Помогите выбрать зарядник

HEL
Antenboy_E:

Здравствуйте!

Хочу купить хороший зарядник, на долго.
Что лучше взять www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9284.html
или www.capitalhobbies.com/catalogue/show/266.html , или что другое?

Хочется выбрать максимум за свои деньги 😃

Заранее спасибо!

Бери вот это, Зарядное устройство Triton в комплекте с преобразователем напряжения www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9283.html уже год им пользуюсь и нежелею

Antenboy_E

Вопрос к владельцам Power Peak Infitity 2 Li

Деиствительно максимальный зарядный/разрядный ток для всех типов аккумуляторов 5А?
Есть возможнось программировать чувствительность определения дельта-пика как в Тритоне?
Есть возможнось программировать временые интервалы между зарядом/разрядом при циклировании?
Какие вводные установки при заряде вручную/автоматом?

Евгений

Antenboy_E

По активней, по активней товарищи!
Есть ведь владельцы Power Peak Infitity 2 Li …

Евгений

Viper91

У меня Robbe Power Peak Ultimate 2. По функциям тот-же что и инфинити , только на 2000 р дешевле!!!

Antenboy_E
Viper91:

У меня Robbe Power Peak Ultimate 2. По функциям тот-же что и инфинити , только на 2000 р дешевле!!!

Ну не совсем тот-же , просто так лишние деньги не снимеш

Viper91

Инфинити вроде заряжает два акка одновременно…

lyoha
Viper91:

Инфинити вроде заряжает два акка одновременно…

У инфинити ума больше. Второй акк несущественен. Там нерегулируемый выход.

Viper91

Тогда , если денег дофига , то можно купить самый последний футабовский зарядник… Как называется не помню , но помню , что стоит 500$…

Юрий_68

а кто нибудь юзал этот агрегат ICE www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…
я пользуюсь им процентов на 50% , обычные циклы для Ni** и заряды для Li , а у него еще графики , доп. программы и куча всего.
Написано , что свинец не понимает.
Может кто знает , можно ли выставить поддержку тока и напряжения и включить просто таймер , что бы зарядить свинец.
Т.е не автоматом а просто , как источником питания?

KATUAL

Написано , что свинец не понимает.
Может кто знает , можно ли выставить поддержку тока и напряжения и включить просто таймер , что бы зарядить свинец.
Т.е не автоматом а просто , как источником питания?

Есть такое дело, можно поставить 10 банок кадмия, но он видимо поднимит напряжение. у меня мысль была зарядить свинец, как ЛиПо 4 банки, алгоритм и напряжение близко, тем более, что в режиме лития он следит и за напряжением. К сожалению, это только предположения, тк. блока питания нет, пользуюсь аккумулятором.

я пользуюсь им процентов на 50% , обычные циклы для Ni** и заряды для Li , а у него еще графики , доп. программы и куча всего.

Не так уж и много 😛

В основном там все для Ni-XX, по графикам можно определить величну дельтапика, да и просто красиво.
а всякие режимы, там чтоб вдуть в батарею побольше энергии, причем иногда в ущерб ее здоровью.
Но на некоторых режимах, можно “встряхнуть” убитые элементы, а там глядишь, оживут 😃

Dimetrio

… вот ещё дополнительный вопрос к знающим людям по данной теме:
С учётом всего высказанного, посоветуйте хороший (оптимум по цене-качеству) зарядник, способный работать от АВТОМОБИЛЬНОГО АККУМУЛЯТОРА и заряжать два акка одновременно (передатчика и бортовой), пусть даже “медленный” (оба за ночь).

Юрий_68

[Но на некоторых режимах, можно “встряхнуть” убитые элементы, а там глядишь, оживут 😃
[/quote]

А что это за режимы , наводочку можно . Уж очень много убитых валяется .

Заранее спасибо .

KATUAL

Этот режим зовется reflex
Заряд и переодический разряд большим током.
Незнаю как потом это отразиться на их дальнейшей небесной жизни, но батарейки для плеера (Ni-Ca 600мач, два года валялись полностью разряженными) заработали, правда не на всю емкость, помучаю их еще 😈

fugitive

Да, про Инфиню 2 … купил 0.5 года назад, с преобразователем… не жалею. Если найдётся живой акк, любого типа, что он зарядить не сможет… с меня стакан, ок ?

Antenboy_E
fugitive:

Да, про Инфиню 2 … купил 0.5 года назад, с преобразователем… не жалею. Если найдётся живой акк, любого типа, что он зарядить не сможет… с меня стакан, ок ?

Деиствительно максимальный зарядный/разрядный ток для всех типов аккумуляторов 5А?

Расскажите пожалуйста какие параметры можно изменять по своему усмотрению на режимах заряда/разряда/циклирования на аккумуляторах всех типов.

Евгений