FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

dvd-media
Dhole:

Феникс понимает виндовые джойстики или требует своего “свистка” как РеалФлай?

Я не знаю что такое реалфлай…
“лоадер” феникса позволяет запускать его с виндовым джойстиком, в обход “требований”

Dhole:

Вот так оно видецо?

Нет, не дидеЦо 😦

ойёй…
Не там смотрел,я искал в диспетчере устройств… А тут видется 😃 И прямо так и называется, флайскай, а не ардуино…
И стик правый на индикаторах не двигается, хотя крестик перемещается.
Попробую еще позапускать сим.

п.с. Дополню: видится теперь и в симуляторе. Только пока не разобрался как настраивать каналы… и квадрокоптеры надо поискать как прикрутить, а то вертолёты там… самолёты всякие ((

Dhole
dvd-media:

что такое реалфлай…

Это печально.

“лоадер” феникса позволяет запускать его с виндовым джойстиком, в обход “требований”

Ну если пульт виден в винде как джойстик - то вопросы не к пульту.
Феникс имеет собственную калибровку джоя?

я искал в диспетчере устройств

На семёре там джойстиков нет, отменили.
Теперь искать в “Устройства и принтеры”.

И прямо так и называется, флайскай, а не ардуино…

Оказываецо што есле воткнуть не перепрошитую ардуинку, а имеющее собственный UID устройство, то оно будет называть себя своим именем.
Удивительно, да?!

И стик правый на индикаторах не двигается, хотя крестик перемещается.

На каких индикаторах, какой крестик и где?

dvd-media
Dhole:

Это печально.

Я себя прекрасно чувствую и без понимания этого 😉

Dhole:

Теперь искать в “Устройства и принтеры”.

Уже нашёл, о чём и написал ранее.

Dhole:

Феникс имеет собственную калибровку джоя?

Да, но что-то правый стик не плавно меняет данные, а сразу на максимум. Модель сразу заваливается. Может там специально под вертолёты и самолёты… х.з.
Это уже не по теме будет.

Dhole:

На каких индикаторах, какой крестик и где?

В окне калибровке виндовом. Слева крестик стиков, справа “бегунки/индикаторы”, вот индикаторы не меняются если двигать правый стик.

Dhole
dvd-media:

вот индикаторы не меняются если двигать правый стик.

В винде калибровался пульт?

Андрей_Васильев

Я сейчас какую нибудь глупость скажу (КВН, пельмени… ?)
Пришёл приёмыш FS-IA10B. К аппе Flysky FS FS-i6 биндится, но слушаться, сцуко, не хотит… Это нормально, пока аппу не перепрошить под 10-ти канальную? Или к нему (млин!) надо свою аппу покупать?

Р.S.: До прошивания аппы хотелось-бы исходную прошивку сохранить, что-б откатиться, если что… Как это сделать или где скачать стоковую? Сильно не пинайте лоха, ему и так не легко ))))

Dhole
Андрей_Васильев:

пока аппу не перепрошить под 10-ти канальную?

Так она и так уже десятиканальная.

Flysky FS FS-i6

Да блин, прослепошарил.
Это не тот тред, здесь про другую аппу.

Вот нужный - rcopen.com/forum/f4/topic382677

dvd-media
Dhole:

В винде калибровался пульт?

Я про винду и говорю. Мы вроде скрины винды обсуждали.

Андрей_Васильев
Dhole:

здесь про другую аппу.

Дык, я в курсе. Буквы читать умею. Спасибо 😃
А ну как вдруг кто сподмогнёт именно тут…

dvd-media

Может кто подсказать по ранее озвученному вопросу, как правильно настраивать включение полётного режима в меню аппаратуры?
И еще интересно, переключатели могут использоваться как-то в комбинациях?
Пульт не включается, пока переключатели вверх не поднять, но вроде нейтральное положение трёхпозиционных конфигуратор (да и сам пульт вроде) считает среднее положение. Как правильно настраивать режимы полётные?

Спасибо

dvd-media

Снова здрасте…
Скажите, у аппаратуры есть специальные комбинации стиков? Иногда, в крайних положениях, издаёт разные звуки… Летать не летал, не все запчасти приехали. Пока ковыряюсь в функциях.

Sergey_Pavlovich
dvd-media:

у аппаратуры есть специальные комбинации стиков?

Инженерное меню аппаратуры.
Для входа в меню:

  • выключить питание,
  • оба стика вниз и влево,
  • включить питание.
dvd-media

Инженерное я видел ранее в теме… Это слишком глубоко. Имелось ввиду арминг, сохранение калибровки когда пиды подстраивают и т.п.

При стиках оба вверх пищит например… чего пищит?, Стики вниз внтурь - писк. Иногда один, иногда с интервалом.

Kisel_S
dvd-media:

Имелось ввиду арминг, сохранение калибровки когда пиды подстраивают и т.п.

причем это к аппе вообще? Это все в мозгах вешается на выбранные вами каналы. И пиды сохраняет мозг при определенном положении стиков, а не аппа.

dvd-media

Спросил по незнанию. Вот теперь знаю, премного благодарен.
В моделях аппаратура должна запоминать конфигурацию стиков и т.п. ?
Суть в том, что для симулятора я выбрал модель 2, перенастроил стики (иначе не выходило), а затем, вернул в модель 1 (для реального коптера) и … собственно откуда и возник первый вопрос, не смог заармить моторы. Что только не делал. А потом увидел, что режим то переключен стиков. )
Тогда спрашивается, для чего эта функция (сохранение моделей) ? Может что не так делал…

dvd-media
Kisel_S:

причем это к аппе вообще? Это все в мозгах вешается на выбранные вами каналы.

Хотя стоп… Какие нафик мозги и каналы?
Прочитайте вопрос еще раз. прежде чем писать. Меня интересуют комбинации стиков, а не функции, запрограммированные на тумблеры.
Пример: В полёте калибруются пиды, сразу же, по приземления, разводят стики в стороны (если не ошибаюсь) и сохраняются параметры. Не одно видео об этом есть. И так далее. Арм моторов тот же. Стиком, а не тумблером

Dhole
dvd-media:

В полёте калибруются пиды, сразу же, по приземления, разводят стики в стороны (если не ошибаюсь) и сохраняются параметры. Не одно видео об этом есть. И так далее. Арм моторов тот же. Стиком, а не тумблером

Это “мозги”, а не аппа. К аппе оно отношения не имеет.

dvd-media

Тогда извиняйте если что.
Буду спрашивать в теме прошивок ПК.

Временно, пока коптер настраиваю, прилепил литиевую батарею от видеокамеры. т.к. обычные батарейки аппаратура жрёт как не в себе… Удивительный аппетит.
Позже поставлю АА акумы.

Poltav87

Всем привет! Подбираю аппаратуру к своему первому квадру. Подскажите, возможно ли управлять подвесом с помощью этой аппаратуры. И хватит ли для этого каналов связи?

dvd-media

Вам для первого квадра 10 каналов мало?? ))
Я вообще сначала мечтал о пульте 4-6каналов, да вот отговорили, взял такую.
По подвесу… только позавчера подключил и испытал (использовал один канал):

Poltav87

Просто насторожило то, что ни одной “крутилки” нет на аппаратуре. Спасибо за видео, теперь понял, как это можно сделать. А сколько каналов используется на все тумблеры и кнопки?