Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

cezarepicentr
FxF:

Так тож не выходит, пробовал на тараньке товарища тож самое не видит модуль и все. Написал бенгудовцам,подозреваю что дело в самом модуле.

Странно…мне подписчик писал,тоже с такой проблемой,посоветовал прошить модуль через смарт порт тараньки подключившись к смартпорту модуля,все ок!

Protez1999

Кто нибудь замерял точно частоту на которой работает передатчик?? Хочу патчик на него прикупить. И еще , за пару минут при работе на 940мв начал греться. Наверное придется колхозить на него радиатор.

cezarepicentr
Protez1999:

уже веселее

9xr pro r9m power measurement

Отлично! С турнгой тоже работает! И паверметр твой не врет в отличии от моего! Я твое видео в группе у себя опубликую ? Спасиб.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Protez1999

Да без проблем. Все ради общего дела. Я писал у тебя в видео , что летал на л9р на 20 км без бустеров. Поэтому и решил попробовать эту систему.

cezarepicentr

Чудеса,20км…Я сколько не мучал L9R без бустера у меня не пробивал дальше 7км.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Protez1999

Для использования в режиме больше 500мв наверное стоит наклеить радиатор. Осталось разобраться куда.

smg2000
Protez1999:

Кто нибудь использовал rssi ???

А он там есть?

man-bis

Есть площадка на приёмнике для подпайки к ОСД. Буржуины говорят работает.

ZAGUS

Вообще не понимаю как можно делать ЛРС на дальность и не сделать совершенно необходимый RSSI

Protez1999

Подключена индикация Rssi к приемнику FrSky R9. На пине s-bus in на минусе перебивается контакт чтоб он был изолирован от всего. проверяем тестером на минус. cloud.mail.ru/public/5LSa/d9C4FE6vX, к площадке r4 подпаивается проводок cloud.mail.ru/public/MEhU/jqYmkP7Qo который потом впаивается в перебитый минус входа на s -bus. cloud.mail.ru/public/JThk/di88F1yU1.
Если нам понадобится s-bus то минус можно взять с любого места на приемнике.

TREK

Привет всем. Вот еще дальнобой Wolfbox Долго Диапазона UHF 1 Вт 100 МВт 433 МГц (смотрел видео тестов вроде 10 км пробивает!) Кто то использовал у себя? хотелось бы мнения услышать по данной системе. и по пробиваемости этой частоты. С мобильными вышками не будет конфликта?

14 days later
serg2557

R9Slim появился в продаже, цена приятно ниже прогноза бангуда

man-bis

Для R9 и R9M появилась новая прошивка от 8 января. На рси групп пишут, что эта прошивка более стабильная и функциональная.

man-bis

Для работы в связке с другим сбас приемником, работабщим к примеру на другой частоте 2,4ггц. Дублирование. Таких приемников у фрскай уже много.

Protez1999

То есть подрубив к нему l9r можно будет управлять 2.4 или 900 не тыкая по 10 раз приемники в контролер?

man-bis

● Support redundancy function
если они у Вас есть оба - ничто не мешает попробовать.
Если честно, не читал еще про такую связку.

man-bis

почитал повнимательней - телеметрия в R9 отрубается, если активен внутренний модуль тараниса. Поэтому, в связке L9r + R9 телеметрии не будет, поскольку первый приемник нетелеметрийный изначально, а во втором она будет отключена. При наличии телеметрийной ОСД не очень критично.