Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

fpv_mutant

Сначала настроил в пульте,затем биндил приёмник.Ещё раз попробую.

Перебиндил,не помогает.

Может какую команду нужно в cli отправить?

Пробовал остальные типы FS (в настройках пульта),в жизни деятельности состояния каналов после выключения пульта ничего не меняется.

vadim_unique
fpv_mutant:

Не активизируется FS (парашют в Beta flight),после выключения пульта,каналы сохраняют последние значения,хотя в настройках аппы выбрал “No pulse”.

Тоже сначала задался таким вопросом, нет флага fs и все тут! Снимаете винты, армите коптер на столе не подкючая юсб провода конечно ( не даст разрешение на арм). Потом отключает пульт и он должен дизармнутся.

Trafik

Всем привет. Есть несколько вопросов. Насколько надёжная связь у R9M2019?
Какая версия лучше LBT или FCC?
Какой приемник более чувствительный и больше подходит для коптера, betaflight из перечисленных:r9mini, r9slim, r9m?

vadim_unique

Да все подходят прекрасно, очень стабильная связь. У меня fcc версия r9mini, на 10мвт в поле километр спокойно тянет. R9slim+ труднее размещать, на двух лучах. При краше страдают антенны очень сильно. Но и чувствительность поболее типа будет. Не могу утверждать на сколько

vadim_unique

Должно прекрасно работать, у меня однако t16, лично не проверял. На ютубе полно видео с именно такой связкой, как вы спрашиваете

Trafik

А в чем различия приемника r9mini от r9mm?

kox58

У R9mini только инвертированный смарт порт, зато есть вход SBUS in, для подключения второго приемника, типа жублирующего, у R9MM такого входа нет, зато есть не инвертированный смарт порт.А по железу это одинаковые приемники, даже прошиваются одинаковой прошивкой.

Trafik
kox58:

У R9mini только инвертированный смарт порт, зато есть вход SBUS in, для подключения второго приемника, типа жублирующего, у R9MM такого входа нет, зато есть не инвертированный смарт порт.А по железу это одинаковые приемники, даже прошиваются одинаковой прошивкой.

Я правильно понимаю, что r9mm больше подходит для полетного контроллера f4, по причине наличия неинвертированного смарт порта?

kox58

Очень даже правильно. А SBUS IN в R9mini бесполезен по сути. Нигде не встречал, чтобы его реально использовали в деле.

Warloсk
kox58:

Нигде не встречал, чтобы его реально использовали в деле.

Знакомые использовали… На гоночных коптерах в извратной связке с r-xsr - типа “для надёжности по кустам”. В итоге изрядно наелись секаса с настройкой FS и перешли на вариант с одним 900МГц приёмником.

kox58

И еще в таком тандеме телеметрию передает только один приемник, который ведущий.

nox007
Warloсk:

В итоге изрядно наелись секаса с настройкой FS и перешли на вариант с одним 900МГц приёмником.

хммм, летаю уже не первый год со связкой X8r+R9mini - никаких вопросов!

Mistel

Как посоветуете размещать антенны приёмника R9? (тот который самый первый, с 2-мя плоскими гибкими антеннами)
Пока что 2 варианта:

  1. первую горизонтально перпендикулярно полёту, вторую вдоль фюзеляжа
  2. “домиком” перпендикулярно друг другу и перпендикулярно полёту

Вертикально не хочется, велик риск сломать при посадке да и не понятно как им жёсткость придать - в трубочку их не засунешь
На передатчике антенна Super8, тоже кстати интересно как её лучше расположить, до этого обычная сосиска была

Glinco

На дальнолете стоят вертикально по бортам.
Правда, у меня Р9 с Т-образными антеннами.
На истребителе стоят домиком внутри фюзеляжа под углом 45* к вертикали, то есть наклонная буква л.

Mistel
Glinco:

На истребителе стоят домиком внутри фюзеляжа под углом 45* к вертикали, то есть наклонная буква л.

а какие показатели RSSI при этом? На каком расстоянии начинает ощутимо падать и при какой мощности?

ДенисФпв

Добрый день.не могу забендить приемник R9mini- OTA к модулю R9. Не могу зарегистрировать . Может кто-то сталкивался … Подскажите , пожалуйста.