FrSKY X8R и Turnigy 9XR с модулем DJT как подружить?

n1trog3n

Товарищи авиамоделисты, выручайте…руки опускаются уже.
Как подружитьFrSKY X8R и Turnigy 9XR с модулем DJT? X8r стоит на 250 квадрике c naze32 acro…хочется забиндить в 16 канальном режиме сразу с телеметрией. Вечь вечер мучаюсь, не выходит каменный цветок 😦
Может там хитрость какая есть? Если не трудно, подробней напишите как решить эту проблему.
Заранее благодарю!😌

murom

Биндить X8R в режиме D8 (перемычка на 7 и 8 канале). В D16 DJT не работает. Нужен XJT.

n1trog3n

А там еще в настройках аппы если выставить protocol PXX 16CH? или, короче, нельзя?

murom

DJT согласно инструкции понимает только PPM. XJT может работать с PXX или CPPM.

n1trog3n

Большое спасибо!
Тогда еще раз.

  1. в protocols ставлю PPМ 8ch
  2. Для бинда с телеметрией на модуле оба переключателя в нижнем положении, жму кнопку FS и включаю передатчик, отпускаю кнопку FS.
  3. На X8R ставлю джампер на сигнальные контакты на 7 и 8 каналах, зажимаю кнопку FS и даю питание, отпускаю кнопку FS.
  4. Далее диод на приемнике должен загореться ровным зеленым цветом?
  5. Выключаю и то и другое. Затем убираю джампер с контактов и включаю приемник и передатчик в обычных режимах и все работает в идеале.

Какие будут необходимы настройки на турниге после успешного бинда в телеметрийном режиме?

n1trog3n

Не совсем понятно зачем это для 9XR Pro. Там же телеметрия доступна сразу же с “завода”

bob10278

Для работы всех 16 каналов требуется FrSky Taranis, или модуль XJT.
Для работы 8 каналов в варианте D8 вы можете использовать FrSky Taranis или модули XJT, DJT, DFT, DHT и DHT-U. - Это из инструкции к приемышу, а чтобы забиндить в 16 канальном режиме нужен другой модуль - XJT. А на DJT Поставте другие 2 одинаковых приемыша V-серии, будет Вам 16 каналов.

n1trog3n

Да думаю обойдусь одним. Все заработало, всем спасибо. Забиндил с джампером на 7-8каналах. Это же телеметрийный режим у него? На передатчике биндил в телеметрийном режиме. Теперь вопрос-как это все дело настроить ������

Дима_123

всем привет! у каго есть приемопередптчик djt и d8r+ (в Санкт-Петербурге) нужно понять какой модуль у меня работает плохо !!!(начинает пищать на 100-200м)
уже всё перепробовал! хочу купить новый модуль но незнаю какой из них плохо работает !!!