SDSHobby.net - магазин или? в общем warning!

Roman_T

Коллеги,
уже есть несколько хилых темок про SDSHobby, но вот и меня дернуло у них заказать (были в наличии карбоновые шасси для Sbach - ну оч. нужно было, и так по мелочи набрал…).
Оплатил, говорят что выслали, какой-то трекинг дали. Через EMS China пробивается, в России - нет. Уже неделю! 😃
Клянутся, что все выслали и, мол, козлит EMS Россия - все вопросы к ним.

Что происходит - не понимаю. Кто-нить имел с ними дело? Реально что-то от них приходило?
Опасаюсь, что может быть кидалово: бабло пэйпальное получили, дали левый трекинг и если что, разбирайтесь со своими почтами.

trener

Вот с почтой и разбирайтесь. Этот магазин не разу не надувал.

Eugen_G

Много раз покупал в этом магазине, еще с тех пор, когда он был циклоном ))). Ни разу не подвели.

Psyho
Roman_T:

Клянутся, что все выслали и, мол, козлит EMS Россия - все вопросы к ним.

небе в тему rcopen.com/forum/f23/topic77123 а никак не хаить магазин, помидор тебе

Roman_T:

дали левый трекинг

палка за такое бабки возвращает

Roman_T
Psyho:

а никак не хаить магазин, помидор тебе

Сергей, за что помидорить😵 внимательнее и благожелательнее надо быть: магазин не хаю, написал же: “Опасаюсь…” - я не знаю, волнуюсь, не шаськи дозарезу нужны и прочего барахла на 360 уе набрал. В общем-то поэтому и написал. А с ЕМСом что разбираться - нет номера - нет посылки. С них взятки гладки. Даже вопрос не задать - не трейсится номер - идите в Китай. ЕМС китай отключил телефонный сервис на английском (я позвонил - после 40 секунд мяуканья сказали “press 9 for English”; OK нажимаю - “service in English is not available now” и опять муань-чань-хвань-чжи-до- и тп.), e-mail сервис у них отсутствует. Че делать-то? 😃

Так жто помидорить не надо - рановато.

А вот что с трекинг-номером ошиблись, допускаю.

Спасибо всем кто поддержал. Немного поспокойнее стало.😃

Roman_T

SDSHobby хороший, но на email-ы не отвечают. 😃

Маэстро
Roman_T:

SDSHobby хороший, но на email-ы не отвечают. 😃

Хм… Боюсь сглазить, но, по моим “показателям”, это - один из самых “отвечающих” магазинов. Моментально реагировали и решали все проблемы. Может за последний месяц что-то изменилось?..

JON

там есть поддержка online chat на английском. Пока отлично работает. Отвечают быстро на любые вопросы и успокаивают обеспокоенных покупателей (: .
У меня обычно посылка объявляется в России через 2 недели. Таможня аднако…

Eugen_G

Я с ними обычно в скайпе общался, почтой не пробовал.

alex57russ
Roman_T:

Через EMS China пробивается, в России - нет.

Привет. А разьве трек номер в России сразу должен пробиваться? Я на нашей почте смог номер пробить как только посылка попала в Россию. Не переживай все доставят. Пробивал всегда трек номера через 17trak.net.

Roman_T

По скайпу ответили. Но помочь ничем не могут, убеждают подождать. с 21/09 посылка нигде не трекается. Это нормально? Сколько нужно ждать, прежде чем просить вернуть денежку? Есть такой опыт?
Где интересно она, если посылка ушла из Китая и … не появилась нигде. EE642160340CN

Vodo4nыйMagnat

Такое бывает, у меня и по 7 дней не трекалась, подождать еще, а там глядишь и сразу таможню пройдет, есть опыт )))

Voldemaar
Roman_T:

Это нормально? Сколько нужно ждать, прежде чем просить вернуть денежку?

Вообще - это ненормально. Но для нашей почты - нормально. Абсолютно. Если платили PayPal-ом, то ждать нужно 44 дня.

Roman_T:

Где интересно она, если посылка ушла из Китая и … не появилась нигде. EE642160340CN

На сайте российской почты она есть: www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servis…

Roman_T

как-то не понял. На сайте российской почты нет идентификаторов ЕЕ****, и номер не трекается. Толи я туплю, то-ли не понял чего. Объясните…

Voldemaar

Объясняю. Пройдите по ссылке из предыдущего поста, скопируйте и вставьте Ваш номер трека в окошко “Почтовый идентификатор”. Нажмите кнопку “Найти”, расположенную чуть ниже…

Roman_T

Владимир, спасибо. Немного легче… Но кажет опять-таки Китай. Т.е. посылка таки болтается где-то между Китаем и Россией? И как долго по Вашему опыту это может происходить?

Кстати SDSHobby отправляет чем-то другим или никто не экспериментировал с чем-то кроме ЕМС? Может что-то получше найти али все единообразно.😃

Eugen_G
Roman_T:

Кстати SDSHobby отправляет чем-то другим

Постоянно заказываю у них обычной почтой, не вижу смысла переплачивать за ЕМС. По срокам почти никакой разницы нету.

razinkov56

спокойствие тока спокойствие!!! уже в москоу!!!

Геннадий10

Заказал мотор.Прошла почти неделя ,заказ висит без изменения. На все вопросы -тишина. Я в недоумении. Еще немного подожду и буду отменять оплату. Хорошо еще что платил Палкой. Вот попал.

Roman_T

Ура!!! 😃 наконец получил. Все дошло в целости. Странное все-таки у этого магазина поведение. Молчуны, в общем 😃
Молчат, конечно, в глухую - на емейлы так и не ответили, что-то добиться можно только по скайпу, но тоже ничего путевого -варианты ответов:
Dear
Have a Good day
Everything will be fine
мол все в порядке,
ждите,
из Китая посылка вышла,
где конкретно не знаем,
может быть уточните у русской почты…
В общем служба доставки, кажется, не сильно озадачивается. Видимо все отлажено и сбоев у них не так много. На моем примере - все дошло.
Если протрейсите мой номер (выше в посте), то видно что 8 (!!!)😃 дней посылка зависла между Китаем и Россией😵
НО потом нереально быстро за 4 дня была доставлено мне в руки. У меня такое впервые 😲
PS: дергал я SDSHobby дней 5, потом отчаялся. За зти дни они давали мне несколько номеров трейсов ЕЕ***CN (видимо в утешение) по которым я понял, что дней 20 доставки - это не так плохо, у кого-то бывало и хуже.
В целом - результат положительный. Не унывайте - магазин хороший, но сам маршрут доставки от него в Россию, ну скажем, специфический.

Упаковка - куча мусора из шредера 😂 пакетики с сервами явно не родные и сильно б|у аж с протертыми дырками, кривенько запечатанные степлером - находчивые ребята, видимо уборщицу сократили, но способ борьбы с мусором нашли! А мож так и дОлжно? Ни его плохого - просто забавно - не знаю, покупал там впервые, в других магазинах (и на башне и в кинге и амокс и есприт) упаковывали по другому - но это другие магазины.
Всем удачи 😃

SpeedStep
Roman_T:

Упаковка - куча мусора из шредера пакетики с сервами явно не родные и сильно б|у аж с протертыми дырками, кривенько запечатанные степлером - находчивые ребята, видимо уборщицу сократили, но способ борьбы с мусором нашли! А мож так и дОлжно?

Мне приходили посылки не только с кучей бумажного мусора, но и с кусками пенопласта от бытовой техники) Еще порадовали самодельные коробки, котороые, повидимому, изготавливаются на месте под размер доставляемого содержимого.

ZVER
Roman_T:

SDSHobby хороший, но на email-ы не отвечают.

ХС тогда вообще плохой им то же мыло слать бесполезно
SDSHobb есть чат там и спрашивайте.
А магазин проверенный уже больше 4х посылок получил от них
А вот ХС тормозит сейчас с отправкой то трек не дают по месяцу то дают а он вообще нигде никогда не трекаеться…

Roman_T

SDSHobby никто и не ругал 😃 - тем более что все дошло, просто немного необычно. Заказывать там еще буду, посмотрим…
Конечно больше всего напрягает молчание и неизвестность. Когда посылка начинает трекаться - отпускает. Хотя желание чтобы что-то было лучше - остается. Ну кто из нас без греха😇

ZVER
Roman_T:

Когда посылка начинает трекаться - отпускает

Был случай когда посылка с ac-rc Hobby вообще нигде не трескалась, трек давали, а она пришла через 10 дней после оплаты.