Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

Kybb

Если в определенном месте высокий уровень помех, то это может(я лишь предпологаю) быть связано с радиорелейными пролетами или WiMAX удлинителями.
Магистральные РРЛ обычно работают на частотах 6ГГц-36ГГц, чаще встречаются в полях, пролеты через реку/озеро и т.п. Выглядят как цилиндр на высоких вышках.
WiMAX 2,3-2,4 ГГц, чаще используются в городской среде, выглядят как патч-антенна, размером с 2 ладони.

Hunhuz_W

А как это будет совместимо с телеметрией на 900 MHz ?

8 days later
man-bis

Тест от Юлиана

  1. Внушает оптимизм.
  2. Говорит, что телеметрия при наличии ОСД не нужна - правильно.
    (собственно её можно отключит, чтоб не нервировала)
  3. Говорит, что не поддерживает RCCI - неправильно.
    Прошивка от 2017-09-01 версия 170901 RCCI поддерживает www.frsky-rc.com/r9/
    только надо немного пошить и попаять (опять 25). Когда уже Фрскай будет делать все сразу без колхоза.:devil::devil:
    static.rcgroups.net/…/a10216202-3-r9-rssi.jpg
librol

Так что в итоге, брать или не брать?

man-bis

Если летаете зимой - можно взять. Я из последних сил себя удерживаю от покупки, потому как зимой на дальность не летаю, а продукт всё таки сыроват. Чего стоит только комплектация первых партий модулей антенами на 2,4 ггц вместо 900 мгц. Обратите внимание, что сейчас в комплекте приемника должны идти “новые” дипольные антенны вместо первоначальных плоских. Говорят новые лучше. На хорусэрси будут в комплекте точно новые антены приемника с “правильной” 900мгц антенной модуля, а на банггуде хз.

librol

У меня всегда почти зима, но летать хочу всегда.

cezarepicentr
man-bis:
  1. Говорит, что не поддерживает RCCI - неправильно. Прошивка от 2017-09-01 версия 170901 RCCI поддерживает

Вы не так поняли…Я в первом обзоре про RSSI рассказывал…Я имел ввиду в этом видео,нет поддержки RSSI по PWM 8 в прошивке 1.7 Inav для этого ПК.

man-bis:

Обратите внимание, что сейчас в комплекте приемника должны идти “новые” дипольные антенны вместо первоначальных плоских. Говорят новые лучше. На хорусэрси будут в комплекте точно новые антены приемника с “правильной” 900мгц антенной модуля, а на банггуде хз.

Я получал с Бангуда модуль еще 3 недели назад,и у меня новые антенны,на приемнике обычные диполи на передатчик антенна 900мГц.

man-bis

Все, убедили, сразу после покупки очередных сапог жене, 😁 беру новую дальнобойку.

cezarepicentr
smg2000:

16 каналов только на 25мВт?

Нет,по PPM тоже до 16,но увеличивая количество каналов растет и задержка,хотя ее для самолетов и обычных коптеров можно и не учитывать:

man-bis

Вопрос о 16 каналах по PPM на rcgroups уже долго остаётся без ответа… Кто то тут ответит?

librol

Заказал. Соберу хренолет с ним.

AlexandrCNH
Дмитрий_Одесса:

близко к бабам не подлетай

Защиту нужно поставить… Резиновую!!! 😁

cezarepicentr
man-bis:

Вопрос о 16 каналах по PPM на rcgroups уже долго остаётся без ответа… Кто то тут ответит?

А разве не работают 16 каналов по РРМ? Сегодня проверю…

serg2557
cezarepicentr:

Нет,по PPM тоже до 16,но увеличивая количество каналов растет и задержка,хотя ее для самолетов и обычных коптеров можно и не учитывать:

по PPM больше 8 каналов не раскрывается, как не пробовал, даже таранис прошил 2.2.1

librol
serg2557:

по PPM больше 8 каналов не раскрывается, как не пробовал, даже таранис прошил 2.2.1

может прошивками добавят.

HardFighter

А обязательно Таранис прошивать на 2.2? Или можно оставить 2.1?

11 days later
librol

Пришёл набор . Антенна нормальная.

sybereks

Заказал на бангуде сейчас их по 5900 продают , заодно прикупил к нему таринис 7 , в общем подписался под тему