FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

Dhole
dvd-media:

Принесли уведомление сегодня, вес посылки 420гр + объявленная ценность, но явно на пульт не тянет ((

Ну, теперь всю ночь терзацо - а ну как там не аппа?!

Откуда заказывалось-то?

dvd-media

Уже не терзаюсь… там точно не она. Это жене на НГ подарочек… Вес не тот, но сумма ценности как раз подходит.
А аппа вероятно едет куда и написано в треке, барышне какой-то. Подожду как она её получит и начну ругаться с этим гадским блин…гудом, не буду ждать 35 рабочих дней. Дали трек - в нём должен быть я, а не еще ктото. (

Sergey_Pavlovich
Plgnk21:

На сайте Почты России: “Мелкий пакет 877 г”

Все нормально. У меня было 0.87 кг

Pavel_Ekb
dvd-media:

едет куда и написано в треке, барышне какой-то

да неее… такое у меня бывает частенько. Смотришь на сайте ПР - а получатель ващще левый какой то указан, начинаешь вроде как беспокоиться. А потом оно приезжает в почтовое отделение, оттуда приходит смс уведомление, прихожу получать - в извещении указано мое фио. Так что все норм будет.

surfer_kz

Разобрал пульт - там две антенны под углом 90 градусов.
На не гоночном коптере как лучше расположить антенны?
Горизонтально и также под углом 90 градусов?

polovichok
Sergey_Pavlovich:

У меня было 0.87 кг

У меня тоже было всю дорогу(по треку) так. Но в последнем сообщении с почтового отделения значилось 0,5 кГ. Я сильно переполошился, заставил перевешивать, вскрывать и проверять. Вобщем с 0,5 кГ была ошибка.
Это была уже вторая аппа с БГ для друга.

Dhole
dvd-media:

Дали трек - в нём должен быть я, а не еще ктото. (

Можно начинать уже сейчас, тащемта - пусть уточнят куда отправили.

dvd-media
Pavel_Ekb:

Смотришь на сайте ПР - а получатель ващще левый какой то указан, начинаешь вроде как беспокоиться.

Извиняюсь за оффтоп, но если дали трек чужого человека и оно туда уже почти доехало, то беспокойство само начинается… Не жалко денег, они вернутся полюбому, жалко времени и нервов на ожидание первого пульта в жизни ))

Dhole:

Можно начинать уже сейчас, тащемта - пусть уточнят куда отправили.

Бесит то, что супорт (такое ощущение, что с улыбкой на лице) утверждает, что это всё нормально. Едет всё ко мне, просто “немного ошиблись”. опросил мой трек (раз уж дали какой-то, то и мой же по идее есть), говорят у них в системе только этот. Думаю дождусь статуса “вручено” и начну ругаться.
Еще раз извиняюсь за оффтоп.

pavel4

Добрый день!
может кто знает на fs-ia6b можно использовать два датчика тока FS-CVT01 ?

Sergey_Pavlovich
pavel4:

два датчика тока FS-CVT01 ?

Это не датчик тока, а датчик напряжения.
fs-ia6b - допускает подключение 15 любых совместимых датчиков одновременно.

pavel4

спасибо что поправили))
а как правильно подключать их? там написано в соседнем SERVO

Sergey_Pavlovich

Подключаете первый датчик в SENS приемника, второй в IN первого и т.д.

webkoder
surfer_kz:

На десятке все подключилось без танцев с бубном.

Тогда точно беру!
Задолбало мучение с подлючением T9X через SmartProp.

Тут случайно ни у кого нет промо-кодов на эту аппу на банге?

Pavel_Ekb

AFFILIATE6 минус 282 рубля. тока что проверил))

Dmitriy_K=

Приветствую.

Не нашел нигде на форуме темы по недавно появившейся новинке - как я понимаю, практически аналоге обсуждаемой в этой теме FS-i6S, но уже в другом дизайне и под другим брендом.
Я говорю о Turnigy Evolution от http://hobbyking.com

Как я понимаю, электроника там должна быть уж если не идентичная, то очень близкая. Характеристики думаю также должны быть идентичными, хотя детально я пока не вникал…
По цене - всего на 9$ дороже FS-i6S. Пусть на ней меньше тумблеров и “крутилок”, но зато стики на подшипниках, компактный эргономичный корпус с крышкой и весит она всего 332 грамма.

Сам присматривался к покупке в качестве первой аппы FlySky FS-i6S, но увидев обзор Turnigy Evolution решил подождать с покупкой.
Предполагаю что в ближайшее время она должна также появиться в продаже на Бангуде, уже под брендом FlySky и вероятно ценник будет еще привлекательнее чем на том же hobbyking.com

Хотелось бы услышать мнение более опытных людей, что вы думаете о этом девайсе в сравнении с FS-i6S? Какую бы вы выбрали и почему?

Ruslan K
Dmitriy_K=:

Какую бы вы выбрали и почему?

Выбрал ту о которой тема, тут некуда монитор FPV закрепить, про переключатели вы написали, похожа на игрушку, подсветка стиков- это самое важное наверно.

Natter

Добрый вечер всем, может у кого нибут есть последняя прошивка для Turnigy i6s , потому что HK все фаилы пропали к етой апаратуре, а оригиналналная прошивка очень скудная. Спасибо

dvd-media
dvd-media:

но если дали трек чужого человека и оно туда уже почти доехало

Туда да не туда. Бангуд жжёт. Получил я эту красавицу (ехало действительно очень прикольно).
Теперь голову ломаю, куда что крутить (это первая аппаратура такого уровня после 27мГц машинок детей 😃 ).

npoctoleo:

с 10 канальным приемником у меня работают 9 каналов… причем НЕ работает именно 9тый…

Подключение по i-BUS
Кстати у меня в конфигураторе видится 9, и не видно 10-го (правая крутилка)… Потерялся?

dvd-media

Дополню, может кто не смотрел по ссылке, выложенной ранее, обзор аппаратуры:

есть у этой аппы быстрое триммирование включается в меню трим и триммируеться задними кнопками, на экране где показаны все каналы, зажимаем левую кнопку триммируем правый стик, зажимаем правую кнопку триммируем левый стик при этом слишем звуки если хотите вернуть обратно в центральное положение стики то услишите звук другой тональности это и будет центральным положением стика

Проверил сейчас - действительно работает!

dvd-media
Pavel_Ekb:

Подключил, сама настроилась и рабоает

У меня определилась как какое-то ХИД устройство ввода… Как сделать, чтобы виделось джойстком, не подскажете? Вин7 64.

Хотел попробовать в симуляторе феникс, но с лодырем вроде как не ругается программа, однако никакой реакции на стики нет. Режим ппм включал.

Dhole
dvd-media:

У меня определилась как какое-то ХИД устройство ввода… Как сделать, чтобы виделось джойстком, не подскажете? Вин7 64.

Вот так оно видецо? -

Если нет, то сделать чтобы виделось так.

dvd-media:

Хотел попробовать в симуляторе феникс,

Феникс понимает виндовые джойстики или требует своего “свистка” как РеалФлай?