FlySky FS-i6S 10Ch Digital proportional radio control system

PS1

А PS/2 порт для подключения не подойдет?

1 month later
RoboGuru

Выношу на суд народный наши поделки 😃) о результатах обязательно отпишусь!

Усиление передатчика Flysky FS-i6S
www.robodrones.ru/?p=1127

dvd-media

Хорошо если бустер работает с пультом, а я два покупал (в белой термоусадке 2Вт на али, с белой антенной) и оба не запустились. В тоже время прекрасно запускаются на роутере или на пульте FS-6.

RoboGuru
dvd-media:

Хорошо если бустер работает с пультом, а я два покупал (в белой термоусадке 2Вт на али, с белой антенной) и оба не запустились. В тоже время прекрасно запускаются на роутере или на пульте FS-6.

Очень важно чистое правильное питания, и чтобы тока хватало. Те что в термоусадке 5В, по мне мало для такой системы. Хотя народ пишет что все ок. А этот в железном корпусе как калашников с любым 2.4.

EHOT

@RoboGuru, неоднозначная поделка творчества.
С одной стороны большая мощ и дальност - это есть как бы хорошо.
А с другой стороны СОСТАВ компонентов несбалансирован. пульт - дешевка, а усилитель - не сказал бы.
может быть стоило посмотреть на Turnigy Q7X?

RoboGuru
EHOT:

@RoboGuru, неоднозначная поделка творчества.
С одной стороны большая мощ и дальност - это есть как бы хорошо.
А с другой стороны СОСТАВ компонентов несбалансирован. пульт - дешевка, а усилитель - не сказал бы.
может быть стоило посмотреть на Turnigy Q7X?

Вы имеете ввиду FrSky Taranis Q7X 😃 Не путайте i6S и i6/i6x это разные аппаратуры. В нашем случае апа нужна не для хоббиста или девелопера, а для пилота дрона для съемок экстрима и i6s подходит отлично. Касаемо качества посмотрите например на работу стиков, особенно в нуле.
Но я понимаю вас, модники по всему миру пишут и показывают как у них круто работает Taranis+TBS Crossfire)) Значит только так и надо 😉

Сам кста в качестве основной использую Q7X с разными модулями, но и остальными апами не брезгую. Все под определенные задачи.

EHOT

У i6S и i6x разница только в наличии сенсорного экрана, корпус, ну и разводка платы и количество стиков. Процессор, дисплей, ВЧ плата одинаковы.
А вот I6 просто похожа на I6X корпусом, а процессор другой. Даже Turnigy Evo гораздо ближе к I6S.

Дело конечно Ваше. Но что если отказ произойдет из-за низкого ценового диапазона комплектующих пульта? Коптер в минус? Будет греть душу, что все это недорого обошлось? Не думаю.😌
отсюда слова о сбалансированности. Все нормально, если все узлы одинакового ценового диапазона.

RoboGuru
EHOT:

У i6S и i6x разница только в наличии сенсорного экрана, схема зарядки лития, корпус, ну и количество стиков. Процессор, дисплей, ВЧ плата одинаковы.
А вот I6 просто похожа на I6X корпусом, а процессор другой.

Дело конечно Ваше. Но что если отказ произойдет из-за низкого ценового диапазона комплектующих пульта? Коптер в минус? Будет греть душу, что все это недорого обошлось? Не думаю.😌
отсюда слова о сбалансированности. Все нормально, если все узлы одинакового ценового диапазона.

Ставлю больше на случайную тупиковую ветку алгоритма очередного обновления OpenTX и глюк тараниса следствием, чем на отказ какого либо из компонентов i6s. Хотя и то и то вероятность стремится к нулю в прямых руках. Серьезно ну возьмите у когонить ее зайдите в монитор и посмотрите как работаю эти “теже компоненты”, а потом желательно на исполнение материнки, потенциометры на стиков и остальное.
Да и почему дешего ~5к брали ее, ща со скидкой 4к на банге, таранис q7 можно иногда отхватить за 6к. В базе он точно слабее будет чем флайскай с усилом.

Те кто думает ее покупать, смело берите! Но будте готовы что будут вам говорить фуу флайскай ты чо турниджи таранис не купил то))

EHOT

Видел изнутри все эти пульты. И не только видел но и веником паяльником тыкал в харю. 😎

1 month later
Mikhail_K

Никто не знает есть прошивка под 12 каналов, чтобы можно было использовать все кнопки и тумблеры?

JUNov
Mikhail_K:

Никто не знает есть прошивка под 12 каналов

Прошивок нет. Извините за интерес. А зачем?

Mikhail_K
JUNov:

Прошивок нет. Извините за интерес. А зачем?

Полётные режимы, управление подвесом, да моли ли ещё чем придётся управлять =). зачем на flysky fs-i6 есть прошивка на 14 каналов если там всего 4 тумблера и 2 крутилки?

JUNov
Mikhail_K:

Полётные режимы, управление подвесом, да моли ли ещё чем придётся управлять

Арм, полетные режимы, возврат домой и управление подвесом - это 4 канала. Еще я подключил включение биппера. Остается еще один свободный для фантазий.

Mikhail_K
JUNov:

для фантазий.

ох как их у меня много =) , переключение видеосигнала между камерами, выброс парашюта для посадки тяжелого самолёта с подвесом, и много чего ещё что может пригодиться, кнопки то на пульте есть но не работают, пусть будет, а назначение им всегда найдется.

19 days later
epsonovod
epsonovod:

Приемник родной,что в комплекте шел на 10 каналов. А так же mini Flit10 ch.
Хотя изначально дальность была отличной. В деревне пробовал летать. Улетал прилично. Даже не заметил включенный акро режим(летал изначально без fpv и gps,чисто визуально) и он свалил у меня за лес в поле. Я его тогда спецом уронил и включил бузер для поиска. Так вот метров 250 было до него. И это с учетом что он лежал в поле,а между ним и мной еще лесополоса шириной метров в 70 была.

эпопея с дальностью продолжается. Антенны на квадре менял(расположение)-не помогло. Поставил внешние антенны в аппаратуру-не помогло:(.
Поменял бы радиомодуль,что запаян на плате в аппаратуре…но нигде найти не могу. Походу не сложилось у меня с этой аппаратурой 😦.

epsonovod
NicName:

В приемыше модуль такой же.

вот такой на плате. Экран снял-думал может под ним какие данные.
Разобрал комплектный приемыш iA10B. Да. Внешне модуль такой же. Попробую на днях выпаять и перекинуть его на аппу.
p.s. А в шестиканальных приемышах тоже такой модуль?

NicName

Да, такой же, я с 6б перепаивал в свою.

56110
NicName:

Да, такой же, я с 6б перепаивал в свою.

Тоже проблема с дальностью. Перепаять паяльника хватит?

NicName

Смотря с какой дальностью. У меня была 5 метров. Паяльник, паяльная химия и желательно жгут для отпайки если нет отсоса

56110

Дальность метров 30. Нормально работал месяцев 6.

12 days later
Egor1

Добрый день! Кто подскажет, как сделать на аппаратуре FLY SKY FS I6S двойные расходы?

dvd-media

Нет там такого. Или на всю или зажать в настройках до нужного минимума.

Basiliocat
Egor1:

как сделать на аппаратуре FLY SKY FS I6S двойные расходы?

Вообще, на мой взгляд, правильно это делать настройкой полётника (Betaflight/PID Tuning - RC Rate/Super Rate/RC Expo) и переключением профилей.

1 month later
epsonovod

Продолжаем про дальность. Благо погода начала позволять делать вылазки. Радиомодуль перепаял с приемыша в аппу. Дальность 300…320 метров…Незнаю что и сказать…прироста никакого. Или радиомодуль в приемыше тоже косяковый что ли… Теперь сижу думаю-заказать с али приемыш еще один или закинуть уже эту идею 😦