Радиоуправляемая модель самолета Zero TW-749-3 интерисует мнение кто пользовал?

pilon310

Думаю приобресть сей самоль может кто пользовал такой? Поделитесь впечатлениями:как летает, начинка и тд.

pilon310

Материал:пенопласт, крыло 890мм, фюз 780мм, вес 450г. И интересно а он разбирается для транспортировки(крыло отделяется от фюза?) и способ крепления крыла к фюзу? Он постовляется не покрашеным?

futro77

Такое же Г**** как от GWS , крыло спереди на штырьках взади винтик 3мм

Александр_АГ
futro77:

Такое же Г**** как от GWS , крыло спереди на штырьках взади винтик 3мм

А извините, как должно быть чтобы не Г? Кусок арматуры и сзади болт на 19? Мне мой GWS Р-40 нравится. Да и требовать за 59 евро большего просто нескромно. На моём крепление на двух штырях и двух саморезах. Для полётов хватает.😉

pilon310

Александр а как летает ваш самуль? Летающий кирпич? Посадка? Свальной?Пилотаж напрягает? Сам летаю на метровых пилотагах(бальса) но там адреналин, а иногда хотчется расслабухи и эстетики, вот такая задача на седня.Каков вес, аппа, нагрузка на крыло(если конечно можно).Внешне самуль приятный на вид, собсно самуль приобретается для расслабухи, да и видимо тут особых изысков в пилотаже и не нужно. Главное получить эстетическое удовольствие от копийности изделия как я понимаю, планирую поставить на свой такую аппу:движок Турнига С2822(1600об\в)вес30г. к нему аккум 2S 800мА, или помощнее Дуалскай 2826СА-18 980об\в(вес 44г.) и к нему аккум 3S 1000мА и сервы микро от 5г. до 9г. Что касаемо крепления крыла - меня устроит, не баре, лишь бы разбирался самуль для перевозки в автобусе, и не долгой сборки в поле.

Александр_АГ

ГВС выпускал несколько комплектаций. ЕРО, простой пенопласт, с мотором и покрашенный, без мотора и некрашенный(Мой).
Р-40 пожалуй лучший из всех моделей. Но думаю время ГВС моделей уже ушло. Я брал для души. Почитать инструкцию по сборке за чаем, поклеить зимнми вечерами, опробовать аэрбрашь в деле,ну и полетать конечно. Своего видео нет. 😉
Возможно вам стоит присмотреться к Паркцоновским моделям? Недорогие, чуть больший размах и комплектации есть разные.
Устал…грипп.😦

www.youtube.com/watch?v=f6k5AQ52aMY

Кузя
pilon310:

Думаю приобресть сей самоль

Откройте тайну где вы его нашли.
Я его в продаже впрочем как и GWS Zero w/EP350C не видел уже несколько лет лет
Самолёт хороший но очень хрупкий

Александр_АГ:

Р-40 пожалуй лучший из всех моделей.

Это на вкус и цвет…
у GWS летают все модели а Zero очень летучий и простой в управлении

Sorail

banned link Почти такой же.Может пригодиться.

ViOX
pilon310:

Думаю приобресть сей самоль может кто пользовал такой? Поделитесь впечатлениями:как летает, начинка и тд.

Эти самолетики серии TW бывшей фирмочки Lanyu
Был такой 749-2 AT-6, но коллекторник и стоковая аппаратура… собственно полет

, но улетел на 6 полете. Модель окрашена, но краска легко стирается- защищал лаком слегка.
Подешовке взял вот такого - F3A TW-746, поставил CF 2822 ,винт 9х5 и аккум 3S 1300mA ну и Турнига ру. Летит как по рельсам.

S_A
ViOX:

Эти самолетики серии TW бывшей фирмочки Lanyu

Lanyu выпускает целую серию подобных моделей - Zero, Spitfire, Bf-109, At-6, F4U Corsair,Р-51 размахом 850-900мм. “Старая” серия была из простого пенопласта и с коллекторными моторами. Те что поновее- б/к моторы и ЕРО. Летал на всех. В стоке - вундервафля. “Зеро” из всей серии самый срывной и плохоуправляемый. Удовольствия от полета мало, а вот в качестве бойцовок очень даже ничего…У самого в “конюшне” такие водятся. Для нормального полета вся серия требует крайне передней центровки. Из моторов оптимальные, на мой взгляд 2830/2215 1000-1300 kV под 3S.

ViOX:

F3A TW-746

Этот лучше всех летает. Моторчик помощнее - и хоть весь комплекс пилотажа отрабатывай.

pilon310

Согласен с Сергеем посмотрел видио, не не мое, заказал на НК ме-109 пена, те же габариты токи легче на граммов на 200, то че надо, не убиваем не кирпич в полете, ну и чутка зрелищен.

Sorail
ViOX:

но краска легко стирается- защищал лаком слегка.

Какой лак использовали? Некоторые просто разъедают пенопласт.

ViOX
Sorail:

Какой лак использовали? Некоторые просто разъедают пенопласт.

Какой-то акриловый спрей , но очень нежно и издалека, изначально попробовав на внутренней части корпуса.
Точнее не скажу -закончился. выбросил.😦

pilon310
pilon310:

Согласен с Сергеем посмотрел видио, не не мое, заказал на НК ме-109 пена, те же габариты токи легче на граммов на 200, то че надо, не убиваем не кирпич в полете, ну и чутка зрелищен.

От такой самуль из кетаю идет