Futaba T18SZ

morro_lucky

Если для ФБЛ/полетного контроллера, то можно и 7003
Однако 7008 универсальнее
Ну и судя по всему у Вас самолеты- значит 7008, так как под 7003 или только SBUS сервы или гироскопы брать

Маркс
morro_lucky:

Ну и судя по всему у Вас самолеты- значит 7008, так как под 7003 или только SBUS сервы или гироскопы брать

есть еще вариант использовать S.Bus-декодер на четыре сервы. ))
кроме того, есть разные системы стабилизации, подключаемые по S.Bus
сорри про гироскопы не прочитал ))

morro_lucky

Из Футабовских SBD-1 на 3 канала ($58) или SBD-2 на 8 каналов ($89)
Дешевле все же сразу с 7008 аппу купить

A-street

Коллеги, где взять скидочные купоны на RC Japan?

alex_nikiforov

Если я правильно помню, им можно воспользоваться только один раз, для следующего заказа скидки не будет.

Nazalex
alex_nikiforov:

Если я правильно помню, им можно воспользоваться только один раз, для следующего заказа скидки не будет.

Неправильно помнишь. Много, много раз.

VladislavVY

Похоже на тему о шопинге. Каблучки подходят?

alex_nikiforov
VladislavVY:

Похоже на тему о шопинге.

Потому что самый насущный вопрос, где и как заполучить аппу задешево? И задают его не всегда потенциальные покупатели.
Реальных пользователей аппы не так и много.
У кого SZ есть, писать особо и нечего. Например, я с ноября ей пользуюсь, некоторые моменты отмечал в этой теме. Особо никто и ничего не прокомментировал, получается что все равно.

Jorjik
alex_nikiforov:

Реальных пользователей аппы не так и много. У кого SZ есть, писать особо и нечего. Например, я с ноября ей пользуюсь, некоторые моменты отмечал в этой теме. Особо никто и ничего не прокомментировал, получается что все равно.

Александр ваша информация очень полезна,где на фото время работы передатчика и напряжение аккумулятора.Здесь 15 страниц флуда.

Губанов_Игорь
alex_nikiforov:

У кого SZ есть, писать особо и нечего.

Это свойство любой нормальной аппаратуры - ей просто пользуются. Обычно, чем больше пишут, тем говеннее аппаратура (народная примета)

VladislavVY

Это вопрос вопросов. При таком раскладе аппаратура Graupner четвертая по гавенности на этом форуме, в чем я лично совсем не уверен. Во всяком случае потенциометры в ней точно такие же как в передатчиках Futaba. Стики по плавности ничем не хуже Futaba, но все возможные варианты регулировки стиков (трещетка не трещетка, центровка не центровка и т.п.) исходно имеются в наличии на обоих стиках, чего не скажешь о Futaba.

Губанов_Игорь
VladislavVY:

(трещетка не трещетка, центровка не центровка и т.п.) исходно имеются в наличии на обоих стиках, чего не скажешь о Futaba.

В смысле? У меня на древней (по дате разработке) 12Z все это есть. А вообще, если об аппаратуре много пишут и обсуждают, значит есть вопросы. Если есть вопросы, значит с ней что то не так. Хотя конечно Граупнер к говенным никак не отнесешь. Значит это исключение, подтверждающее правило😒

Мурад

Просто в ветке Graupner собраны все передатчики вместе. Нет разделения по моделям аппаратуры.
То же самое, что открыть ветку Futaba и писать в неё любой вопрос по любой модели этого производителя.

A-street

Уже собрался было брать, тут PayPal со своими ограничениями не более 93 000 йен!

alex_nikiforov

Вот так вот, захочишь купить, а фигушки. Самое главное лимит этот какой-то плавающий, он то больше, то меньше, помню каждый день менялся. У меня две недели обрабатывали. Зато есть время еще раз все обдумать.

A-street
alex_nikiforov:

Вот так вот, захочишь купить, а фигушки. Самое главное лимит этот какой-то плавающий, он то больше, то меньше, помню каждый день менялся. У меня две недели обрабатывали. Зато есть время еще раз все обдумать.

Чего думать?! Тут и так внутренняя борьба идет между желанием приобрести и жабой! Блин! =)

Маркс

Хобби должно доставлять удовольствие )), в рамках оговоренного с женой бюджета (ну или около “до +100%” него).
Главное что бы жена о плюсе не узнала ))
И тогда будет мир и порядок в семье ))
А то у нас товарищ спалился, купил верт за 800 баксов, жене сказал что верт стоил 450,
и тут вдруг на компе выскакивает контекстная реклама, типа только для Вас, спец предложение, ткой верт всего за 750 баксов.
Еле отмазался, сказал, что с барахолки, правда она все равно не поверила, но сделала вид - УМНАЯ ЖЕНЩИНА ))

Shmat_ok

Жабу нужно ещё раннем детстве стрелять, пока ни соображает ничего)))
А с женой можно договориться всегда, или “отработать” ,или одарить в эквиваленте))Тогда и хобби живо и в семье Щасьце)

Маркс
Shmat_ok:

Жабу нужно ещё раннем детстве стрелять, пока ни соображает ничего)))

Это тоже перебор, разумная жаба должна присутствовать, иначе можно встретится с коллекторами ))

Shmat_ok:

А с женой можно договориться

так и я про то же самое, что должен быть взаимны интерес )