Пищат сервы hs-81mg

maxxb3

Уважаемые коллеги, странное дело: хайтековские аналоговые сервы HS-81MG, нагруженные боуденами, пищат в нейтрали и крайних положениях. Стоит тронуть расходы на передатчике-писк проподает, но, вернув рули в крайние положения, уже с меньшими расходами-опять слышу писк. Машинки не перегружены-до их паспортных 2,9кг далеко как до Луны. Более того, машинки в нейтрали пищат даже со снятыми качалками ! Питание машинок-5 В. от ВЕС регулятора хода. Машинок всего две, обе-новые, хотя и менять пробовал-тот же эффект. Что за напасть? 😠

Zetmax

Мои тоже изначально ведут себя так же. Но я как-то особо над этим не заморачивался.

Lazy

Не обращайте внимания 😃 Подключите их к стандартному борту из 4-х банок и скорее всего писк и жужжание пропадут 😃

maxxb3

Спасибо, Коллеги! Немного успокоили. В целом машинки отрабатывают рулями четко, хотя и пищат. А к стандартному борту подключал с самого начала-тот же эффект. Я надеялся ,что от “рега” будет лучше-там все-таки 5 В. под нагрузкой, на 0,1-0,2В больше,чем у стандартных 4 банок. Стало быть-можно летать так? У меня на “пенолете” дешевые GWS NARO работают идеально. 😃