FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

InsaneKoT

Наконец-таки протестировал дальность. Тест по земле на машине. Уверенный прием кончается гдето на 900-950м. Максимальная дальность, на которой аппаратура увидела приемник - 1600м.

19 days later
Gusok

Что-то мало про неё, что нет больше пользователей?

InsaneKoT

Такое подозрение, что все боятся брать новинку.
Кстати на али появились 10канальные приемыши с РРМ (Fs-iA10b). Осталось дождаться прошивку новую, с памятью моделей.

Gusok

Вообщем заказал, понравилось что самоцентровка газа, я так понял не у всех есть но очень удобно для коптера, 10 каналов на будущее с запасом, ну держалка плашета-телефона-монитора удобная в комплекте.

Sergey_Pavlovich

Получил свою аппу.
Заказывал на Алиэкспресс за 4400р, ну еще кэшбек вернется 10%, так что цена адекватная.
Дошла за 10 дней, тоже не плохо.
Коптер еще в процессе сборки, аппаратуру в полете проверить не могу.
Но через USB подключил к компьютеру и поставил симулятор, пока летаю на компьютере.
Конечно нужна прошивка с выбором разных моделей. Думаю, что потенциал для развития у аппаратуры есть.

10 days later
xonda

Добрый вечер!!! Подскажите можно ли на передатчике забиндить два приемника для двух моделей???

Sergey_Pavlovich
xonda:

можно ли на передатчике забиндить два приемника для двух моделей?

Прошивка с памятью на несколько моделей пока только анонсирована, ещё не выложили в сеть.

AndyGr

Как я понял из фото радиомодуль у него на той-же плата что и контроллер. Вопрос: Можно ли его отключить и снять PPM для кастомного радиомодуля, типа FrSky DHT?

InsaneKoT
AndyGr:

Как я понял из фото радиомодуль у него на той-же плата что и контроллер. Вопрос: Можно ли его отключить и снять PPM для кастомного радиомодуля, типа FrSky DHT?

Под вч модулем разъем с пином ppm out. На одной из фоток по ссылке в 1м посте видно.

Sergey_Pavlovich

Странное поведение джойстиков.

Заметил странность в поведении правого джойстика: при сдвиге до конца вправо (Roll right) увеличиваются показания (Pitch down), как будто сдвинул джойстик вверх.
При сдвиге до конца влево (Roll left) увеличивается показание в обратную сторону (Pitch up), как если бы сдвинул джойстик вниз.
Причем показания меняются до 40% от максимума.
Если двигать вверх или вниз такого не происходит. У правого джойстика тоже таких отклонений нет.

Вначале решил, что это перекос в механике, но выяснилось, что если поменять в настройках аппаратуры Stick mode с нашей 2 на Американскую 1, то это явление переходит с правого джойстика на левый, а правый работает четко вверх-вниз/влево-вправо.

Т.е. это специально зашито в прошивку для Pitch-Roll ?

Если у кого ни будь есть информация поделитесь, для чего это сделано? Или это ошибка прошивки?

InsaneKoT
Sergey_Pavlovich:

Странное поведение джойстиков

Проверьте миксы в настройках. Было похожее, когда включил случайно их

Sergey_Pavlovich
InsaneKoT:

Проверьте миксы в настройках

Спасибо. Действительно, причина в миксах.

Sergey_Pavlovich

Приемник FS-IA6B имеет разъемы SERVO и SENS

с SENS вроде все понятно - подключаем дополнительные модули
скорость, температура, напряжение

Вопрос - как использовать SERVO ?
(по описанию можно подключать модули расширения или увеличить число каналов)

Gusok

И так значит разобрался с настройкой FailSeife для APM 2.6!!!
В настройках зайти в меню END POINTS установить нижний порог третьего канала 120% левая колонка, потом заходим в меню FS и на третьем канале тянем газ в низ о жмем setap он запомнит -120% потом обратно в END POINTS и ставим обратно 100%.

Sergey_Pavlovich

Сменил прошивку.

Окно программы прошивки

Память на 5 моделей. Экспоненты.

Sergey_Pavlovich

Не понравилась новая прошивка.

Главный недостаток - сигнал по основным каналам поплыл… В центре стиков сигнал со смещением и уровень максимума и минимума разный на разных каналах.
Сразу пришлось триммировать.
На заводской прошивке все было симметрично.
Теперь встал вопрос - где найти заводскую прошивку?

И еще, не понял, что за параметр появился в телеметрии?

напряжение приемника и уровень сигнала телеметрии
в заводской прошивке


напряжение передатчика, напряжение приемника и Sig.S - не знаю, что это такое?
в новой прошивке

InsaneKoT
Sergey_Pavlovich:

Sig.S

может Signal Strenght…
логично предположить, что заменили невнятные проценты ошибок на уровень сигнала по 10(?)-балльной шкале
по поводу отката прошивки - можно на RCG поинтересоваться попробовать