Возможно ли переключение между внутренним и внешним модулем Taranis без re-binding?

Rad

Добрый вечер. Вот возникла ситуация. Чтобы не курочить аппу для вывода разьема внешней антенны был приобретен внешний модуль XJT (у него есть sma, куда можно винтить все что угодно). Ресивер на модельке привязан сейчас к аппе через внутренний модуль в lr12 режиме. Вопрос, можно ли просто поменять в настройках модели внутренний модуль на внешний в том же режиме и не ре-байндить тот же самый ресивер снова? Все настройки с внешним модулем будут те же, как лучше сделать переключение между внутренним/внешним модулем для одного и того же ресивера? Спасибо.

PigTail

При биндинге как минимум приемник запоминает ID передающего модуля, иначе он не сможет распознать сигнал предназначенный для него, поэтому никак 😦

11 days later
Rad

Но не так все печально, как оказалось. Все настройки действуют и после смены внутреннего модуля на внешний. Просто ребиндится за 1 минуту. Неплохая аппа этот таранис. Мне просто глубоко вгрызаться в коптер, чтобы достать приемник. Посмотрим, как измениться rssi с 20 dbi антенной 😃

1 month later
Rad

И ждало жесткое разочарование в итоге по поводу внешних антенн. Были приобретены внешние антенны 2.4/5.8 на длинном проводе и магнитной подставке. Антенны китайские для вай-фая. Но дело не в антеннах, а в длинном и неподходящем проводе от магнитной подставки, наверное (3м). Не работает, синал очень слабый, как от аппы, так и от ав-антенны 😦 Наверное тут требуются какие коаксиальные low-loss.

9 days later
Dacor

Rad, не могу почему то достучаться Вам в личку. Пишите на dacorp@mail.ru (ну или дайте свое мыло).

ReaKtoR
Rad:

Аналогично 😃 Общались в личке, а сейчас не могу ответ написать, говорит, что пользователь не может принимать сообщения.