Помогите с Turnigy 9x v2 недопрошился

iddqd

Здравия желаю !
Решил я прошить свою аппу !
Разобрал, подпоялся, программатор не видит атмегу, почитал и отпаял конденсатор нечего не изменилось (пульт работает полностью).
Далее вычитал что кто то прошился без задней стенки пульта, отключил попробовал, программатор не видит атмегу!
после этого пульт начала писать eeprom error!
Далее еще 2 вечера танцев с бубноми пульт вовсе перестал включаться
а программатор не видит атмегу вот с такими пирогами - Device signature = 0x000102 или 0х000000
После чего руки опустились и было принято решения обрезать все дорожки относящиеся к прошивке (MOSI MISO RST SCK)
После этого мой USB ASP увидил наконец токи атмегу
Прошил прошивку но пульт так и не заводится !
Напряжение на Процессоре есть 5в
Помогите восстановить!

experimentator
iddqd:

руки опустились и было принято решения обрезать все дорожки относящиеся к прошивке (MOSI MISO RST SCK)

Ну зачем же так над железкой издеваться?!
Все, что “обрезали” - надо, само собой, восстановить. Затем смотреть дальше…

Фото “доработок” в хорошем качестве можно увидеть?

iddqd

Все слава богу сделал я сегодня …
Итоги
Проблем было не так уж и много и ключевое решение было как раз резка всех дорожек! vg.ucoz.ru/_fr/0/0425601.jpg
Родные сопротивления были слишком сильной подтяжкой к - что давало поразительный эффект самоуничтожения атмеги!
1 день проб обошелся потерей EEPRO ма vg.ucoz.ru/_fr/0/3396240.jpg
2-день потеря прошивки joxi.ru/Y82Q6BeuZZkBAd
3-тий потеря фьюзов и полное умертвление камушка 😦 joxi.ru/vDr85R3SppXzm6

Решение

Питание только от акб аппы !!!
Помогло запустить аппу вшитие родных фьюзов joxi.ru/0KAg4gYuVYe8rl
Впайка резисторов на 680ом помогла считывать без обрезания дорожек (наброски vg.ucoz.ru/_fr/0/0958895.jpg)

конец joxi.ru/0KAg4gYuVYO8rl joxi.ru/QY2LJzeF8bLGr6

experimentator

Чем дальше - тем чудесатее и чудесатее…

Все, хорош уже!
Обсуждение нюансов перепрошивки ведется в теме по er9x.
Эту жуть предлагаю закрыть и забыть как страшный сон.

Nanotek

Всем доброго времени суток!Кто сможет прошить Turnigy 9x, за какое-то вознаграждение, какое напишите в ЛС.

Nanotek
iddqd:

а сам че !?

программатор нужен раз,и два пока нет йинансов на уторую аппу в случае чего)

iddqd

Из Ардуино сделай или закажи он стоит 3 бакса, и гарантий тебе некто не даст даже не надейся )

Nanotek
iddqd:

Из Ардуино сделай или закажи он стоит 3 бакса, и гарантий тебе некто не даст даже не надейся )

Сделать скорее всего я не смогу, заказ ждать нужно, ясно что гарантий нет, но тем не менее опыт успешных прошивок есть 😉

iddqd

я не смогу я то я это … скучный ты

Nanotek
iddqd:

я не смогу я то я это … скучный ты

ахахах я паял ток разъемы к проводам максимум))) и в схемах не шарю, так бы конечно))такое чувство как будто вы меня на слабо выводите))))

iddqd

К сведению разъем на AWG8 паять намного сложнее ) я так понял ардуино есть в наличии ?

Nanotek
iddqd:

К сведению разъем на AWG8 паять намного сложнее ) я так понял ардуино есть в наличии ?

нет я про пайку аккумуляторного разъема имел ввиду)))Короче тупо два проводка спаять.