Выбор хорошего пылесоса для квартиры.

Berlingo

Имея дома и собаку и кота(один вред от него)решил купить правильный пылесос. Имею Samsung SC-5155 мощностью 1800w.мощность всасывания там тоже нормальная-обращал внимание года 3 назад при покупке. Но он явно не справляется со своими обязанностями по убиранию шерсти с ковров. Видел как работает Kirby-качество очень хорошее,но ценник мне совсем не понятен. Отдавать за пылесос такие деньги я не готов. Хотелось бы услышать мнение и советы форумчан по этому вопросу. Думаю многим будет интересно и полезно.

boroda_de

Имею кота, длинноволосых блондинку и брюнетку. Имею аллергию на пыль. Советую Dyson обязательно с мотощёткой. Сейчас уже второй (первый DC05 после 11 лет пользования был супругой признан морально устаревшим) - DC21 motorhead.

Berlingo:

один вред от него

Как я Вас понимаю, коллега…

makso

Если пылесос нужен не моющий - однозначно Дайсон! Взял себе вот такой - Dyson DC37 Allergy Musclehead, жена довольна как удав😁

SAN

А я от дайсона не в восторге:
шумный, нерегулируется тяга (только открытием подсоса) - присасывается к линолеуму, кнопка открытия подсоса имеет практически имеет два состояния: открыто\закрыто. Пыль вытряхивать - грязное занятие - мешок проще поменять.

Маэстро

Bork V504. Беспроводное управление, турбощетка для уборки шерсти в комплекте, очень удобный в эксплуатации аппарат. Работает как с мешком. так и с контейнером для сбора пыли. С котом только поосторожней - засосет.😁

Владимир#

У меня уже не первый год Karcher SV 1802. Как уборщик, очень хороший аппарат. Всё управление на руле, для своей мощности шумит в меру. Достаточный набор щеток. Да и сам принцип мокрой фильтрации мне нравится. Проскакивающие отрицательные отзывы про конструктив и тяжелость в работе - однозначно кривость рук. У меня 10-ти летняя , на момент покупки пылесоса, дочка сама по инструкции разобралась и полностью может его обслужить и сама всю квартиру убирает и ничего. Из живности только собачка, поэтому как справляется с кошачьей шерстью не скажу. Как недостаток, по быстрому что-то мелкое попылесосить не получиться. Нужно заливать, потом мыть. Но если убирать сразу всю квартиру то это не счет.

Berlingo

Собственный опыт с турбощеткой для Самсунга говорит что при малейшем сопротивление она не работает. У кота даже не шерсть-пух-один вред короче

Berlingo

Насколько я понял основное преимущество dyson в борьбе с шерстью от животных,это его моторизированная мотощетка. Думаю,что можно приобрести эту Motorhead отдельно и приспособить к любому другому пылесосу,подав на нее отдельно питание. Стоит она на Ebay в районе 100$.
Просьба владельцев Dayson высказать свои мысли насчет этого. Противоалергенность не волнует. Основная цель-борьба с котом.

boroda_de

В щётке у дайсона стоит выпрямитель и коллекторный мотор ~700-й с ременной передачей. Даёте ему 220 и он крутит. Щётка у DC05 наматывает на себя больше длинных волос (с котом до 5-6 см не проблема). Щётка у 21/29 тоже от 220 работает, но корпус сделан в виде якоря, видимо, чтоб напомнить, что британцы бывшая морская держава, ну и заодно чтоб за ножки стульев лучше зацеплялась. Зато длинные волосы не наматывает вообще. Приколхозить к другому пылесосу при наличии прямых рук и ТБ без проблем. Щётка у 05 пониже будет (удобнее под диван залазить), у нового зато шарнир с большей степенью свободы и проводка продуманнее. Без щётки дайсон я-бы не брал. Полно других пылесосов с подобным принципом и дешевле.

Vаno

А как насчет моющих пылесосов Thomas, на которые надо “обратить внимание, т.к. сделаны в Germany”, рекламят которые в “Квартирном вопросе” и подобных передачах?

Berlingo

Насколько я понимаю щетка должна быть такая
www.eldorado.ru/cat/detail/71068300/
Что касается моющих пылесосов,это не совсем то что мне надо. С шерстью они точно не справятся,да и сама прцедура достаточно длительная,геморойная. Да и много жидкости в ковре остается. Через пару дней ковер вонять начинает.

boroda_de
Vаno:

насчет моющих пылесосов Thomas

Если почитать отзывы пользователей хоть в том-же Amazon, то станет ясно, что кошачий пух забьёт его на раз. Бегать с ним каждые 5 минут в туалет для промывки - самое удовольствие. Thomas Hygiene T2 получил самую плохую оценку среди водососов. То, что отвёрточная сборка из китайских деталей производится в бывшем ГДР румынами, ещё не делает из пылесоса качественный продукт 😉

Berlingo:

Насколько я понимаю щетка должна быть такая
www.eldorado.ru/cat/detail/71068300/

Нет, это безмоторная щётка.
Моторная 05 такая: www.dyson.de/store/partsDetails.asp?part=ACC-DC05P…
или 21 www.dyson.de/store/partsDetails.asp?part=ACC-DC21P…

Вячеслав_Старухин
Berlingo:

Имея дома и собаку и кота

Имея много кошек, мы недавно купили новый пылесос ( старый Rowenta Dumbo сломался после 17 лет эксплуатации ).
Рискнули купить безмешковый, но той же фирмы, как и прежний.
И не ошиблись, очень и очень довольны новым пылесосом.

Не нарадуемся!😁
Особенно удобно собирать пылесосом такого типа шерсть животных.
До покупки нам это было совсем не очевидно, но после первой пробы оказалось, что опасения не только были напрасны, но и наоборот, оказалось, что для этого он подходит очень хорошо.
Шерсть не высыпается из приёмника пылесоса ( при вытряхивании ), как обычная пыль, а собирается там компактным комом, поэтому с вытряхиванием проблем нет.
Пыли-то по сравнению с шерстью почти нет, поэтому рассыпаться нечему.
Во время обычной уборки квартиры я обычно делаю это 2 раза ( пылесосить жена почти всегда доверяет мне 😁).

Пылесос отлично всё убирает и стоит сравнительно недорого ( сейчас в интернете предлагают примерно за 6400 рублей ).
Называется Rowenta RO6679 R1

www.rowenta.ru/Pages/…/INTENSIUM-RO-6643.aspx

RO 6679

  • Мощность 2100 вт
  • Двухуровнева технология DOUBLE CYCLONIC TECHNOLOGY обеспечивает 99% отделения пыли от воздуха
  • Трехуровневая система фильтрации: сменный фильтр HEPA 13 + микрофильтр + поролоновый фильтр
  • Дополнительный набор из 3х фильтров в комплекте
  • Контейнер для пыли 1,2 л
  • Система очистки контейнера CLEAN EXPRESS
  • Эргономичная ручка срегулировкой типа поверхности (паркет/ковер/мебель)
  • Мягкое покрытие колес
  • Легкий – 5кг
    Комплектация:
  • Основная насадка: треугольная щетка DELTA SILENCE – удобство уборки в углах
  • Телескопическая металлическая трубка
  • Мини турбощетка для уборки шерсти животных
  • Щетка для паркета
  • Щеточка для Мебели
  • Щелевая насадка
  • Держатель мелких насадок

Турбощётка в нашем конкретном комплекте была. Хотя бывают комплекты без турбощёток.
Уровень всасывания да, регулируется только щелью. Но у меня никогда не бывает желания его уменьшить.

RexA

А я завел себе зверька айробота, того, что название с приставкой ПЭТ, для домашних животных. Замечательная штука, я вам скажу. Очень рекомендую!

The_AGENT

Юзаю Electrolux ZUS 3970, маленький, легкий, ооочень мощный. Шнура хватает на трешку, перевтыкать не требуется. А еще он очень тихий, тише я еще не видел)

Berlingo
RexA:

А я завел себе зверька айробота, того, что название с приставкой ПЭТ, для домашних животных. Замечательная штука, я вам скажу. Очень рекомендую!

Был у меня айробот со щеткой для уборки шерсти животных. С собачьей он почти справлялся,с кошачьим пухом не мог справиться даже на 30%.

The_AGENT:

Юзаю Electrolux ZUS 3970, маленький, легкий, ооочень мощный. Шнура хватает на трешку, перевтыкать не требуется. А еще он очень тихий, тише я еще не видел)

У него мощность всасывания 350. У моего Самсунга 440 и очищает на 70%.

Karalexey
Berlingo:

С собачьей он почти справлялся,с кошачьим пухом не мог справиться даже на 30%.

Пылесос пылесосу рознь!

у меня
Electrolux Z 5660 Oxygen
Имею только жену.😃
Ростим двух безобразников и мусорильщиков 10 и 4 лет.

Жаль, но их больше не делают. Турбощетка с электроприводом. Сосет так, что может висеть на руке. Регулировка и вкл на ручке по ИК каналу.

RexA:

А я завел себе зверька айробота, того, что название с приставкой ПЭТ, для домашних животных. Замечательная штука, я вам скажу. Очень рекомендую!

Давно кошусь, но чилдрята всегда что-то по полу раскидывают. Как он с подобным?

Саша
Karalexey:

но чилдрята всегда что-то по полу раскидывают

особых проблем нет.

Karalexey
Саша:

особых проблем нет.


А как? Он же не соберет и обратно не разложит. А собирать детям по графику уборки нет смысла. проще пылесосом и лучше. В роботе ведь главное то, что сам без меня, по графику убирает. здесь он же будет пытаться легу объехать, а тогда что останется для уборки???
Так, что жду, пока подрастут. А к тому времени румба научится лего обратно собирать.😃

Shavelsky

Буквально пару минут назад убирал спальню-мастерскую после рубанка и шлифмашинки. По уши в бальзовой пыли и стружке… Dyson по эргономике вне конкуренции, несмотря на более высокие ЗАЯВЛЕННЫЕ характеристики у конкурентов. “-” один - цена негуманная.
PS На даче в мастерской Karcher - тоже радует, но специфика другая: дома нужно небольшой сор убрать так, чтобы не дай Бог что-то обратно в комнату не прилетело (аллергия выкашивает всё более молодые слои населения), а на даче - много пыли от CNC, но чистота как в операционной не нужна - керхер рулит.
Вывод: моделей много хороших и разных, выбирайте под свои задачи и возможности.

7 days later
lelik

Имею 7 достаточно волосатых котов, собаку, под 100 кв. м. жилья, ковры, повернутую на чистоте жену и Dyson DC23 motorhead. До появления дайсона были самвысуньги, филипсы, в том числе и с турбощетками и пр. по нарастающей мощности - все благополучно уехало в моделку сосать стружку и опилки.