Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Sensorisis

огорное спасибо вам мил человек. все прошилось на ура. достаточно было поставить прошивку 9xr.

А теперь не биндится…

Sensorisis

сам дурак.прошил модуль R9 вместо R9m. сча вроде все забиндилось

Sensorisis

Вопрос уже был в теме но четкого ответа небыло. Что значит flex прошивка?

Александр_Г
Sensorisis:

Вопрос уже был в теме но четкого ответа небыло. Что значит flex прошивка?

Flex- гибкая, можно выбрать почти всё, что душе угодно, это достаточно четко?

Sensorisis

Ну вот и свершилось. Облетал модуль. Приемник r9mm все на последней прошивке. Макс дальность 12.4,высота 300. До 10 км шел на 250метрах. Потом видео начало шалить. Развернулся на 37-40 рси из за видео, резко пропало, видео 5.8 1.2вт,решил что на первый раз хватит. Фс небыло. Мощность передатчика 1вт fcc

Единственное что сделал это допаял 1см на белый ус. Уравнял длинну усов

serega_shebekinskiy

Новую прошивку для R9M FCC Beta 181116 кто пробовал?
Поделитесь своим мнением.
P.S. Всё таки Beta…

Sensorisis

R9M FCC Beta 181116 от 23.11.2018

Специально полетал в приграничной зоне 300-1000 метров. Проблем не было

Причем за спиной вышка МТС в 100 метрах,и по пути пролетал мимо ещё одной метрах в 200.

SkyPlayer
Bahecuk:

Разницы с последним и предпоследним флексом не заметил.

ХЗ зачем всё эти ваши эксперименты с альфа-бета-версиями. Летаю на стоковых (соответственно, про версии ничего сказать не могу) прошивках non-eu связки R9M+R9MM, купленной во “вторую волну” известной распродажи. Проблем ни-ка-ких - на 100 мВт летал на 6.6 км с минимальным RSSI порядка 35-40%, максимум что ставил - 500 мВт, так как видео (5,8G 600 мВт) один фиг ложится раньше. FS ловил всего пару раз - по вполне уважительным причинам (крыло было “по оси” антенны передатчика, вдобавок у меня за спиной, мощность 100 мВт) и с нормальным обратным восстановлением. Из “глюков” - иногда проскакивают “микроотвалы” телеметрии, проявляющиеся в якобы смене полётного режима, озвучиваемой скриптом iNAV (на OSD, естественно, ничего такого нет). Ну и ещё реже поскакивает “потеря датчика”. Из разницы с 2.4 - в разы дольше (1,5-2 сек) реагирует на отключение питания модели фразой “телеметрия потеряна”. Ну и как бы всё это летать ни разу не мешает.

Читаю как тут все дружно экспериментируют с сырыми прошивками и столь же дружно хают FrSky и не могу понять - вам “шашечки” или “ехать”? 😉

nox007

К след сезону заказал Супер 8 антенну и аналоги иммортала, всё на 868. В купе с допиленными прошами, думаю след сезон будет лётным!

Bazanoff

Кто-нибудь может сказать, будет ли работать хедтрекер очков фатшарк в связке с R9M+R9MM?

tuskan

хэдтрекер вываливает свои данные в аппаратуру, она засовывает их в канал - без разницы какой модуль или приемник

TrueMuMa

Могу сообщить в части хэдтрекера коммандеров. Цеполяем его к тренерскому порту и в микшере тараниса на источниках (Source) TR7 и TR8 (7 и 8 каналы тренерского разъема) будут значения Pan и Tilt. Их назначит на нужные каналы приемника

bituum

Ещё раз о занятости частот.
Учитывая ширину разброса каналов R9M около 26МГц, то считай половину каналов попадает на занятые частоты.
Для 915МГц диаппазона ближайший пик активности аж на 933МГц.
У кого есть возможность, проверяйте в своей местности на каком диаппазоне лучше летать.

Bahecuk
SkyPlayer:

ХЗ зачем всё эти ваши эксперименты с альфа-бета-версиями.

Прошу ссылку на официальную прошивку с евро частотами, адекватной мощностью и телеметрией.

SkyPlayer
Bahecuk:

Прошу ссылку на официальную прошивку с евро частотами, адекватной мощностью и телеметрией.

А почему вы её у меня просите? Я, вроде, русским по белому написал выше - на какой летаю. С мощностью всё в порядке, с телеметрией тоже, евроверсия с её ограничениями мне нафиг не нужна - я её и не заказывал.
P.S. Работает - не трогай. (с)…
P.P.S. Потрогал и поломал - ну… сам себе продукт древообработки. 😃

saintgrun

Передаем привет производителю антен на приемники R9Mini