Заблудился между трех аппаратур.

Romel

Заблудился между трех аппаратур. Прошу совета в выборе между следующими моделями аппаратуры:
Семиканальная Futaba 7CAP PCM 40, семиканальный Eclipse 7 QPCM HRC17240M1 или всетаки Sanwa RD8000, Mode 2, 40MHz, FM/PCM, рычажковая, 8 каналов, TX, RX. Подскажите, что функциональнее, практичнее, более совместимое с периферией, с чем в жизни будет легче?
Заранее Спасибо всем, кто не оставит без внимания мой вопрос?

a-korenev
Romel:

Заблудился между трех аппаратур. Прошу совета в выборе между следующими моделями аппаратуры:
Семиканальная Futaba 7CAP PCM 40, семиканальный Eclipse 7 QPCM HRC17240M1 или всетаки Sanwa RD8000, Mode 2, 40MHz, FM/PCM, рычажковая, 8 каналов, TX, RX. Подскажите, что функциональнее, практичнее, более совместимое с периферией, с чем в жизни будет легче?
Заранее Спасибо всем, кто не оставит без внимания мой вопрос?

Вопрос для чего , похоже для вертолёта , судя по кол-ву каналов. Если так , то по соотношению цена-качество RD8000 .

Romel

Хочу взять изначально для самолета, но на перспективу управлять всем. А почему ни Futaba, всетаки бренд? И как же технология QPCM у Eclipse с вдвое быстрым временем отклика?

Dmitrich
Romel:

Хочу взять изначально для самолета, но на перспективу управлять всем. А почему ни Futaba, всетаки бренд? И как же технология QPCM у Eclipse с вдвое быстрым временем отклика?

Да, у клипсы модуляция QPCM (Quick PCM) быстрая пакетно-кодовая модуляция, что на 50% быстрее всех РСМ-ов. У меня самого Eclipse 7 так что могу ответить на любой вопрос. Сам я летаю на
планере, конечно чувствуются некоторые недоработки, если сравнивать с Graupner/JR mc-20.
Но мне нравится. Но, не забывате, что передатчик то qpsm, а вот приёмники прилагаются FM и QPCM.
Выбор конечно за вами, но вот на всякий случай:
ToyHobby
P.S. Кстати, там приведён довольно малый перечень всех возможностей и функций этой аппаратуры.

Удачного выбора

VladimirG
Dmitrich:

Да, у клипсы модуляция QPCM (Quick PCM) быстрая пакетно-кодовая модуляция, что на 50% быстрее всех РСМ-ов.

написать можно все…
быстрее всех Stylus Sanwa, затем 14 MZ, Затем ЖР весь ряд модельный и футаба вся остальная и хайтек.
https://rcopen.com/

mad_rabbit

была у меня санва RD6000 super

потом флэшка затем клипса а теперь футаба 7 и рекомендую именно её

Romel

На Sanwа на сайте “Пилотажа” можно скачать рускоязычную инструкцию, а на остальное только English.

Easyvoyager

Сам имел подобную дилемму года 2 назад… Футаба, Санва, Хайтек… Футабу откинул первую - как неоправданно дорогую, а сделанную там же где и Хайтек и Санва… Хайтек просто не лег на сердце - тяжелый передатчик (антенна) и не такое четко организованное меню… осталась Санва RD 8000. Эксплуатирую (не на тренерах 😃) ) 2 года - нет ни малейших претензий (соответственно уровня аппаратуры, естессно). Добавлю Санва это Эйртроник - так что брэнд очень известный в США по крайней мере. Раньше был один минус - нестандартная распайка разъемов - сейчас все стандартно. РМ есть и Футаба и Хайтек - се работает.

fly55

Я бы взял футабу 7ку. Клипса старавата, санва не особо удобна… хотя может я просто к футабе привык я на ней давно летаю и еще ни разу не пожалел. Просто я не считаю что пульт это то на чем надо экономить…

Romel

А Футаба 7 ку сколько стоит, где она продается?

fly55
Romel:

А Футаба 7 ку сколько стоит, где она продается?

Ну в МДСе точно должна быть наверно - хотя я бы просто зашел на этом сайте на страницу магазинов, распечатал и обзвонил бы все.

Но в мдсе могут разукомплектовать коробку - т.е. если не нужны сервы или нужен другой приемник - по крайней мере мне так делали неоднократно - да и вообще хорошие там ребята… 😉

a-korenev
Romel:

А Футаба 7 ку сколько стоит, где она продается?

А почему 7 каналов? перейдёте на вертолёты и… Если брать то 8 или 9 к.
К стати купил себе Ройал Ево 9 ( Мультиплекс) , доволен!!!
Лучше только Футаба 9 ZH. 😋