проблема: изменилось нейтр. положение качалки на серве

Шифт

я недавно купил новый регулятор, подключил его к приемнику, припаял провода к мотору, вкчлючил передатчик, подсоединил акк и дал немного газу, мотор заработал с вибрацией и в нем были видны искры. когда я прибавил газу больше половины то почемуто мотор сам вышел на полный газ и все машинки встали в крайние положения и так продолжалось до тех пор пока либо не срабатывала отсечка (тогда прием возобнавлялся) либо пока я не отсоединял аккумуляторы. вобщем я так несколько раз делал чтобы понять почему так происходит, нифига не понял но после очередного такого расколбаса качалка одной из серв не встала в нейтральное положение (тоесть качалка перпендикулярно серве) и застыла в положении примерно качалка под углом около 45 градусов к длинне сервы. и причем серва нормально работает просто нейтральное положение у нее теперь такое. в связи с чем у меня возникает вопрос что делать? я пробовал выключать питание и рукой качалку передвигать в положение которое раньше было нейтральным но когда подключаешь питание она опять встает в такое положение под углом! что делать помогите советом

Adekamer

зы: похоже моторчик коллекторный - и на нем небыло припаяно ни конденсаторов - ни диода
а серве похоже кирдык

Шифт

мотор коллекторный, конденсаторы были, диодов не было, а почему серве кирлык если она работает? отклоняется как и раньше по команде с передатчика только вот нейтр. положение теперь изменилось ((
можно в принципе саму серву установить не параллельно тяге как раньше а под таким углом чтоб качалка была перпендикулярно тяге как и раньше но всетаки хотелось бы какогонить более рационального решения (выкинуть серву не предлагать) да и вообще интересно понять что с ней произошло

V_Alex

Попробуйте разобрать серву. Могло часть зубьев на выходной шестерне срезать. Или на потенциометре фиксация сбилась (это уже от конструкции зависит).
А общий глюк - из-за импульсной помехи от моротчика.

Шифт

ладно, понял, пошел читать статью про сервы