Балансир для Li-pol батарей

Kotyara

Всем добрый день. Подскажите, кто нибудь пользовался таким балансиром?Pilotage-rc Как он в работе?

PigTail

Купил тут в выхи. К кокамовской батарее 3s1p пришлось переходничок делать родной разъем и рядом не лежал. Попробовал во всех режимах, напряжение выравнивает, вобщем меня в данный момент устраивает.

11 days later
Babkin262

Я тоже такой купил,но что то не пойму каким образом производить разрядку.В магазине сказали что нужно включить зарядник и выбрать режим разряда,но на вот таком www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/ я что то не могу попасть в режим разрядаюГде вообще инструкцию заиметь?

8 days later
maxhim
Babkin262:

Я тоже такой купил,но что то не пойму каким образом производить разрядку.В магазине сказали что нужно включить зарядник и выбрать режим разряда,но на вот таком www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/ я что то не могу попасть в режим разрядаюГде вообще инструкцию заиметь?

Читай внимательнее там написано, что он разряжает Ni-cd;Ni-mh
А Li-poly он только заряжает.

PigTail

Балансир собственно ражряжает липольки только из соображений выравнивания напряжений на банках, зарядное устройство для этого не нужно. Балансир осуществляет разрядку либо через встроенную нагрузку либо Вы можете к его входу подсоединить дополнительную нагрузку для увеличения тока раряда.