Проблема с качалками для Futaba S9152 - на вал не лезут качалки не из комплекта

JonsonSh

Возникла такая проблема, у меня есть машинки Futaba S9152, с ними в комплекте идут три качалки (круг, крест и звезда), но они сильно большие, мне нужны меньше, решил поменять, купил качалки для Futaba Dubro Servo Arms Super Strength Futaba J Long и обломился, они не лезут на ось S9152:(, судя из описания на towerhobby, диаметр вала S9152 - 8 мм (Output Shaft Diameter: 8mm). Т.е. как я понимаю на стандартных машинках диаметр вала меньше, раз на мой не лезут? Или для машинок S9152 можно использовать только собственные громозкие качалки? Я считал что для всех машинок одного производителя в одном форм-факторе посадочные места для качалок одинаковые или это в моем случае не так, есть исключения, а именно машинки с валом на 8 мм?

Конечно можно использовать круглую качалку их комплекта, даже чуть уменьшить ее диаметр напильником и посадин на 4 болка к ней пластину, можно получить качалку нужной длины и нонфигурации, это выход, но как то не эстетично 😕 , хочется насадить заводскую. Еще вариант, нагреть посадочное место с ребрами на качалке от DuBro, до момента размягчения пластика и и быстро натянуть ее на шестерню машинки S9152, но при этом неизвестно как поведут себя посадочные ребра (за которые цепляется шестерня машинки), поскольку какова будет их прочность и целостность после подобной операции неизвестно, ну и опятьже как эту качалку потом снят в случае чего. Может кто порешал эту проблему?

grin555

Леха не подкалывай. К этим машинкам подходят только качалки изготовленные для них

JonsonSh

Я понял что туго:). Но пока найти что из качалок имеющихся в продаже пойдет на вал 8 мм Futaba не удалось, так описание по ним скудное, а попробовать померить вариантов нет, у нас не далеко не Москва:).