Futaba T18SZ

Гена_Большой
yrok39:

Появляется только при включённом бортовом питании приёмника.

Юрий, поищите меню Stk Alarm, в нем настраивается сигнализация при переходе одного из стиков через какое то значение, возможно там.

VladislavVY
meteor:

Так вот, оказывается таймер в таком случае работает не линейно, а 1 в 1 по кривой газа, т.е. в начале секунды еле еле идут и реально время бежит лишь ближе к 100% газа.

Integration таймер введен с прошивки v3.0. На экране 1 настройки таймера, справа от кнопки “Reset” должна быть кнопка “TH%” (Integration timer), нажмите на нее и она изменится на “—”, это обычный таймер (Normal timer).

3 months later
VladZam

Всем привет! Задумался тут о покупке, смотрю в европейских магазинах продаётся два варианта, один просто 18SZ, а у второго стоит подпись POTLESS, так понимаю с бесконтактными датчиками. А на http://www.rcjapan.net такого выбора нет, просто 18SZ и её варианты, хели, самолётная и т.д. и фиг поймёшь, с датчиками холла или обычная. Кто-нибудь может подсказать, как отличить 18SZ с обычными стиками и с датчиками холла, и ещё один момент не совсем понятен, почему продают вертолётную и самолётную версию, они же вроде должны быть универсальные?

Div_73
VladZam:

у второго стоит подпись POTLESS

Футаба такую аппаратуру не производит, это чисто европейская доработка.

VladZam
Div_73:

это чисто европейская доработка.

Если я Вас правильно понимаю, то 18ую с датчиками холла, можно купить только в европе?

Div_73
VladZam:

Если я Вас правильно понимаю, то 18ую с датчиками холла, можно купить только в европе?

Все верно. С моей точки зрения, нет смысла переплачивать за датчики, так как Вы особой разницы не заметите.

Почему именно 18SZ, а например не 16IZ?

VladZam
Div_73:

Почему именно 18SZ, а например не 16IZ?

Так вот как раз из-за стиков с датчиками, да дизайн 16IZ мне вообще не зашёл.

Дмитрий_Одесса:

на 16 облаят надписи

На 18ой та же беда, вот отзыв покупателя на http://futabausa.com “A nice TX with many useful features. Hope it is more durable than the lettering around switches and trim knobs on its housing, which in my case was wearing off after just a few days of usage. This is disappointing for a unit of that price range.”

P&S Похоже с качеством у Futaba в последние годы не ладится, на моей восьмилетней 14SG до сих пор ни одной надписи не потёрлось. 😃