Выбор хорошего комплекта (трансмиттер+ресивер с телеметрией) на 8-10 каналов за $130-199.

Rel

Привет. Я тут недавно прикупил пульт Walkera DEVO F12E. Кроме огромного размера, мне он очень понравился, и отзывы все, что я нашёл были отличные, в том числе на youtube. Но в теме для новичков его почему-то очень раскритиковали и отсоветовали. Мол, реальное расстояние всего метров 400, прошивок нет (хотя я кроме двух стандартных нашёл две кастомных) и 2-в-1 это всегда хуже, хотя я брал как раз для удобства. И писали, что за $228 можно было взять пульт намного лучше, и ещё экран с FPV-приёмником тоже лучше. Экраны, я смотрел, стоят 120-200. А что тогда за пульт можно купить лучше на оставшиеся $30-100? Я не нашёл ответа.

Ну и вот, у меня как раз купон появился на али, 46/149. Думаю, может и правда другой купить? Что посоветуете из этого списка, что будет лучше, чем мой F12E?

Walkera DEVO 10. Нравится протоколом DSSS, дальность, пишут, где 1,5, где 2 км, мощность 100mW.
Radiolink AT10. Тоже DSSS, тоже 100mW. заявлена дальность 1,1 у земли, 2 км в воздухе. Прикольный дизайн. Смущает всего один волосок у приёмника. У остальных по два.
Flysky FS-i10. Протокол AFHDS 2, мощность в dbm, не знаю, как сравнить - 20dbm, дальность на нашёл. Богатая комплектация. Кроме приёмника есть 4 датчика и аккум всего на 3,7V.
FrSky ACCST Taranis X9D PLUS. То ли 8, то ли 16 каналов, не пойму, как считать. Куча каких-то ненужных наворотов, зато тонкий. Заявлена дальность >1,5 км. У приёмника какие-то модные наконечники антеннок, но держателя для них нет. Аккум в комплекте. Правда непонятно, зачем аж на 2000mAh, если пульт портебляет всего 100mA, максимум 260mA. То есть заряда хватит на 8-20часов работы! Мне кажется, хватило бы и аккума на 30mAh ))
Walkera WK-2801PRO 100 МВт 95dBm.
Кажется, я назвал все возможные в этом ценовом диапазоне.

RW9UAO

Walkera WK-2801PRO - это сразу вычеркнуть. оно древнее

Rel

Ну да, это только в паре мест в продаже.
А вот первый и четвёртый, похоже, актуальны и наиболее популярны.

YURIK_M

Купить Walkera DEVO 12S и не париться , новую за эти деньги не взять но в барахолке проскакивают довольно по приятным ценам , люди не знают что продают - кризис мать его. Сам имею парочку DEVO 12S одна на стандартно прошивки другая на Deviation - альтернативная. Апой доволен , вот кто нибудь ещё бы ГОЛОСОВОЙ модуль замутил на нее было бы совсем круто.

Rel

Так у меня F12E. По-моему, это шило на мыло. Функции и характеристики те же, только экрана для видео нет. Ну, и выглядит поприятнее. А писали, что можно купить пульт лучше моего, при этом ещё и на более хороший монитор останется. Вот я и ломаю голову.

YURIK_M

Deviation - альтернативная поддержка разных протоколов ( меня в частности интересует DSM-2 и DSMX без проблем ) вот в чём прелесть !

Rel

Они лучше, чем DSSS или просто у вас ресивер такой уже был? Хм, я думал, для протокол зависит от железа.
Опять же, в F12E есть прошивка Deviation. Я правда не ставил ничего. Берегу теперь, чтобы новым продать.

YURIK_M

Я правда не ставил ничего. Берегу теперь, чтобы новым продать. Тогда ЗАЧЕМ продавать? в F12E есть прошивка Deviation- только по моему там видео не работает.

Rel:

Они лучше, чем DSSS или просто у вас ресивер такой уже был?

И приёмники есть и павербокс с поддержкой сателитов DSM-2 и DSMX.

Rel

Пожалуйста, кто-нибудь, подскажите, продавать мне валкеру с FPV? Сильно плохая? Что лучше купить взамен? Чтобы можно было сверху экран прикрепить, очки пока не по карману.

ARXITEKTOR

А что за валкера? 250 класс?
Если 250 то нет ничего лучьше чем собрать самому.

Rel

Так я и хочу сам собрать.
В общем я определился сам исходя из размера скидки. Самая большая скидка была на FrSky ACCST Taranis X9D PLUS с приёмником, но без алюминиевого бокса, к сожалению.

Это был просто какой-то апофигеоз скидок! Я такого ещё не встречал. Смотрите:
Такой пульт на али стоит минимум $249, без аккума 239.
Я нашёл продавца с рейтингом 98,8, вот - ru.aliexpress.com/item/…/32480668031.html
У него цена 251,01.
Если брать через приложение, то уже 242,15.
Постоянная скидка продавца 5/150.
Временный купон продавца 8/200.
И ещё мой купон 46/149 ещё от 30 июля.
Получилось не 251, а всего 183.