orangerx futaba fasst палит сервы

ZigZag_ZZ

www.slopeside.co.uk/TFR8
Именно ЭТОТВ прозрачной обтяжке, та же модель в оранжевом чехле работает,
Сжёг уже 3 сервы , просто чудеса, запитывал от Регуля-1, сборки 5 банок-1, 2 липы-1, может у него внутри чтото ёкнуло, так и лежит который год…
сегодня снова проверял, нагрелась, успел отключить…
Никогда с такой засадой не встречался.

yurbuten

Приёмник подаёт на РМ, по максимуму,только то,что на него(приёмник)поступает с ВЕКа регулятора.То,что Вы описываете,конечно объяснимо,нужно только разбираться.

ZigZag_ZZ

С походу там что-то с рождения гавкнулось типа свой ВЕС, или как?
Попробую както ток снять…

dido
ZigZag_ZZ:

С походу там что-то с рождения гавкнулось типа свой ВЕС, или как?
Попробую както ток снять…

Возможно ваш приемник имеет два режима обработки сигнала для аналоговых и цифровых серв . Если горят цифры аналоговые то причина в выбранном режиме для цифровых серв. Вот перевод инструкции: Выключите передатчик, кормить recpteur, нажав на кнопку F / S на 6 секунд, а затем relacher.La красный светодиод
быстро мигает FS режим (быстро), медленно HS режим (Standard). Повторите операцию, чтобы изменить режим. ,
Предупреждение, режим HS для быстрого согласны, что цифровые сервоприводы. Для других сервоприводов, выберите режим
FS .В противном случае ваши сервоприводы могут нагревать или сжигать.

ZigZag_ZZ

Уявыв!
Такого не было в буквах, попробую понажимать, реально жёг анал оговые…

yurbuten
dido:

Вот перевод инструкции:

Если это возможно.ссылочку на инструкцию к приёмнику,плиззз.

ZigZag_ZZ

Нечем померять вольтаж(не найду прибор)…
Но -2 сервы от спектртрума на запчасти…
Методом научного тыка-медленно мигает красным HS режим (Standard). для анальных серв, обычные стоковые от хоббей с их наклейкой, я на них скриментирую
РАБОТАЕТ!
Правда приёмыш реально греется, ну типа зимой неплохо будет
Я ничего не понял, всё наоборот…😦

2.1 Bind procedure:

Turn on the transmitter, connect the battery to the receiver while pressing receiver’s F/S button. After the RED LED is off and GREEN LED is solid, the binding process is completed and working mode is activated.

2.2 Setting failsafe:

TF series receivers support failsafe function for all channels. Please kindly follow the steps below to set failsafe:

  1. Bind the receiver first, and disable failsafe on the transmitter side;
  2. Set failsafe at any required position on any channel;
  3. Press briefly the F/S button of the receiver, the GREEN LED of the receiver will flash twice, indicating the failsafe is set up successfully.

If you do not need the failsafe function any more, just re-bind the receiver to set default failsafe mode.

Warning: Due to different failsafe settings between transmitter and FrSky TFR8, users must disable
failsafe on the transmitter side. Otherwise you will notice a jitter during a period of time on the channel you set failsafe.

2.3 LED status:

RED LED

GREEN LED

Mode

Off

On

Working mode

On

On

Waiting to be bind

Flash

On

Signal lost

On

Flash twice

Set failsafe

3. How to switch between two PPM modes

Turn the transmitter off, connect the battery to the receiver, press the F/S button of receiver for 6 seconds and then release. The red LED will flash fast in HS Mode and slow in FS Mode.

Warning: HS Mode is only applied for high-speed digital servos. Other servos should select FS Mode, otherwise servos will get heat or even burn out.

ZigZag_ZZ

Мелкосхема в мини и ФЕТы в стандарте, сперва стерва нагревается, если успел, то выжила, нет- пых и пушной зверёк…
По тексту не понял ху из ху, просто перевёл в быстрое моргание-включит, подождал пока не вскипело, потом на медленное моргание и тот же скримент, когда не нагревалось так и оставил.
Грешу на то, что китайсы могли анал за цифру выдать или наоборот, их не понять за 2-5 дроллера, а тем паче нонеймовые…

маркин_влад

Почему микруха горит? Обычно ключи пробивает и усе, а греется значит напруга великовата, если на приемыш допустим идет 6в, что приемыш токи генерирует, или на сигнал идет лишка.

ZigZag_ZZ

В мелких стоит микруха, она всё он клюзет!
и выгорает, те что крупненькие ,то ключи летят, питаю от 4(четырёх) банок гидрида, там 6 В не набрать, специально скримент ставил или они делают псевдо дигиталь, я так и не понял.
серву держал губами , чтоб чусвтвовать-наверняка, в пальцах не соазу понял что вскипела…
Какойто гнилой приёмыш, вот есть в оранже, реально без заморочек, что цифра, что нет-работает…

маркин_влад

Обычно греется мотор, микруха фу и фсе, от нее большой пентературы быть не должно. Может стервы подвальные?

ZigZag_ZZ

Подвальные-сцуко, целые, вылетели хайтек-55-2шт, спектрум-2шт такиеже, футаба 3003-1шт,3114 микро-1шт, теперь есть шестерни если што;)
Я в непонятках, а горели именно схемы, чёрненькие стали и воняют, за столько лет муделизма, твёрдое и мягкое научился отличать, к сожалению…

yurbuten
маркин_влад:

Приемыш ф топку, паровозную.

…,а память о сгоревших серво?..обидно однако 😦

ZigZag_ZZ

Думая за это, уж больно много убытков, из-за копеечного китайса…
Спасибо други…
Не усы сниму, весчь нужная…😉

Флай
ZigZag_ZZ:

Методом научного тыка-медленно мигает красным HS режим (Standard). для анальных серв, обычные стоковые от хоббей с их наклейкой, я на них скриментирую

www.hobbyking.com/…/229497884X7478X18.pdf
медленно моргает красный/горит зеленый - это FS (14ms) режим.
Но надо иметь в виду, китайскость девайса, возможно они попутали режимы ?
а что будет если режим поменять ?
тоже горят ?

вообще, в любой мастерской, где ремонтируют “все подряд”, Вам могут посмотреть осцилографом канальные сигналы.

ZigZag_ZZ

“Методом научного тыка-медленно мигает красным для анальных серв”

тогда они пока не горят 15 минут насиловал 4 шт.😉
Когда менял на БЫСТРОЕ мигание-пых и зверёк, секунд через 30!!
Читал 2 типа мануилов на одно и тоже и сломал мозг на одной строчке-апкалено!

маркин_влад

По моему скуднону разумению аналоговой стерве по боку какой режим цифровой или аналоговый возможна некорректная работа, на родном футабьем приемыше ни чего не горит.

В первом посте (проглядел) пишите, что запитывали от регуля, может в нем дело?

Anike
ZigZag_ZZ:

Методом научного тыка-медленно мигает красным HS режим (Standard).

HS-это high speed (высокая скорость), только для цифровых серв. Футаба предупреждает, что аналоговые сервы в этом режиме работы приёмника могуть выйти из строя.

ZigZag_ZZ

Так и я за это или с переводом непонятки или что-то другое, но у меня работают аналы на режиме МЕДЛЕННОГО мигания, что по бумаге Хай спид(стандарт) в одной бумаге, а в другой наоборот.
Нет, от регуля не играет роли там всё кашерно…
Я поставил МЕДЛЕННОЕ мигание и это у МЕНЯ, на МОЁМ китайском приёмнике работает с АНАЛОГОВЫМИ сервами, как-то так.
Всем кто будет читать мою галиматью, намотать на ус и в случае такого попадалова, просто проверится на галимой серве режим работы приёмыша…