Futaba mz-14 ! Что скажут профи ?

PILOT-T

Хочу купить это чудо ! Подскажите стоит ли так напрягаться ? Сечас у меня МС-20 .

NailMan
PILOT-T:

Хочу купить это чудо ! Подскажите стоит ли так напрягаться ? Сечас у меня МС-20 .

Ну если штанов хватит, то наверно стоит. Одна возможность слушанья МП3 музыки на пульте чего стоит! 😂

PILOT-T

Всетаки что она может реально ? Для кого такое счастье создано ?

nokia27
PILOT-T:

Всетаки что она может реально ? Для кого такое счастье создано ?

кому надо больше 9 каналов, и-или много микшеров свободных

hinkar
PILOT-T:

Одна возможность слушанья МП3 музыки на пульте чего стоит! 😂

если бы…а то только *.wav
А вообще классный агрегат, оболденно дружественный интефейс, много свободных миксов (навеное, много у кого есть), замечательная эргономичность, литиевая батарея 2.2 ампер/час, pcm2048, один только апдейт софта что стоит 😃)
Но монитор меня не сильно впечетляет. Если бы он был действительно сенсорный былоб лучше. Хотел взять jr pcm10x, но она либо самолетная, либо вертолетная

alex_awa

9 лет пользую Futaba FC 28, была возможность сравнить ее с mz 14. Да есть в ней плюсы, а вот литиевые акки для России наверное минус (у Вас не замерзали мобильники? у меня это было не раз, гденибудь в Калифорнии, Техасе или Алабаме вам просто не поверят, что мобильник замерзает), так что мое мнение (не претендую на обсалютную истину, а высказываю СВОЕ мнение) лишнюю 1000 баксов я бы оставил для других нужд. Наверное это как покупка авто, в стандартной комплектации Х баксов, а заряженный Х+20000-30000 баксов, а ездят одинаково, удобства разные.

nokia27
alex_awa:

9 лет пользую Futaba FC 28, была возможность сравнить ее с mz 14. Да есть в ней плюсы, а вот литиевые акки для России наверное минус (у Вас не замерзали мобильники? у меня это было не раз, гденибудь в Калифорнии, Техасе или Алабаме вам просто не поверят, что мобильник замерзает), так что мое мнение (не претендую на обсалютную истину, а высказываю СВОЕ мнение) лишнюю 1000 баксов я бы оставил для других нужд. Наверное это как покупка авто, в стандартной комплектации Х баксов, а заряженный Х+20000-30000 баксов, а ездят одинаково, удобства разные.

можно и 12 каналку футабовскую взять, она прилично дешевле

PILOT-T
nokia27:

можно и 12 каналку футабовскую взять, она прилично дешевле

Наверно соглашусь что это не более чем навороты для удобств а летать не поможет . А что по поводу Futaba 9 ( с большим экраном )?

hinkar

Так вы вокруг каритнок смотрите! Там мануал есть

PILOT-T
hinkar:

Так вы вокруг каритнок смотрите! Там мануал есть

Картинки, мануал - ерунда ! КТО пользовался ? ощущения , удобства , недостатки ! Вы же не выбираете товар по рекламному ролику !

hinkar

Ну пользуюсь…Ощущения легкой эйфории, удобная, летал на ней раз 7-10 и недостатков пока не увидел(и врятли в скором времени увижу). Хотя весит много. А все остальное написано в мануале. Выбирал по ролику + дали подержать и потыкать 😃

Клином свет на ней не сошелся и вовщем-то моделька сама летать не будет 😃

AVE

присоединяюсь
претензий нет кроме
цены
тяжеловата, хотя не сильно
быстро кончается аккумулятор. если настраивать что нибудь то полета на 4-5 мне хватает.
если кнопки не жать наверно дольше.
12в зарядник для него делает робби(а можно и без него).
остальное все очень ладненько сделано.очень очень.
а и еще раздражает меня лично плавная (лишку) смена картинок на экране.
но щас есть 12z она фунционально практически такая же как я понимаю но сильно дешевле (в америке долларов на 500-600) но ее никто не видел вроде

IP
AVE:

но щас есть 12z она фунционально практически такая же как я понимаю но сильно дешевле (в америке долларов на 500-600) но ее никто не видел вроде

уже есть. Видел вчерась в магазине…

hinkar
AVE:

быстро кончается аккумулятор. если настраивать что нибудь то полета на 4-5 мне хватает.
если кнопки не жать наверно дольше.

Да, монитор свое берет - это точно. Но если просто летать, то надолго хватает. А где-то видал еще аналог роббовский, в фирменном квадратном кузове. Там, по-моему, мощнее акку был.

AVE

FC-40 кажется
но акк там вроде такой же…(это вы по аналогии с fc28 предположили наверно)
а в москве 12з я не видел.
торищчь видно про американский магаз говорил…

hinkar
AVE:

FC-40 кажется
но акк там вроде такой же…(это вы по аналогии с fc28 предположили наверно)

Вот нашел тут. FX-40 называется. Так там акку 5 ампер/час 😃