Переключение между камерами

alepavlenko

Вот не могу придумать, как сделать переключение между камерами. Есть мааленькая камера, весит около 2-х граммов, вот теперь хочу во время полёта “тумблером” переключаться с камеры на камеру.

Питается она от РУ “5В” поэтому нужно только менять видео вход.

Нашёл вот такое устройство “3-channel mini video switcher” вроде всё хорошо, но может есть вариант по дешевле?

F_R
alepavlenko:

вроде всё хорошо, но может есть вариант по дешевле?

А куда дешевле-то?

Не, можно еще сильнее извратиться, и сделать так: Через трехпозиционный тумблер подключить выходы с камер. А этот тумблер переключать сервой 😆 Вот, только, ИМХО, не все ОСДшки это одобрят. Игол точно выдаст сообщение “графикал эррор”.

Фарлеп
alepavlenko:

вроде всё хорошо, но может есть вариант по дешевле?

Дешевле, только сделать самому.
Была у меня схема, как то делал переключалку, а потом купил такую как по ссылке, долго она у меня валялась без дела, просто ни хотела работать, пока не прочёл в отзывах, как сделать, что бы работала.

Малые вопрос , 27 января 2012 Был ли этот отзыв полезным? (2) | (0)
Я \ ‘ве заметил небольшую проблему с этим устройством, так как я \’ ве добавить изменить ESC на мой вертолет. Новый ESC имеет BEC выводе 5,25 или 6. Переключатель не было переключение между камерами. Очевидно, если напряжение выше, чем 5V она не будет работать. На уровне 5,25 оно было заморожено на той же камере или уступая черный экран. В 6В он просто дает черный экран. Я в конечном итоге добавлением 3,3 BEC, чтобы кабель, идущий из Rx к коммутатору, и теперь она отлично работает.

Фарлеп
bumer520:

ещё дешевле

А сами ей пользовались, я имею в виду, переключали видеосигнал?