возможность управлять/менять информацию.
А насчет помех от препятствий, то вам нужно будет спрятать приемник как минимум за ж/б стену, чтоб получить сколько нибудь заметное изменение параметров.
Я лично прятал приемник ( acsess point) во всевозможные экраны, включая свинцовый лист, чтобы узреть полную потерю сигнала. Не узрел. Лучшие результаты помех дает мокрый гофрокартон в 15 слоев. 😃
Данные испытания проводились на расстоянии 15 метров прямой видимости.
Для моделей- за глаза таких возможностей!
Будущее за 5.2 GHz. Даьность передачи без усиления исходного сигнала- 50 км.
Что там говорить за 1 км…

Phantom2
INVOID:

Прошу прощения за свои 5 коп
Насколько это видно из обсуждения, тем кто пользовал такую систему, она по душе,
а для теории-
да, каналы WI-FI действительно используют частоту 2.4ххх GHz,
но смею заверить, что какие либо помехи от забитого этим добром эфира исключены в следствие
узконаправленности секторов. Обычная антенна мощностью 15-20 децибел покрывает сектор в 9-12 градусов образуя что то типо петли с маленьким хвостиком позади направления сигнала. Модельная же система,имеет всенаправленную антенну гораздо большей мощности сигнала в
обмен на дальность передачи данных. Пересечь частоту для получения доступа к приемнику-задача для целого штаба специалистов. Даже настроив передатчик на ту же волну, ви ни в коем случае не получаете возможность управлять/менять информацию.
А насчет помех от препятствий, то вам нужно будет спрятать приемник как минимум за ж/б стену, чтоб получить сколько нибудь заметное изменение параметров.
Я лично прятал приемник ( acsess point) во всевозможные экраны, включая свинцовый лист, чтобы узреть полную потерю сигнала. Не узрел. Лучшие результаты помех дает мокрый гофрокартон в 15 слоев. 😃
Данные испытания проводились на расстоянии 15 метров прямой видимости.
Для моделей- за глаза таких возможностей!
Будущее за 5.2 GHz. Даьность передачи без усиления исходного сигнала- 50 км.
Что там говорить за 1 км…

Nu , sudar’, Vy hvatili! Uzhe priam tak i 5.2GHz. 😃 ! Ono tol’ko, tol’ko nachali propihivat’ 2,4 v aviaciju.Pogodite , ne speshite.Snachala nuzhno, chto by vse skeptiki i zlopyhateli uspokoilis’.A inache
oni zhe vse povesiatsa na antennah svoih MGz 😲

enakidos
Phantom2:

A inache
oni zhe vse povesiatsa na antennah svoih MGz 😲

Качественно срезюмировал, одобрям 😁

Wasja

Пользуюсь Спектрумом 6. Про дальность не знаю, но качество этой аппаратуры лучше ее цены. Продукт новый и производитель ее держит под особым контролем. Думаю также, что за такую цену в аппаратуру поставили много “излишнего” - тут и вертолетные режимы, и микширование всего со всем, и 4 специальных режима для каждой модели. Для начинающего - в самый раз. Приемники очень дорогие, это да.

Слепой_Пью
Wasja:

поставили много “излишнего” - тут и вертолетные режимы, и микширование всего со всем, и 4 специальных режима для каждой модели. Для начинающего - в самый раз. Приемники очень дорогие, это да.

Каналов бы например штук 9…

kolmol

А я так и не понял как глушиться ДВС в DX7. Там какой-то микшер настраивается, но не понимаю как это происходит. Т.е. когда я газ до нуля сбрасываю он его доконца зажымает? Так может я слушайно ручку задену, а вместо холостых затушу двигатель 😦

Какие мнения на этот счет?

Phantom2
kolmol:

А я так и не понял как глушиться ДВС в DX7. Там какой-то микшер настраивается, но не понимаю как это происходит. Т.е. когда я газ до нуля сбрасываю он его доконца зажымает? Так может я слушайно ручку задену, а вместо холостых затушу двигатель 😦

Какие мнения на этот счет?

A chto u tebia uzhe est’ DX-7? 😇

kolmol
Phantom2:

A chto u tebia uzhe est’ DX-7? 😇

Просто выбираю аппаратуру. Думаю ее заказывать. Вообще это первая аппаратура. Вот и думаю что взять под ДВС.

7 days later
111

в прошедшие субботу и воскресенье опять облетывал “канарейку” со Спектрумом.
Остались очень положительные впечатления от аппаратуры, помех не заметно, хотя летали рядом с телевышкой (метров 400).
Морозы отпустили, сейчас температура -3 -6 гр., почти штиль, вот и воспользовались моментом.

Возник вопрос.
При планировании на ЛК наблюдается колебания что-то типа “голландского шага” - мелкие колебания по крену, с работающим двигателем такого не наблюдается.
Когда он летал на Футабе, то я сначала грешил на нее, но вот оба дня одно и то же в полетах и со Спектрумом, особо не напрягает, но заинтересовало.
Крыло с положительным V, профиль плоский снизу, круток нет, конструкция почти как на “Вжике”, но стреловидность меньше.
Раскачка по тангажу вообще не наблюдается, хотя на форуме утверждают что ЛК этому подвежены.

У кого нибудь было что-либо подобное?

Sam_180

А знаете ли вы что частота 2.4ГГЦ вредна для здоровья! темболее в такой мошьности!
Нет уж… безвредные 40мгц рулят!

111

а вы знаете, как выяснилось, жить вообще вредно, от этого умирают. 😁

А американцы то об этом не знают. И это то с их стремлением к правильному образу жизни ( с точки зрения здоровья).

enakidos
Sam_180:

А знаете ли вы что частота 2.4ГГЦ вредна для здоровья! темболее в такой мошьности!
Нет уж… безвредные 40мгц рулят!

При какой мощности? Озвучте ваше предположение?

Sam_180
enakidos:

При какой мощности? Озвучте ваше предположение?

ну я думаю при достаточной… чтобы обеспечить необходимую дальность…
ваше дело… юзайте… потом опухоль вырастет гденить… вперёд…

Zaxar

Мощьность 100 миливат…

Некоторые сотовые телефоны, при нехватке мощьности для соединения , раскачиваются до 3 ват…

И что -теперь его выбросить…?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Zaxar:

И что -теперь его выбросить…?

Ага , только всем не рассказывайте заветное место где находится та помойка , только мне 😁 .
Что за детство золотое , почти в каждой семье есть микроволновка и что все без исключения заболели раком - а там мощность дай бог и принятые меры дают большее излучение чем передатчик.
Народ кто имеет пользуйте и не забивайте голову , так же как пользуете сотовый телефон . Вы там слышите проблеммы только когда башни сот начинают дурить. А в целом вполне качественная связь особенно на открытой местности. Уши и голова ни у кого не отвалились , если только по вине литий-ионный акков которые иногда имеют место делать БУМ.
Я бы так с большим удовольствием свалил куда нибудь повыше по частоте .
А 100 Мвт вполне хорошая мощность для сигнала . Со спутниками работают на такой мощности и без проблемм. А тут каких то 300 метров …

kolmol
Sam_180:

А знаете ли вы что частота 2.4ГГЦ вредна для здоровья! темболее в такой мошьности!
Нет уж… безвредные 40мгц рулят!

Да это просто смешно. В Москве тысячи Wi-Fi сеток неговоря уже про ноутбуки, смартфоны и просто компы с USB-WiFi, проекторы для презентаций подключаемые по WiFi. А сейчас вообще годентелеком собирается сделать сеть на всю Москву. И как уже справедливо заметили работает все это дале на 2,4 ГГц (т.е. WiFi) Мощьность естественно многократно превышает какой-то там передатчик. Приэтом ниодного сообщения, что это ужастно вредно и минздрав против таких технологий небыло 😃 Не хотите пользовать не пользуйте, но просто так воду не лейте. Есть жалко поменять свою аппаратуру на что-то лучшее… или просто из вредности… 😈

P.S. Скоро в продаже DX7, кто-нибудь сделал уже pre-order? Но я так и не понял как там погасить двигатель ДВС, вроже микшер есть, но как он действует никто так и не объяснил 😦.

Sam_180

мошьность домашнего вайфай гораздо меньше чем у передатчика… и плюс он у вас на шее не весит 😉