Спалил регулятор типа Align/Stamina 12A - что там был за большой кондер на питании ?

Prikupets

Спалил китайский регулятор типа Align/Stamina 12A - что там был за большой кондер на питании ?
Интерисуют емкость и напряжение. По моим прикидкам, д.б. 220uF на 25V. Может кто-нибудь глянуть на своих регах ?
Рег типа такого: http://www.bphobbies.com/view.asp?id=A0780…amp;pid=V753750

Кондер - бежевая штука справа платы.

Forom
Prikupets:

Кондер - бежевая штука справа платы.

Его замена тебе уже не поможет…

Prikupets
Forom:

Его замена тебе уже не поможет…

Почему, грозный дядя ? 😁 Ну может еще полевики перепаять придется ? Они правда не полопались как это обычно в таких случаях происходит…

BERSERK80

ПРИВЕТ
Сомневаюсь на счет 220мф \ 25в в таком корпусе на 220мф \ бывают вольт 6 и только
гдето валяються 330 и 470 на 10в но они выше на треть

твой вероятно был на 22 мф (примерно )

KATUAL

Подскажите как их читать, а то у меня подгорел один на миксере, и незнаю чем заменить.
напмсанно так

106
10k
414

Спасибо!

Prikupets

поставил 47 на 35 V. Вроде такой по виду.

BERSERK80

ПРИВЕТ
Если большая надпись 106 или (С106 А106 К106 ) и это конденцатор
то емкость - 10 МКФ (mF) а букивка это напряжение (какое не вспомню )
см. справочник smd компонентов 😃
а полоска на тантале (заморском) это (+)

47 мф - больше не меньше (машу каслом не испортиш )

Алксандр
Prikupets:

поставил 47 на 35 V. Вроде такой по виду.

У меня стамина 12, конденсатор 220мкф 35В. Так как он работает с импульсными токами лучше дать ему запас по напряжению, но в принципе можно поставить и 16-25В.

Если он вздулся - то причина скорее всего в нем (внутреннее замыкание). Проверить работоспособность можно и без него.

Prikupets
Алксандр:

Если он вздулся - то причина скорее всего в нем (внутреннее замыкание). Проверить работоспособность можно и без него.

У меня было КЗ в двигателе (перегрел). Кондер убирает пульсации питания отдавая накопленную энергию в нагрузку. Если нагрузка - КЗ - то он будет разряжатиься условном бесконечным током, перегреется и сгорит. Я так думаю.