Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

sybereks

А в d8 пробовали ? Просто на обзоре в интернете видел что в режиме d16 мощность всего 100 mw

librol

Слышал про то что полная мощность только РРМ. Но мне нужен то sbus.
Всё плохо

AlexandrCNH
librol:

Потестировал

все плохо

А можно текстовый анализ в двух строчках, для тех кто не имеет возможности полноценно смотреть видео?

librol
AlexandrCNH:

А можно текстовый анализ в двух строчках, для тех кто не имеет возможности полноценно смотреть видео?

В режиме D16
100mW 1500м - фейлсейв
500mW 2000м - фейлсейв

PaulM

Какой носитель, как размещены антенны?

librol
PaulM:

Какой носитель, как размещены антенны?

Носитель Хренолет 1

PaulM

При таком носителе делать заключение “все плохо” как-то странно

librol
PaulM:

При таком носителе делать заключение “все плохо” как-то странно

конечно…
На качество связи, ведь, очень сильно влияет НОСИТЕЛЬ 😕

Жду ваших тестов всех режимов системы.

sybereks

Совет радио любителя , покупаешь RTL SDR настраиваешь на показ панорамы , ставишь приемник рядом с RTL SDR проверяешь на какой частоте точно вещает твой передатчик и приемник , подключаешь коптер к компу и через программу управления БЕЗ пропеллеров регулируешь обороты движков по разному и параллельно смотришь в RTL SDR на частоте на которой РаботаЛ передатчик 900 Mhz есть ли помеха от движков или регуляторов .

Антенны которые идут в комплекте идут по типу диполя , то есть они должны быть отделены от близлежащих проводов и металлических конструкций , антенны не должны иметь изгибов , то есть антенны должны быть реально прямыми . В противном случае диаграмма направленности антенны будет иметь не нормальную форму , а откровенный пиздец .

Примеры взяты с интернета и отношения конкретно к нашим антеннам не имеют , просто показать как должно быть и как нет .
Всё хорошо

Всё очень плохо если такое увидеть на диполе .

librol
sybereks:

Антенны которые идут в комплекте идут по типу диполя

вся длина не является рабочей частью антенны

sybereks

Не рабочая часть того что пришло мне всего 2 см , так что практически вся часть рабочая , они упаковали провод идущий до средины диполя ( где отделение ± ) и сам диполь в одну усадку так что это еще тот гемор , я вчера измерял то что пришло мне по лампочке , что бы та светиться начала , так вот антенна прикрученная скотчем к палочке для суши дает максимальный резонанс от ( передатчика который передает телеметрию встроенного в приемник ) только когда антенна была идеально прямой , лампочка в темноте еле еле начинала светиться если её поднести к антенне приемника , если антенну чуть чуть изогнуть то всё кранты свечения нет , значит КСВ выросло и уровень излучаемой мощности упал соответственно и уровень принимаемого сигнала .

Видео на ютубе поищите по запросу ( лампочка светится от рации или настройка антенны рации с помощью лампочки)
вот пример

Только учтите что для нашего хобби где мощность излучаемая оборудованием в 5 или 10 раз меньше и лампочка нужна менее мощная .

youtu.be/kv2yWR7Mg4M

AlexandrCNH

Хм…
А я лампочкотестер (для наших мощностей лампочка накаливания взята из советских электронных часов) к приемнику не догодался приложить. Нужно попробовать.
Как я понимаю резонаторы менять не нужно?

sybereks
AlexandrCNH:

Хм…
А я лампочкотестер (для наших мощностей лампочка накаливания взята из советских электронных часов) к приемнику не догодался приложить. Нужно попробовать.
Как я понимаю резонаторы менять не нужно?

Вы про антенны имеете ввиду ? Если да то менять не нужно они сделали просто более компактную антенну , но я думаю сделать антенну по типу антенны харченко только для этого диапазона , там усиление в разы больше будет а габариты для долголета позволят её установить , только задний отражатель не буду использовать .

Вот что пишут на банге в комментариях
Fantastic range, but since there is no failsafe setting at the present firmware, I can’t say how far. You can put it in D12 in Open TX with failsafe, but then the output is limited and you’ll only get about a Km out. If that. Wait for new firmware, then run out and by it.

Фантастический диапазон, но поскольку на данной прошивке нет отказоустойчивых настроек, я не могу сказать, насколько далеко. Вы можете поместить его в D12 в Open TX с отказоустойчивым, но тогда выход ограничен, и вы получите только около Km. Если это. Подождите, пока не появится новая прошивка, а затем закончите работу.

AlexandrCNH

Не, я 2.4 мерить буду. На 900 длиннурезонаторов менять нужно, да и нет его у меня, судя по отзывам слава богу не купил! 😃

sybereks
AlexandrCNH:

Не, я 2.4 мерить буду. На 900 длиннурезонаторов менять нужно, да и нет его у меня, судя по отзывам слава богу не купил! 😃

Будешь дома скинь фото лампочки сюда если не сложно , а то я вчера просто запарился с лампочкой на 1w из хоз магазина пока её поджог от приемника

AlexandrCNH

Вопрос слега не в тему, а есть ли ВЧ модули кроме FrSky, поддерживающие FrSky-евскую телеметрию через smartport?

Как-то так.

librol

Понятно…
Я не вдохновился. Если кому нибудь надо, пишите в личку, продам.
(не реклама, не барыжу).

Serpent
librol:

100mW 1500м - фейлсейв
500mW 2000м - фейлсейв

Больше похоже либо на мусор по питанию либо на дрянное антенное хозяйство.
Не может при полватте отваливаться на двух км. Ну никак…