Просмотр логов телеметрии передатчиков Spektrum

3Daemon
btframework:

Новая версия

Секция RX Telemetry появилась, спасибо! Peak filter на моих данных работает хорошо! 😃

1 month later
btframework

Что-то отчетов об ошибках нет, неужели все работает? 😃

Dimenn

Пока в последней версии все нормально работает, нет конечно точности у меня у датчика rpm но я грешу, что у меня датчик близко к мотору расположен, если и буду переделывать то только осенью. Пока все устраивает. Спасибо за релиз.

btframework

Да не за что. Скоро чего-нибудь новенького выложу, время появилось, можно и “попилить” чуток.

3Daemon
btframework:

Что-то отчетов об ошибках нет, неужели все работает?

На моих логах - всё неплохо! Есть лёгкие сомнения на тему времени (timestamp)… но пока нечем подтвердить.
Я всё жду split sessions > export selected as… 😉

btframework
3Daemon:

Есть лёгкие сомнения на тему времени (timestamp)

Да, мне тоже кажется, что чуток где-то привирает.

3Daemon:

Я всё жду split sessions > export selected as…

Разобрать их оказалось чуть проще, чем собрать 😃

alex-heli

Только сейчас установил вашу программу. Жалею, что не сделал этого раньше! Telemetry file Reader удаляю без сожаления!
Спасибо!

1 month later
btframework

А вот и я! 😃

Вы думали, я забы(и)л? А вот и нет. Просто был очень занят. Так вот, много, конечно, не удалось, но:

* исправил мелкие баги;
* исправил большой баг в фильтрации-сглаживании;
* добавил возможность экспорта сразу всех сессий в один большой файл CVS.

www.tlmviewer.com

3Daemon
btframework:

Вы думали, я забы(и)л? А вот и нет

Отлично, бумм тестить! (сказал я скромно и с надеждой поднимая глаза на пост #185) 😉

7 days later
btframework

На RCGroups народ усиленно просил сделать сохранение ZOOM. Сделал. Ну и добавил сохранение “режима” мышки: зум или перемещение графика. Обновление на сайте: www.tlmviewer.com

Зум сохраняется для каждой оси по ее названию (не зависит от модели).

btframework

И еще обновление:

* Глобальная “галочка” сохранять или не сохранять настройки зума;
* Сворачивание приложения (и разворачивание) при сворачивании окна графика;
* ЭКСПОРТ СЕССИЙ В TLM.

Обновления там же: www.tlmviewer.com

P.S. При экспорте сессий timestamp не всегда соответствует оригиналу (соответственно и длительность сессии). Это не баг и не потеря данных. Причина в том, что в некоторых файлах сессия начинается с некоторого количества “пустых” данных. При открытии оригинального файла эти данные пропускаются, но timestamp начала сессии отсчитывается именно с этих “пустых” данных. При экспорте их нет и, соответственно, timstamp сессии отсчитывается от начала потока данных. Подумаю, как пофиксить при парсинге оригинального файла.

3Daemon
btframework:

ЭКСПОРТ СЕССИЙ В TLM

AAaaaaa! Супер! 😃😃😃

3Daemon

1.0.0.175?
Выглядит всё очень хорошо, если чего накопаю - напишу.
Спасибо!

3Daemon:

если чего накопаю - напишу

При открытом TLM файле, если перeключать тип фильтра в Settings>Postprocessing всегда выдаётся ошибка “Argument out of range” и переключения фильтра не происходит.
Чтоб переключился фильтр нужно выделить другую сессию (потом можно вернуться на предыдущею)

btframework
3Daemon:

При открытом TLM файле, если перeключать тип фильтра в Settings>Postprocessing всегда выдаётся ошибка “Argument out of range” и переключения фильтра не происходит.
Чтоб переключился фильтр нужно выделить другую сессию (потом можно вернуться на предыдущею)

Можно файл? Только что проверил, вроде все ОК.

3Daemon
btframework:

файл

Вот
После ресета - не воспроизводится. Но достаточно в таблице отключить несколько параметров (например в секции ESC, выключить BEC votage/current/power/temp) - получаем ошибку при переключении типа фильтра
Например 9 сессия - там есть “всплеск” RPM в конце при выключении - хорошо видно как не переключается с simple на peak.

btframework

Вроде пофиксил. Обновил на сайте.

Еще маленькая улучшалка: запоминает открытый TAB при переключении между сессиями.

3Daemon
btframework:

Вроде пофиксил

Да, вижу, с помощью авторефреша после изменения настроек фильтра.

btframework:

запоминает открытый TAB при переключении между сессиями

А вот это очень спасибо! 😃 Давно хотел попросить, но стеснялся 😉

btframework
3Daemon:

Да, вижу, с помощью авторефреша после изменения настроек фильтра.

Ну он по любому должен быть (был), так как данные пересчитать нужно.

А ошибка была в нумерации столбцов в таблицах. Точнее, нужно было менять свойства таблиц, а я меня столбцов. Соответственно, при скрытых столбцах индексы сбивались и… вот такой вот был результат

paul310

Майк, а Вас не затруднит сделать произвольную сумму донейшена? Я б вот мелкую какую денежку заслал бы с радостью, а 20 баксов - это для меня несколько дофига. И я думаю, что у многих такая же позиция. Огромное спасибо за прогу.