Интерисует мнение по Optic 6 sport 2.4Ггц

pilon310

Отпишитесь кто пользовал сию аппу, интересует такой момент: сохраняет ли сия аппа настройки самоля, как бы уже есть в наличе Оптик Спорт ФМ диапазона, но при всем качестве(хорошем) к сожалению не сохраняет настройки самоля и перед полетом приходится заново настраивать самуль. Чет пошерстил поиск отзывов не нашел. Неужели все так запущенно и плохо?

Вообще было бы интересно мнение по 6-ти каналкам кроме Спектрума(с этим чудом я уже поссорился) Оптик Гг(ессенно), Футаба, ну и какие еще есть в наличие, главное качество, хорошая помехозащищенность, возможность сохранять настройки самоля.

PigTail

ИМХО у передатчиков со столь малым количеством каналов ныне качества не дождешься. Оптик спорт вроде уже не производят, также как и клипсу. У футабы сейчас новый передатчик 6K www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFKKU&P…, по Хайтеку смотрите Флеш 7 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEMED&P…, я б взглянул на Граупнер MX-12 lindinger.at/…/graupner-mx-12-transmitter-v.-2011-… .
А вот ссылочка с аналогичной Вашей проблемой rcopen.com/forum/f4/topic262288

Serpent
pilon310:

Отпишитесь кто пользовал сию аппу, интересует такой момент: сохраняет ли сия аппа настройки самоля, как бы уже есть в наличе Оптик Спорт ФМ диапазона, но при всем качестве(хорошем) к сожалению не сохраняет настройки самоля и перед полетом приходится заново настраивать самуль.

Аппаратура прекрасно сохраняет настройки.
У меня несколько моделей уже лет по пять на ней - и акк менял, и без батареи лежала, и что с ней только не было (включая месяц зимой в багажнике) - всё сохранилось.
Да и с качеством у Оптика всё хорошо, включая функционал - одна из лучших в шестиканалках.

pilon310:

мнение по 6-ти каналкам кроме Спектрума(с этим чудом я уже поссорился) Оптик Гг(ессенно)

Судя по всему, проблема как всегда в прокладке. Что то делаете (или сделали) не так.

Moonlight_Dreamer

И просто Оптик, и Спорт всё сохраняет, графика дисплея и понятность (непонятность) настройки на уровне аппаратов того времени. Нет свободы назначения тумблеров, много других ограничений, но качество аппарата очень хорошее.
Понятно, что Оптикам не равняться с современными аппаратами, например Spektrum DX 6 NEW.
Старый Spektrum DX 6i тоже очень достойный аппарат учитывая невысокую цену. Меню намного понятнее, логичнее и проще чем у Оптиков.
Если вы умудрились поссориться с ДэИкс шестым, то настройки Оптика вы просто не осилите.
Если у вас не получается справиться с простеньким меню спектрумовской шестёрки, значит вы просто сами не знаете, что от него хотите.

Serpent:

проблема как всегда в прокладке

+100500

pilon310:

Футаба

Такая же древняя, хотя и надёжная, как Оптик. Вот уж Футабу шестёрку в наше время брать… ну как бы не логично. Приёмники то Футабовские на ХК по 10 баксофф не продаются…
Это не относится к новой

PigTail:

новый передатчик 6K

PigTail

Хм… все так уверены в железе, оно не вечно и дефекты бывает вылезают, так что нечего все сразу на прокладку валить, насколько я понимаю, у Евгения Оптик не первый и не первый день.
Кстати посетила мысль… поскольку сохранение текущей модели происходит при выключении, судя по тому что народ делал по ссылке, то попробуйте перед выключением Оптика сменить текущую модель в меню на другую, может он при этом сохранит настройки текущей?

Moonlight_Dreamer
PigTail:

насколько я понимаю, у Евгения Оптик не первый и не первый день.

У него Спектрум шестёрка Ай, но он с ней не справился, поэтому хочет на замену Оптик.
А Оптиком пользовался не переключая настройки модели в пульте, так? Т.е. самолёт на взлётку поставил, настроил в пульте, полетел. Потом другой поставил, снова настроил на этой же ячейке памяти, полетел, так?

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Оптиком пользовался не переключая настройки модели в пульте, так? Т.е. самолёт на взлётку поставил, настроил в пульте, полетел. Потом другой поставил, снова настроил на этой же ячейке памяти, полетел,

Спектрумовод, однако… 😃
Кстати как вариант проблемы.

Moonlight_Dreamer:

Нет свободы назначения тумблеров

Нет в Спорте, а в старшем Оптике - есть. S/W SEL - Switch Selection называется.
У меня и тот, и другой есть, так что различия изучил…
У Спорта меню проще для начинающих (IMHO).

PigTail:

все так уверены в железе

Вот касательно Хайтековских Оптиков - таки ДА.
Если не лезть внутрь и курочить, то аппарат вечный.

Moonlight_Dreamer
Serpent:

в старшем Оптике - есть. S/W SEL - Switch Selection называется.

Уже давно это было, но помню, что двойные расходы вроде жёстко привязаны к тумблерам и их нельзя переключать одним тумблером все разом. Так вроде? А на Спорте, наоборот один тумблер ДР и переключает все каналы одновременно. Так?

Serpent:

Спектрумовод, однако…

Ага… но и на Оптике пользовался индивидуальными настройками на каждый самолёт и перед полётом настройки не производил.
Также всегда пользовался тумблером блокировки двигателя и таймером. Жаль таймер там по стику газа не запускается…

Serpent
Moonlight_Dreamer:

таймер там по стику газа не запускается…

😃 Запускается! В Оптике 2 таймера, второй по стику работает.

Moonlight_Dreamer:

расходы вроде жёстко привязаны к тумблерам и их нельзя переключать одним тумблером все разом. Так вроде?

Да, это так - двойные расходы в Оптике разделены и на разных тумблерах. Я когда с Оптик Спорт на Оптик перехожу, меня это бесит.
А вот миксеры, закрылки, бабочка, шасси по тумблерам перебрасываются, но только на Оптик - на Спорте нет. 😃
В общем то для простых моделей Хайтек вполне себе даже ничего, несмотря что старенький.
А для сложных планеров лично я с Граупнера МС22 на Таранис пересел и доволен…

8 days later
leonido

Пользую Оптик спорт шестой год.ни разу не подводила!надежная аппаратура!и настройки не слетают,все помнит))