Отказ управления.

dima2000
Sergei_463:

И,может кто знает,какая дальность приёма у такой связки?

Практически ни какая - уверенно метров 100. У нас на поле то же многократно падали ребята из за отказов на связке “OrangeRx Spektrum DSM2 6 каналов 2.4Ghz” именно при удалении модели.

RW9UAO

PRODUCT SPECIFICATIONS
Type: Park flyer, Foamies, Up to 400-class Helis

это значит для мелочи летающей не далеко. и вообще дсм2 устарел слегка. дсмХ смотрите full-range.
AR610 например

Full-range DSMX® receiver

Voldemaar
RW9UAO:

и вообще дсм2 устарел слегка. дсмХ смотрите full-range.

Просто праздник какой-то сегодня 😃 Я бы поправил формулировочку - безнадежно “устарел”. “Слегка” он устарел ещё в момент “выхода”. К использованию не рекомендуется!

Андрей99

Пишем правила для SPEKTRUM:
1-DSM2-отличный,четкий протокол(сколько летаю ни разу отказа не было)
2-фирма OrangeRX это тоже самое что пытаться биндить приемник futabы со Spektrumом,не чего не выйдет и работать не будет.(все что они пишут,это туфта)
3-Оригинальный spektrum-только с оригинальным приемником.
4-Шестерка вроде к тому же зажата по мощности.
5-на удалении при потере сигнала обычно помогает поднять аппаратуру вверх(относится к любой аппаратуре)
6-Расположение антенны передатчика всегда имело и будет иметь значение.
-Как мне быть и что купить?
В первую очередь надо купить нормальный приемник.Первоначально спасет ситуацию,а если есть желание летать повыше и так,чтоб самолетик превращался в точку,то пора брать более серьезную аппаратуру,только зачем такие полеты…
У меня была и есть не одна аппаратура и скажу ,что Spektrum пока что одна из лучших фирм по радиоаппаратуре,она к тому же дико надежная.
Все слова подтверждены практическими испытаниями.

S_A

DSM2 тут ни при чем.

Sergei_463:

SPEKTRUM AR6100E Вот такой намного лучьше будет?

Нормальные приемыши. Как минимум десяток таких в эксплуатации. Стоят на всякой мелочевке типа бойцовок и небольших пилотаг. Именно таких, а не оригинальных. За 4 года ни одного отказа. Правда эксплуатирую с JR9.
С “оранжами” у товарищей отказы были. Но возможно проблема в аппе DX6i - глюки с дальностью не редкость. При чем хоть на такой world.taobao.com/item/38370991164.htm?spm=a312a.77…, хоть на оригинале. Самое паршивое, что не срабатывает “фал сэйф”. Проверьте дальность и работу на земле с заведомо рабочим приемышем как с зажатой кнопкой, таки без нее.