Вопросы по Eclipse 7.

and_alex

Привет всем.
Хочу прикупить себе Eclipse 7 PPM. Как я понял есть 2 вида передатчика:

  • с фиксированной полосой
  • и со съемным ВЧ блоком.
    Кто сталкивался с этой аппаратурой поделитель, какой лучше брать, какой смысл в съемном ВЧ блоке.
    Я понял, что он без кварца и можно легко (как написано в описании) перестроит его с канала на канал с помощью отвертки.
    А хорошо ли это, и вообще нужно ли?
    У меня есть 3 модели - тренер, среднеплан под названием “TANGO”, и сейчас по случаю прикупил “Spitfire”, хочу использовать один передатчик.
    А может его можно и для наземных моделей приспособить, есть ВЧ блоки на 27Mhz?
    Заранее благодарен.
КНХ

У нас в городе многие, в том числе и я, летают на Eclipce и все очень довольны. Все Eclipce имеют съемный ВЧ блок. Точно есть на диапазоны 35, 40, 72 Мгц, про 27Мгц - не знаю, надо выяснять. Есть ВЧ блок, называется вроде Spektra, с синтезатором частот, т.е. перестраивается частота, но в руках не держал. Все Eclise, передатчики, сейчас выпускаются с переключением (програмно) модуляции РРМ - QPRM. Передатчик имеет семь ячеек памяти для семи моделей, так что передатчик можно настроить на семь моделей. В наземной модели ничто не мешает использовать приёмник на другой диапазон, а не только на 27 Мгц.