Помогите идентифицировать fet

Aleks


Вот, собственно, его внешний вид (2134 4Е3). Далее мысли теряются… Хотя можно добавить, что скорее всего N-канал, на напряжение около 20В и ток не менее 40А.

Aleks
GriffinRU:

Спасибо за ссылку, Артур, но этот вариант уже смотрел - не подходит. Ток слишком мал и корпус оч. большой. На фото размер SO-8, только сверху вместо 4-х ног площадка. Понять хотя бы сначала как этот корпус обзывают, а потом уж что-нибудь по параметрам подобрать.

GriffinRU
Aleks:

Спасибо за ссылку, Артур, но этот вариант уже смотрел - не подходит. Ток слишком мал и корпус оч. большой. На фото размер SO-8, только сверху вместо 4-х ног площадка. Понять хотя бы сначала как этот корпус обзывают, а потом уж что-нибудь по параметрам подобрать.

На irf.com можно посмотреть и замену найти. Параметры известны, а цоколевку можно посмотреть по разводке. Постараюсь разузнать по-более. По первому посту, точно не он, а вот вариант двух полевиков в одном корпусе с общим стоком (drain pin 1-8 SO-8 или шина в ???) и раздельно истоки и затворы.

Артур

Aleks
GriffinRU:

На irf.com можно посмотреть и замену найти. Параметры известны, а цоколевку можно посмотреть по разводке. Постараюсь разузнать по-более. По первому посту, точно не он, а вот вариант двух полевиков в одном корпусе с общим стоком (drain pin 1-8 SO-8 или шина в ???) и раздельно истоки и затворы.

Артур

Вчера попробовал заменить более-менее похожим аналогом IRF7832. Регуль включился, пропищал как надо, ничего не сгорело даже 😃 , но ротор только дёргается, запуска не происходит. Видимо проблемы с драйвером полевиков в том плече, которое погорело, потому как на затворах сигнала нет вообще. Драйвер на другой плате, полностью залитой компаундом. Пытался расковырять - только попортить можно. Цепи обратной связи посмотрел - всё в порядке.
Короче с ремонтом больше не буду заморачиваться. Буду регуль новый покупать. А вот информация всё же актуальна, очень интересно что это за полевики размера SO8, которые включенные 3шт. в параллель, 80А рабочих обеспечивают и 120А кратковременно. Я бы такими свои регули проапгрейдил с удовольствием.

Aleks
Forom:

Спасибо, но это совсем не то.

GriffinRU:

Mojet bit’ i tak vot…

Artur

Тут дело такое, 1,2 и 3 ноги соединяются вместе, 4-я это затвор, 5-8 тоже вместе. Нет смысла подключать таким образом сборку.

Здесь хорошо видно подключение

wwo55

HAT2134H Renesas

20V

60A

LFPAK корпус

Удачи!

Владимир

Aleks
wwo55:

HAT2134H Renesas

20V

60A

LFPAK корпус
Удачи!

Владимир

Спасибо огромное, Владимир!
От он какой

nokia27

интересно а как такой маленький корпус может 10ватт рассеивать

Aleks
nokia27:

интересно а как такой маленький корпус может 10ватт рассеивать

его задницей на радиатор можно посадить 😃

GriffinRU
wwo55:

HAT2134H Renesas

20V

60A

LFPAK корпус
Удачи!

Владимир

Век живи - век учись! 😃

Артур

wwo55

Вы все данные транзистора уже указали, а уж найти по ним - дело привычное…

Удачи с доработками! Напишите, пожалуйста, что получилось!

Владимир

Aleks
wwo55:

Вы все данные транзистора уже указали, а уж найти по ним - дело привычное…
Удачи с доработками! Напишите, пожалуйста, что получилось!
Владимир

К сожалению я не смогу починить сей девайс по причине того, что он залит компаундом. Как говорится waterproof это хорошо, но не с точки зрения ремонта. При попытке добраться до внутренностей, повредил несколько элементов и часть платы, поэтому дальше ковырять смысла нет. Кроме того, пытаюсь купить HAT2134H, но в наличии ни у кого пока не нашёл, а везут только под заказ, причём заказывать надо огромное количество сразу, а они в общем не очень дешёвые. Хотя идея есть неплохая: из дешёвого регулятора сделать мощный на 150-200А не особо раздувая габариты. Если всё-таки куплю то обязательно напишу что получилось. Владимир, а может Вы знаете где их прикупить можно 10-20 штук?