Потеря сигнала

Chertegnik

Что то мне не везет. 😦 Только собрал после аварии. Зарядил акум. и вот тебе на… 20 метров и помеха газ в пол и в стену. Последствия видны на фото. Хорошо хоть раму не загнуло.
Все пока не поставлю хорошую аппу не буду выгонять из горожа.

Одно понял 1/5 это не 1/8 совсем все по другому, гораздо все сильнее и аварии то же.

kobra_cz

Есть одна хорошая русская пословица…
Если не было денег на хорошую аппаратуру, надо было купить хотя бы Fail Safe. Будешь покупать аппаратуру выбирай сразу с Fail Safe. Хорошая аппаратура все равно не защитит на 100% от подобных случаев. Удачи

Chertegnik
kobra_cz:

Есть одна хорошая русская пословица…
Если не было денег на хорошую аппаратуру, надо было купить хотя бы Fail Safe. Будешь покупать аппаратуру выбирай сразу с Fail Safe. Хорошая аппаратура все равно не защитит на 100% от подобных случаев. Удачи

ДА дело в том что аппа стоит не на столько плоха чтоб потерять сигнал. Маркировку не помню, но знаю что она FM 40 МГц, но чтос ейчас говрить (Полсе драки кулоками не машут). Fail Safe я давно заказал, он все в дороге идет. Не дождался.

Может кто знает где Fail Safe в РОССИИ купить можно из аза бугра что то у меня долго получаеться.

Ремонт не дорогой хоть это успокаивает. Схожу купю волокна да отремонтирую.

Был уже опыт ремонта.

8 days later
Blaster

А может по началу налить 20-ть грам бензина и попробовать погонять по степи 😅
(ни во что не вмажется и далеко не убежит) 😈

zil-tir

)))) А лудше 50 гр водки ; если она зае.ла,и на стенку её потраха после удара идущего с разгона -равно мыслям потока плазмы головного мозга ! чтоб после разбитого балида зарадовалась душа типа ( на тебе поганая карыто ) )))))))))

shda

Рекомендую сначала искать “помеху” в цепи свеча-колпачек. Сам проходил - замена свечи помогает. Потом если поможет - закрепить результат заменой колпачка на мормальный. Об этом уже писалось не раз. а по поводу аппаратуры - я несколько соревновательных дней ездил в толпе 5-к в лужниках на обычной АМ 27мгц аппаратуре - свидетелей полно - проблем с помехами не было.

Удачи.

ЛЁША

А у тебя не такая?? Как она по эксплуатаций??

Gabola_13

Файл сейф продаётся на 1905 года, 900 рублёв вроде как, я к стате бабло зажал на него. А вот после твоей БЕДЫ вот думаю поехать преобрести. Файл сейф от фирмы DTX синенький такой красивый. На мою телегу точно подойдёт. А на счёт в поле поганять это ребята правильно сказали 😃

Chertegnik
ЛЁША:

А у тебя не такая?? Как она по эксплуатаций??

Да такая.

Есть минусы. Например мне очень не нравяться люфты, но те деньги за которые я ее купил меня все устраивает.
Да и кузов полное ггггг, развалился в первую же поездку. Но хочу сказать отдельно я заменил сразу двигатель поставил Зеноох 26 кубовый

Gabola_13:

Файл сейф продаётся на 1905 года, 900 рублёв вроде как, я к стате бабло зажал на него. А вот после твоей БЕДЫ вот думаю поехать преобрести. Файл сейф от фирмы DTX синенький такой красивый. На мою телегу точно подойдёт. А на счёт в поле поганять это ребята правильно сказали 😃

Я купил за 400р. Но уменя щас другая проблема. Стандартная серва накрылась. Там стоит с пластиковыми шестернями. Вот теперь коплю денги на Futabo S5050

Олег#

ЛЁША
не покупай ты китайца
лучше баджу купи

corsa
Chertegnik:

Да такая.

Есть минусы. Например мне очень не нравяться люфты, но те деньги за которые я ее купил меня все устраивает.
Да и кузов полное ггггг, развалился в первую же поездку. Но хочу сказать отдельно я заменил сразу двигатель поставил Зеноох 26 кубовый
Я купил за 400р. Но уменя щас другая проблема. Стандартная серва накрылась. Там стоит с пластиковыми шестернями. Вот теперь коплю денги на Futabo S5050

А почему бы тебе не взять этот вариант?Намного лучше чем футаба…У меня есть с5050,по скорости и мощьности мультиплекс рулит,а главное цена+экран на корпусе…

hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html

или

hobbyforyou.ru/catalog/706-649.html

Не обязательно,закцыклеваться на бренде… 😃

Chertegnik
corsa:

А почему бы тебе не взять этот вариант?Намного лучше чем футаба…У меня есть с5050,по скорости и мощьности мультиплекс рулит,а главное цена+экран на корпусе…

hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html

или

hobbyforyou.ru/catalog/706-649.html

Не обязательно,закцыклеваться на бренде… 😃

Да я не зацикливаюсь. Мне очень нравиться этот вариант. А сколько она у тебя отрабоала. И какая с экраном?

ЛЁША:

Скока мотор стоит и где брал???

Мотор стоит 12 тыщ с доставкой. Но я меня знакомые на такой гоняют уже год и со стондратным мотором. Это я так понтануться решил 😃 .

Олег#:

ЛЁША
не покупай ты китайца
лучше баджу купи

Не совсем согласен с аппонентом. Цена вопроса сильно разница. Да и я как погляжу баджа то же не плещет качеством. Так зачем платить больше. Тем более китаец прост, все что ломалось делал самостоятельно при помощи кевлара и эбоксидной смолы.

corsa

Вот,я тоже согласен про баджу… 😕 Вот эта: Середина сервы,Это и есть экран из алюминия,и самое приятное она тянет на 6 в. 25кг,сам не поверил,а на деле,все так и есть…

hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html

Скорость 0.15сек при 6в,сранивали в этом же маге,футаба с5050 помедленнее оказалась.Но еще более паразительное,что на зарубежных сайтах её цена не ниже 90-100 евро и еще не считая доставки…Качалки которые мне дали в комплекте в толщину около 2,5мм.!!Что уже облегчает поиски алюминивых…Купил относительно недавно,но очень доволен,и сказать особо не могу чего,знаю лишь 2 фактора про футабу:у меня на др. модели стояла футабу с5302,тоже большая на рулежке катера,усилия там тоже приличные.Серва относительно свежая была,НЕ МОКЛА,НЕ РАЗБИРАЛАСЬ.По мнениям гуру,сказали что серва такого рода фактически вечные…И в один момент,она накрылась перед гонками,просто встала в одно положение и все,так и не разобрались что с ней,оставил на з/п…2ое,у футаб больших,очень слабые гнезда крепежа,на всех 5 у меня имеющихся сервах,по 2-1 гнезду отломанно…Хотя серва неплохая,но дороговата если так сравнивать и все взвешивать…Я выбрал мультиплекс 😒 😒 😍

MaXuS

+100 за Rhino Digi 4. Соотношение цена/качество несравнимо с Futab’ой.
Можно rc260 и дешевле 12 найти. У меня, например, есть один лишний новый 😃

Да! Экран - это не LCD и не монитор. Имеется в виду радиатор охлаждения мотора (алюм. ребра)

Chertegnik
MaXuS:

+100 за Rhino Digi 4. Соотношение цена/качество несравнимо с Futab’ой.
Можно rc260 и дешевле 12 найти. У меня, например, есть один лишний новый 😃

Да! Экран - это не LCD и не монитор. Имеется в виду радиатор охлаждения мотора (алюм. ребра)

Что лишний серва? Какая именно у тебя есть?

corsa
MaXuS:

+100 за Rhino Digi 4. Соотношение цена/качество несравнимо с Futab’ой.
Можно rc260 и дешевле 12 найти. У меня, например, есть один лишний новый 😃

Да! Экран - это не LCD и не монитор. Имеется в виду радиатор охлаждения мотора (алюм. ребра)

Мультиплекс и футаба одинаковы,мульти даже выинрывает по соотношению как раз цена /качество…Могу сказать точно при наличае того и того,тем более на забуорных сайтах мульти футаба одинаковы в цене,не понятно…
Экран,а разве ,функция эта не от помех??..

MaXuS
Chertegnik:

Что лишний серва? Какая именно у тебя есть?

😁 Zenoah rc260

corsa:

Мультиплекс и футаба одинаковы,мульти даже выинрывает по соотношению как раз цена /качество…Могу сказать точно при наличае того и того,тем более на забуорных сайтах мульти футаба одинаковы в цене,не понятно…
Экран,а разве ,функция эта не от помех??..

Соотношение цена/качество у Rhino digi гораздо лучше чем у Futab’овских больших серв - поэтому +100 за Multiplex.
“… The integral aluminium heat-sink guarantees effective cooling
of the motor and the electronics. The servo case is sealed with O-rings to prevent the
ingress of dust and spray. The servo’s enormous torque and robust nature also make
it an excellent choice for use in large-scale model aircraft, e.g. F3A-XXL.
…” - взято с ихнего сайта.

corsa
MaXuS:

😁 Zenoah rc260
Соотношение цена/качество у Rhino digi гораздо лучше чем у Futab’овских больших серв - поэтому +100 за Multiplex.
“… The integral aluminium heat-sink guarantees effective cooling
of the motor and the electronics. The servo case is sealed with O-rings to prevent the
ingress of dust and spray. The servo’s enormous torque and robust nature also make
it an excellent choice for use in large-scale model aircraft, e.g. F3A-XXL.
…” - взято с ихнего сайта.

Честно говоря,думал это экран от помех,знакчит дезинформамировали…Спасиб за инфу! 😃 😃