Стабилизатор полета самолета? Гироскоп?

Timoff

Здравствуйте всем. Прошу прощения, если это пережеванная тема, но я не нашел для себя ответа.
Требуется электронный компонент на самолет, который бы мог делать следующие действия:

  • при взлете и посадке контролировать направление движения (руль направления), с возможностью принудительного включения и отключения. То есть, будет задействован определенный канал передатчика-приемника, только на это действие.
  • принудительное обеспечение горизонтальности полета (элероны), с возможностью так же принудительного включения и отключения, так же включаемые отдельным каналом.

Я написал много и всяко не профессиональным языком, но суть, для знатоков, я думаю, ясна. То есть, по канальное включение опций стабилизации полета.

Всем заранее спасибо.

P.S. Чтобы не мусорить тему, то лучше ответы в личку, а особенно с пожеланиями poher&naher)))!

Magirus
Timoff:

электронный компонент на самолет

для модели?..копия или…

DIM76

У меня стоит такой, вполне прилично работает. Правда стоковая прошивка была старой версии, пришлось перепрошить. Сейчас продают с прошивкой 2.1, возможно косяки исправили. По ощущениям, полёт, как на симуляторе без ветра, довольно комфортно.

Timoff
Magirus:

Твой вопрос решит Futaba 14SG

Ну не так кардинально!))))))))

Superunderwriter

Стабилизатор guardian 2d/3d. Есть отдельная ветка в разделе бортовая электроника. У меня был такой, неплохая вещь. Каналы настраиваются и есть возможность отключения через трех позиционный переключатель

Simavskiy

Таки да, Гардиан решит проблему не хуже 14-й Футабы. У меня он стоит на полутораметровой пилотаге. Ни разу не пожалел, что поставил. Оранжем тоже пользуюсь на моделях подешевле. Из настроек - чуйка по 3-м осям и on-off. Гардиан можно настроить через комп чисто под свои нужды. Но даже без подключки к компьютеру эта вундервафля отрабатывает на 5+