Taranis Throttle warning - throttle not idle, что делать?

loss244

Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой. Обновил прошивку taranis до версии 2.1.8.
После этого он постоянно выдает предупреждение - “throttle not idle”.
на мониторе каналов в крайнем нижнем положении он показывал 98%.
таймер газа естественно с момента включения апы срабатыватет!
Залез на ю-тюб! там есть несколько роликов где чуваки крутят один винтик и все типа исчезает.
например вот это:

Покрутил. откалибровал стики, в результате на экране каналов в нижнем состоянии показывает 100%, НО!! предупреждение все равно выдает.
Народ подскажите что делать? кто-нибудь решал подробную проблему??

uhoh

М.б. в настройках аппы переключить ее на Mode 2?
Есть тема по Taranis’у, там можно поискать как это делать, если вдруг что-то будет не совсем понятно.

loss244
uhoh:

М.б. в настройках аппы переключить ее на Mode 2?
Есть тема по Taranis’у, там можно поискать как это делать, если вдруг что-то будет не совсем понятно.

Спасибо!!! помогло!!
для тех кто будет это читать и тоже не знает как - зажимаем верхнюю кнопку слева от дисплея, входит в taranis setup
в самом низу списка есть выбор М1 и М2
Но я не понимаю одну вещь.
Когда я прошивал таранис через OPEN TX, я выбрал в настройках mode 2.
Не понимаю почему в самой апе остался mode 1.

uhoh

Особенности работы Companion. Насколько я понимаю, сама прошивка не зависит от выбранного режима (Mode 1/2/3/4). А далее это просто один из настраиваемых параметров.

Почему Companion не устанавливает правильное значение сразу - не знаю, в детали особо не вникал. Вероятно, в каких-то случаях кому-то так было удобнее. А может просто ошибка…

loss244
uhoh:

Особенности работы Companion. Насколько я понимаю, сама прошивка не зависит от выбранного режима (Mode 1/2/3/4). А далее это просто один из настраиваемых параметров.

Почему Companion не устанавливает правильное значение сразу - не знаю, в детали особо не вникал. Вероятно, в каких-то случаях кому-то так было удобнее. А может просто ошибка…

Фишка в том, что это даже не прошивка. А типа настройка самой апы. там лого можно залить и все такое. Видимо глюк или баг, который они не хотят почему-то исправлять.

uhoh

В любом случае, исправляется вручную за три секунды. Отчасти поэтому, наверное, никого особо и не напрягает. 😃