Дрожание машинки

enakidos
SergeyFM:

нет, удлиннителей нет

Если приемник меняли и удлиннителей нет, значит проблемма с сигналом в пятом канале. Как то он отличается от других каналов, скорее всего формой, но вот как это получилось? Загадка. Придется просто в этот канал включать то, что там нормально работает. Не идти же в ремонт, могут еще хуже сделать. На какого “мастера” попадеш. 😃

Vader
SergeyFM:

Появилась проблема.
Аппаратура Флеш 5. Использую машинки HS-422 на элеронах , каждая в своем канале - 1 ом и и5-ом. все в норме.Купил машинки HS-81, так машинка, которую ставлю в 5-ый канал начинает “дрожать”. менял местами - то же самое.дрожане в 5-ом канале. ставил другие микро машинки - все в норме. Пробовал другой приемник - не помогло. Что это может быть? не совместимость ?

Машинки я такие не видел. Но симптомы такие же у меня были. Случалось это из падения напряжения на машинке. То есть питание на сервомотор идет небольшое, а на электронику не хватает. Поэтому дрожание быть и может, у меня было так во всяком случае.
Возможно вариант и другой. Не пинайте сильно.

А вообще попробуйте HS-81 подключить на любой другой канал. Если все повторится то скорее всего глюк в машинке. Или может быть провода в машинке расположены по иному. Например вместо сигнального подключен минус.

SergeyFM

если воткнуть машинку в другой канал - все в норме.
если поменять машинки местами, стоявшиев 1-ом и 5-ом канале, то дрожит другая машинка которая стоит в данный момент в 5-ом канале. Ставил другие машинки в 5-ый канал - все в норме.

gvv7302

Была у меня такая проблема с HS-55, дрожали мелкой незаметной дрожью в любом канале, нечего не помогло, хотел уже рулевые выкидывать. Купил другие HS-55 (из другой промышленной серии) проблема пропала. А старые машинки с другим приемником эксплуатирую, проблем с дрожанием не разу не наблюдал.
Проблема совместимости аппаратуры.

SergeyFM

спасибо
я тоже начал грешить на простую несовместимость… значит просто не буду ставить их в 5-ый канал.