Скажите, а цифровые сервы все пищат при работе?

sev

Издают писк насколько я знаю только хайтековские машинки!! И не при нагрузке а просто когда в нейтрали!!

Fenya

Про хайтековские - точно у меня цифровая серва - пищит в нейтрали … и если края больше поставить - то упираясь в стопор - тоже пищит.

lyoha

Пищат ВСЕ цифровые сервы. Они всегда пытаются найти ноль, особенно под нагрузкой. В связи с этим у них ток покоя выше аналоговых.

7 days later
AVE

так гнусно пищит только хайтек!

slekh2

Если поставить самолет на нос, то писк прекращается, т.к. в таком положении нет тока удержания веса рулей. А писк кому нравится, кому нет. HS5645-5625 пищит тихо, HS5945-5925 звонко. Все это нормально, не переживайте.

Василий_Афанасъев

Есть такой параметр в мозгах цифровой сервы - чувствительность нуля (DB-) . Дык вот ,этот параметр в заводских настройках прошивки установлен на максимум . С помощью программатора этот параметр можно достаточно сильно понизить ,и тогда просто уменьшатся частота опроса положения главного вала сервы ,и соответственно значительно снижается ток покоя . И что самое интересное - серва значительно тише пищит , либо вообще молчит ! 😁