Sanwa vg400 - нарушена центровка передатчика

dmitryu

Летал я, значит, в FMS. Передатчик на столе лежал - всё нормально.
Весна на дворе - надо к реальным полётам готовиться. Прицепил я к передатчику ремень, а передатчик висит на нём антенной вверх 😃

Странно. JR-овская четырёхканалка себе такого не позволяла - висела горизонтально.

Возник вопрос - а как люди VG400 держат? В руках и рулить большими пальцами - неудобно 😕

VG

Промучавшись со своей РД 6000, установил дополнительный кронштейн на 30 мм ниже штатного. Можно было бы переставить и штатный, но мне было проще выточить новый. Теперь висит, как Вы и я любим- горизонтально! 😁

KATUAL
dmitryu:

Возник вопрос - а как люди VG400 держат? В руках и рулить большими пальцами - неудобно 😕

Привыкли 😃
Иногда задней частью упираю в живот, при этом антена смотрит немного вниз и никуда он неденется.

deNick
dmitryu:

Летал я, значит, в FMS. Передатчик на столе лежал - всё нормально.
Весна на дворе - надо к реальным полётам готовиться. Прицепил я к передатчику ремень, а передатчик висит на нём антенной вверх 😃

Странно. JR-овская четырёхканалка себе такого не позволяла - висела горизонтально.

Возник вопрос - а как люди VG400 держат? В руках и рулить большими пальцами - неудобно 😕

Стол для передатчика на шею- и никаких проблем, если пальцы рук (кривые и/или короткие) не позволяют держать передатчик в руках и одновременно рулить.

SAN

Возник вопрос - а как люди VG400 держат?

Как сказано выше - столик.
Один товарищ по лености просто свинцовый грузик к ручке изолентой примотал. 😁