Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

sybereks

Заказал к данному модулю fpv видео на 1.2 ghz цена 2637 -8% по vip4 и -6% cashback по cashback.ru не реклама но они реально начисляют 6 %
banggood.com/1_2G-TX1000-1W-1000mW-8CH-Transmitter…
Для ретрансляции видео сигнала буду использовать обычный передатчик на 5.8 ghz и 25 mw подключённый к выходу с приемника 1.2

Что скажете про данную связку frsky на 900 и видео на 1.2 ?

man-bis

В теории Вы все правильно сделали, 900 ру и 1,2/1000 видео должны давать макс. дальность . А по факту, только экспериментом. Маловато пока отчётов по тестам на дальность. У нас описывался только Юлиан, а на забугорных форумах видимо не очень хотят хвалиться про “высоко и далеко” из за не легитимности таких полётов.

librol

Есть где-нибудь развернутая инструкция, где написано про мощность, количество каналов на разных режимах работы?

man-bis

На сайте фрскай - бумажка, которая идёт вместе с комплектом, а на странице товара на бангуде более полная. Подробнее не встречал.

librol
man-bis:

На сайте фрскай - бумажка, которая идёт вместе с комплектом, а на странице товара на бангуде более полная. Подробнее не встречал.

маловато.
Ни где не могу найти точное указание мощности в режиме XJT по SBUS с 16ю каналами. И, в целом, есть ли разделение мощности, в зависимости от режима работы.
Интересует дальность полета с SBUS.

man-bis

Оба свича на модуле в on должны давать 1вт вне зависимости от ppm или pxx сигнала, подаваемого на модуль

ZAGUS

У купивших модуль нечем мощность проверить?

librol
man-bis:

Оба свича на модуле в on должны давать 1вт вне зависимости от ppm или pxx сигнала, подаваемого на модуль

Юлиан говорит что в D16 есть ограничение до 35мВт

sybereks

Странно , я жду когда ко мне приедет и смогу померить , но у меня измерительная техника только на 470 mhz и ниже до КВ диапазона , восокочастотных измерителей нет , но думаю что даже с погрешностью 10-15 процентов из-за выбора другой частоты погрешность мне простят .

librol

В инструкции на R9 не написано что он может работать по РРМ. Хреново. Но в режиме РРМ на аппаратуре приемник биндится.

man-bis

Вышли прошивки 171030 для модуля и приёмника. Честно, не понял, что изменилось. Вроде как изменён режим привязки

librol
man-bis:

Вышли прошивки 171030 для модуля и приёмника. Честно, не понял, что изменилось. Вроде как изменён режим привязки

появились режимы работы LBT, FCC. Что это такое?
FCC полная мощность, LBT с ограничениями?

man-bis

LBT - слушай до передачи. Это евро требования к протоколу радиопередачи сигнала. И, похоже, ограничение по мощности, и перенастройка несущей частоты. Это мои предположения, потому как юзеры из ЕС прямо требовали, чтобы фрскай сделал евро версию комплекта полностью соответствующую их законам.

man-bis
man-bis:

Это мои предположения,

А вот подтверждение www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38578907&po…
хотя по мощности модуль вылезает за допустимую в ЕС и, соответственно сертифицирован для Евросоюза быть не может.

sybereks

А в d8 пробовали ? Просто на обзоре в интернете видел что в режиме d16 мощность всего 100 mw

librol

Слышал про то что полная мощность только РРМ. Но мне нужен то sbus.
Всё плохо

AlexandrCNH
librol:

Потестировал

все плохо

А можно текстовый анализ в двух строчках, для тех кто не имеет возможности полноценно смотреть видео?

librol
AlexandrCNH:

А можно текстовый анализ в двух строчках, для тех кто не имеет возможности полноценно смотреть видео?

В режиме D16
100mW 1500м - фейлсейв
500mW 2000м - фейлсейв