Потеря сигнала /помеха на площадках= Москвы, далее везде.

Нотан

столько лет прошло и словил всё таки помеху на Спектруме 7 , ОРАНЖ 7 каналов ,но без сателита. Эфир в Москве и ближних окрестностях засран очень здорово.

dima2000:

Фактически сделать особо ни чего нельзя(имхо), кроме как выбрать аппаратуру, которая работает надежнее в условиях помех и следовать принципам, которые Андрей подробно описал выше(пост №2).

И это единственно верное решение. Однако нам всё кажется это случайность , а вот и нет.!!!Летаем , падаем , ремонт и снова в небо. Руднево , а там за горой в Николо -Архангельском и сидит излучатель помех. 0404 провожаем зимушку) На Бензинках летая , народ ставит по два сателита + правильный приёмник.

Shurik-1960

Прошлым летом Цесна 150 потеряла управлениие в 1 км от сотовой вышки МТС(поставили у Ярославки на въезде в деревню) , мало того что упала, пришлось менять первую микросхему на приемнике ( 6 каналка ХК 6V2 и Турниги, диоды Шотке стояли, припаял когда у Иванищева вышла статья по статике, на все приемыши). Эти каникулы дочки летал у Плещеева озера . 2 дня назад подъехал странный авиамоделист лет 60, спрашивал когда и где летает тусовка местная. Обычно интересующиеся смотрят модели ( я облетывал TOto trener и Цесну по Алнадо, + биплан Челенжер выгулять взял)- не интересовало чела. На чем летает- “на моторниках”…Вот такая интересная встреча. Каникулы закончились. По облету: обе модели полетели,не смотря на ветер 7-9м\с .Без тримма. На след. день ветерок был идеальный 1-3 м\с и пришлось подтреммировать по крену Цесну. Toto trener практически паровоз вальяжно и медлено летающий, в штопор не сорвать. Цесна от Алнадо не для новичков-очень понравилась :шустрая ,верткая, на спине прекрасно летит даже с V крыла.