Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

t34rus
Sensorisis:

Как прошивать

совсем скоро вы будете прошивать его с закрытыми глазами

bituum

Из коробки, без прошивания, с приёмником r9 mini с отключеной телеметрией слетал на крыле на 16км. Мощность 500мВт. Никаких фалсейвов. Может действительно переключение режимов так влияет.

tuskan
У-2:

вы ж когда биндите приёмник с передатчиком выбираете частоту , кол-во каналов и с телеметрией или без.

вроде же была прошивка приемника без телеметрии?

MFer

Как прошивать приемники r9 без аппаратуры? Кто нить натыкался?

pashteton

Попробуйте рядом с аудио колонками включить передатчик - услышите щелчки. Потом включите приемник частота щелчков увеличивается. Это на последней флекс прошивке.

Bahecuk
Bahecuk:

Ушел ставить девелоперскую прошивку 20181108, вдруг заработает

Разницы с последним и предпоследним флексом не заметил.
1 Вт, улетел на расстояние 1150 м при высоте 150м, по мере удаления RSSI плавно опустился до 10 и приемник на пару секунд ушел в фейлсейф, т.е. все плохо, но хотя бы предсказуемо.
На этом же аккуме при посадке поймал ФС в 30 м от себя, хорошо хоть высота была всего 5м - упал почти без последствий.

Sensorisis

Ох уж эти новые технологии (( что я делаю не так? В общем обновил свою турнигу 9хрпро на опентх 2.2.2, скачал с фрск прошивку для модуля, закинул ее в папку фимваре. Вставил модуль, зашёл с аппаратуры в папку ,выбираю прошивку р9м зажимаю меню и кроме как скопировать, переименовать и удалить больше ничего не могу сделать. В чем проблема?

Если я правильно понимаю то мне нужна аппаратура фрскай? Только с нее это можно сделать?

flygreen
Sensorisis:

мне нужна аппаратура фрскай?

По всей видимости да. Но можно попробовать (сам лично не пробовал) через ФТДИ прошить и утилиту от FrSky. По крайней мере, мой XQ7 не хочет прошивать девайсы через S.PORT. Модуль прошил а, приемыши не шьет гад. Что я только не делал. Ковырял тырнет и наткнулся на буржуинском форуме на вот такой пост (хотя это больше к прошивке через s.bus относится, но кто знает может и s.port прошьется )
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=37653642&po…
Вобщем, на свой страх и риск можно попробовать, хотя шанс окирпичиться присутствует.😉

pashteton

Думаю дело не в антенах и не в прошивках. Дело в GSM900. Если вспомнить, то сотовая связь на высоте не работает, поэтому и не жалуются самолетчики-дальнолетчики. Диапазончик не тот…

flygreen

Давайте уже тест с телефонами проведем и определим наконец-то влияет на ФС мобильник.В момент когда у меня квадрик зафаилсейвился,в десяти метрах в машине разговаривали по мобильнику…

pashteton

SDR-ом проверил FCC FLEX прошивку - скачет на 868мгц.

bituum

Тоже слушал SDR-ом эфир. Так вот в нашей местности как раз на 915МГц обстановка получше.
“Горбы” зашумлённости 870-890 (возможно 4g LTE) и 930-960 МГц.
Так что 915 как раз проходит между.

Sensorisis

Приехали новые обновления для ФСС сегодня

Вот только я через турнигу 9хr pro не могу ничего обновить. Ска. кажись разобрался. в моей аппе нет пина смарт порт((

Sensorisis

огорное спасибо вам мил человек. все прошилось на ура. достаточно было поставить прошивку 9xr.

А теперь не биндится…

Sensorisis

сам дурак.прошил модуль R9 вместо R9m. сча вроде все забиндилось

Sensorisis

Вопрос уже был в теме но четкого ответа небыло. Что значит flex прошивка?

Александр_Г
Sensorisis:

Вопрос уже был в теме но четкого ответа небыло. Что значит flex прошивка?

Flex- гибкая, можно выбрать почти всё, что душе угодно, это достаточно четко?

Sensorisis

Ну вот и свершилось. Облетал модуль. Приемник r9mm все на последней прошивке. Макс дальность 12.4,высота 300. До 10 км шел на 250метрах. Потом видео начало шалить. Развернулся на 37-40 рси из за видео, резко пропало, видео 5.8 1.2вт,решил что на первый раз хватит. Фс небыло. Мощность передатчика 1вт fcc

Единственное что сделал это допаял 1см на белый ус. Уравнял длинну усов

serega_shebekinskiy

Новую прошивку для R9M FCC Beta 181116 кто пробовал?
Поделитесь своим мнением.
P.S. Всё таки Beta…