Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

librol
MFer:

брал на хорусе

жду от туда же 😵
боюсЪ

dsaboot
ROTATE:

Приехал модуль. Но вот не могу понять, битый он или аппа у меня битая (хотя на стандартном встроенном модуле 2.4 все работает). На нем ведь должна быть индикация красным светодиодом? У меня ничего не горит. При надатии на кнопку на модуле загорается на пол секунды оранжевый и все.

Было тоже самое на Taranis X7, не прошивался в никакую, ошибка хоть тресни, вставил в Horus X12s и чудо все прошилось

ROTATE

Снова всем привет. Попробовал прошить в 7 таранисе. Прошилось. Красный ветодиод попрежнему не горит, но теперь при перенастройке мощности и нажатии на кнопку мигает несколько раз. 10 мвт - 1 раз, 100 - 2 раза и так далее до 4 раз. Забиндить пока нет возможности. Приемник не под рукой. Кто подскажет, это прогресс? Или просто так и было? Я уже не помню, как было до прошивки

ROTATE

Решил поделиться моим решением проблемы со светодиодом и невключением модуля. Может кому пригодится. Прошил модуль через смарт порт, без какого-либо колхоза. Вытащил из аппаратуры, соединил обычным серво кабелем с разъемом смарт порт на аппаратуре и таким же портом на модуле (именно смарт порт, а не пины для модуля) и прошил. И приемник там шьется без проблем и модуль. Всем удачи!

librol

X9D+ , модуль нового образца с разъемом для питания, с мягкой антенной в комплекте. Прошился без проблем штатным методом.

crown

Кто нибудь знает на банге модуль нового образца с разьемом питания приходит? по фоткам на сайте без него и антенна не написано что есть в комплекте, или взять с myrcmart

t34rus

А никто задержки в сигнале не мерил?

MFer
librol:

Кощей

бессмертный )) immortal )))

librol
MFer:

бессмертный )) immortal )))

он самый

crown

Слимовские приемники нормально шьются из евро версии в обычную?, а то на хорусе только евро версии

librol
crown:

Слимовские приемники нормально шьются из евро версии в обычную?, а то на хорусе только евро версии

Нормально. Я покупал не евро.

librol

Опробовал на гоночном. Сигнал стабильный. Рад.

t34rus

в аирхобби нормальные приемники

MFer
librol:

Опробовал на гоночном. Сигнал стабильный. Рад.

как по факту закрепил? на дальняк пробовал по прямой? как там RSSI ведет себя?

librol
MFer:

как по факту закрепил? на дальняк пробовал по прямой? как там RSSI ведет себя?

на дальность не испытывал, нет OSD (revolt). Понравилось, что можно нырять, по высоте, ниже уровня аппаратуры.Летал из машины.

MFer

меня смущает, что на передатчике антенка вертикально, а на коптере горизонтально. не лучший вариант на дальняк. но до 3х км мне кажется вообще пофиг будет ориентация антенн…
подумываю прикупить диамонд антенну от ТБС на передаван.

librol
MFer:

меня смущает

от чего же?
У меня совпадает поляризация, ибо использую “старую” антенну.
Но на пробу заказал себе

MFer:

диамонд антенну от ТБС на передаван

MFer
librol:

У меня совпадает поляризация, ибо использую “старую” антенну.

да у меня тоже есть “старая” ))

librol:

Но на пробу заказал себе

))