Подскажите по подключению бека

aleks56

Здравствуйте!

Подскажите кто знает.

В самолет установлен приемник R6014HS и бек Jeti MAX BEC из последнего выходит два питающих провода один из них вставляю в канал питания который отдельно выделен в приемнике красной буквой B. Вопрос второй провод питания для повышения надежности можно вставлять в свободный канал приемника?

В инструкции от приемника для питания используется один канал.

В мультиплексе у меня в приемнике аж 3 канала питания.

Или не вытыкиваться вставить один провод и все?

P.S. самолет серьезный отсюда и возник вопрос.

Спасибо всем кто разъяснит.

Explorer

у приемника все выводы + и - на всех каналах соединены параллельно! то есть без разницы с какого канала пойдет питание, а отдельный разъем под питание создан для того, чтобы не занимать каналы

aleks56

Спасибо.

В одних приемниках это так согласен и в них нет отдельного канала питания.

Но в некоторых он выделен отдельно.

Я может ошибаюсь но возможна там своя специфика, хотя у меня такой же но 8 канальный стоит в планере и питание раздается от контроллера через канал газа.

Все равно спасибо, буду думать.

Explorer

не думаю, что конструкция линейки разъемов приемников от авто чем то отличается от приемников самолетов/вертолетов/коптеров
подключал 6ти канальный приемник к автомодели, питание исключительно от бека регулятора (6в) перетыкал в разные каналы - всё работало.
если есть бек в регуляторе, а нужно задействовать иной источник питания, то можно просто из разъема (на проводе регулятора) вынуть красный провод и все…
тут больше разъем питания нужен для того, если во всех 8ми каналах стоят сервоприводы

spyder3
aleks56:

Подскажите кто знает.

В самолет установлен приемник R6014HS и бек Jeti MAX BEC из последнего выходит два питающих провода

Второй выход BECa в любой из свободных каналов приёмника, обычно я ставлю в тот который самый дальний от 1го. Если нет свободного, то через У кабель.
Можете оставить и один выход питания с бека; 2й там сделали для снижения тока через серворазьём бек/приёмник (макс 4а, а на деле 3а) при использовании мощных серв, с большим током потребления.

aleks56

Спасибо за помощь.

Вопрос исчерпан.