Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

fpv_mutant

Зачем мне это моз$$$алово…за этим я “автомат” и хочу купить.В одном место одна сетка,в другом,другая и будя пернпрописывать.
Прозрачная сетка хороша по своему,но не для соседей с “автоматами”.

Glinco
fpv_mutant:

Мелкаши = 3’ или самолетики в рамках “250гр”.

Основная цель:уменьшение весогабарит,удобство обновления/настройки,(возможно) соседство с TBSниками.

Если не сложно,ответьте в рамках пунктов.
Заранее спасибо.

Оой, не подскажу.
Ничего в настройках не меняю. Машины большие, поэтому мелкие приемники не ставлю.

fpv_mutant

Ну Вы даете) складывается впечатление,что все так хорошо,все само и безпроблем)

kox58
fpv_mutant:

Ну Вы даете) складывается впечатление,что все так хорошо,все само и безпроблем)

Если бы вы прочитали эту ветку, то поняли бы, что действительно все без проблем. Раньше были проблемы из-за прошивок, сейчас все просто работает, это я говорю про старую версию R9, которая ACCST, что там с ACCES, я не в курсе. Я ради интереса прикупил crossfire, чтобы пощупать, и если понравится, то и оставить. Crossfire теперь продаю в барахолке. Не то, чтобы он был хуже, но просто ничего выдающегося для себя я в нем не нашел. R9 работает, мне этого хватает.

Немного результатов:
rcopen.com/forum/f4/topic502428/1655

И мой, на r9 lite, 100мвт:
rcopen.com/forum/f4/topic502428/1700

Glinco
fpv_mutant:

Ну Вы даете) складывается впечатление,что все так хорошо,все само и безпроблем)

Я никому ничего не даю.
Написал, как есть. Никакого апгрейда. Купил, забиндил, поставил и полетел. Чего еще хотеть?

fpv_mutant

Почему в некоторых магазах на приемники “r9mm OTA” ценник пониже в сравнении с “r9mm only”?

kox58

R9mm сняты с производства. Хотя поговаривают, что на них обычная прошивка встает. Сам не пробовал.

16kg

у меня на выходных r9 mm сгорел… Стоял на рептилии, крыло пролежало месяц, не доставал его, решил подлетнуть, подключил питание и пк почти сразу погас явный коротыш, а потом с крыла дымок пошёл. Приёмник был на пайке, никаких соплей и налёта от флюса, все аккуратно делалось. От плюса вглубь платки обугленность пошла, некоторые элементы с поверхности отпаялись…

Glinco

И причина понятна? Может ваш бэк решил забрать на тот свет периферию?

16kg

Причина в качестве продукции frsky.

fpv_mutant
16kg:

у меня на выходных r9 mm сгорел… Стоял на рептилии, крыло пролежало месяц, не доставал его, решил подлетнуть, подключил питание и пк почти сразу погас явный коротыш, а потом с крыла дымок пошёл. Приёмник был на пайке, никаких соплей и налёта от флюса, все аккуратно делалось. От плюса вглубь платки обугленность пошла, некоторые элементы с поверхности отпаялись…

Все м.б.,но возможно еще напряжение с основной батареи в линию питания приемника пошло или бек дурит…осмотрите плату полетника и провода,м.б. где то перетерлось или пайка…

nox007
16kg:

Причина в качестве продукции frsky.

Слишком голословное утверждение

Glinco
16kg:

Причина в качестве продукции frsky.

Что заставило вас так думать? Значительное количество сгоревшей периферии сделало это из-за источников питания.
Без фактов фраза выглядит вбросом, не обоснованным ничем.

16kg
fpv_mutant:

Все м.б.,но возможно еще напряжение с основной батареи в линию питания приемника пошло или бек дурит…осмотрите плату полетника и провода,м.б. где то перетерлось или пайка…

Я до батки дома подрубил полетник (matek f411wse) к компу, хотел рейты подкрутить, но так и не приконектился, комп вскоре выдал о превышении тока по юсб, но я подумал что конец шнурку в районе штекера, а другого нет. Да и кроме приемника камера и gps от бэка полетника питаются. Полетники кстати всегда мою после пайки и заливаю силиконовым герметиком + обработка nanoprotech, тк летаю и зимой. Ну и как бы сетап облетан, крыло не только что собрал.

Greyukrck

Будет ли работать новый R9M c ACCESS на борту в старом Таранисе?

Hyperion

На 500мв и выше кнопки сами нажимаются. Как я понимаю другого варианта кроме как выносить модуль дальше от аппы нету?

Raider

Странно, у меня на лоре 915МГц когда включаю 1W мощности - на 9XR все прекрасно.

kox58
Hyperion:

На 500мв и выше кнопки сами нажимаются.

Так это может и не баг, а фича- автопилот во всей красе.)))

Hyperion
Raider:

на 9XR все прекрасно.

тоже читал что вроде на 9XR такой проблемы нету. Но вот столкнулся…

OTR1UM
Hyperion:

На 500 мВт и выше кнопки сами нажимаются.

Только с третьего прочтения понял, о чем речь.
Было такое дерьмо на Devo10, при включении оранжевой lrs (rfm23bp) происходили самопроизвольные нажатия кнопок, а дисплей вообще жил своей жизнью, периодически выключаясь на несколько секунд.
Проблема решилась банальным запихиванием ВЧ-модуля в алюминиевый корпус, выполнявший роль экрана.
Есть и альтернативные варианты, например можно попробовать экранировать заднюю стенку аппы изнутри фольгой, или воспользоваться специализированными спреями или компаундами для экранирования. Вариантов много.