Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

crown

Можно попробовать европейскую но нужно аппу прошивать на 2.2.2

cfitymrf

сегодня попробовал новую прошивку. нет там телеметрии на 200мвт.
биндится с телеметрией только 25 мвт. в ней похоже биндится нужно на каждую мощность.
толком не разбирался. в ночь на работу

KRAVA

Короче нет доверия и лонгренж модулям. Летал я где то 4-5 месяцев на кроссе пока он не подвел меня с потерей квада + гопро. (видео выше)
Да и мне как пользователю без разницы что стало причиной - мобильники\ wifi сети или еще какие то артефакты закопанные в земле - меня больше интересует результат - потеря коптера из за ф\с в прямой видимости на высоте более 100метров и расстоянии 660 метров…

sl_924
KRAVA:

Короче нет доверия и лонгренж модулям. Летал я где то 4-5 месяцев на кроссе пока он не подвел меня с потерей квада + гопро. (видео выше)
Да и мне как пользователю без разницы что стало причиной - мобильники\ wifi сети или еще какие то артефакты закопанные в земле - меня больше интересует результат - потеря коптера из за ф\с в прямой видимости на высоте более 100метров и расстоянии 660 метров…

100% одна из нерабочих антенн, либо на кваде либо на приемнике, и тут не нужно обсуждать поляризацию и как она располагалась, тем более прямая видимость на высоте 100 метро и дистанция в 600,-это не дальность для такой частоты и тем более для такой мощности.

librol
sl_924:

100% одна из нерабочих антенн, либо на кваде либо на приемнике, и тут не нужно обсуждать поляризацию и как она располагалась, тем более прямая видимость на высоте 100 метро и дистанция в 600,-это не дальность для такой частоты и тем более для такой мощности.

Дудки!..
То же самое, удаление 300 метров. До и после полет нормальный на том же железе. R9

librol
sl_924:

Явно глюки системы

и

KRAVA:

нет доверия

как то так

sl_924
librol:

и

как то так

С Евгением всё ясно, там однозначно антена не работала, а вот в вашем случае, на r9m явный глюк

KRAVA

Возможно была повреждена часть антенны на аппе, та что с экранной жилой (жила обломилась) хотя могла обломиться и при разборке антенны.
Вообще незачет тбс за такие нежные антенны в стоке.

MFer

К кроссфаеру надо фпвижн покупать чтоб все понятно было 😉

sl_924

Подскажите пожалуйста, в этом деле новичек, на руках таранис q7 и r9slim, забиндил приёмник, как можно получить данные rssi на дисплее аппы, хочу тест антен устроить на удалении, тоесть приёмник оставить на позиции, а сам удаляться на определенную дистанцию, менять антенны и сверять данные?

librol
sl_924:

данные rssi на дисплее

вывести на экран телеметрии

sl_924

Дело в том что в пункте меню 11, рсси не выводится на дисплей.

librol
MFer:

Вот гады, что это

Это маркетинг.
У FrSky нет диверсити вообще.

sl_924
sl_924:

Подскажите пожалуйста, в этом деле новичек, на руках таранис q7 и r9slim, забиндил приёмник, как можно получить данные rssi на дисплее аппы, хочу тест антен устроить на удалении, тоесть приёмник оставить на позиции, а сам удаляться на определенную дистанцию, менять антенны и сверять данные?

Вот видео, кто что скажет???

Bahecuk
sl_924:

Подскажите пожалуйста, в этом деле новичек, на руках таранис q7 и r9slim, забиндил приёмник, как можно получить данные rssi на дисплее аппы, хочу тест антен устроить на удалении, тоесть приёмник оставить на позиции, а сам удаляться на определенную дистанцию, менять антенны и сверять данные?

Со включенным приемником сделайте Discover new sensors на вкладке телеметрии и потом выводите на экран

sl_924
Bahecuk:

Со включенным приемником сделайте Discover new sensors на вкладке телеметрии и потом выводите на экран

Всё отлично получилось, в первый раз именно так и делал, но видно изначально биндил без телеметрии и поэтому следующие разы этому пункту не придавал значения, спасибо, что помог.

MFer
sl_924:

Всё отлично получилось, в первый раз именно так и делал, но видно изначально биндил без телеметрии и поэтому следующие разы этому пункту не придавал значения, спасибо, что помог.

только учти, что телеметрия отваливается гораздо раньше управления.
и если хочется прям реально rssi почекать, то надо подключать его кабелем к полетнику, а оттуда на осд и через виделинк на очках/экране следить…

MFer
ant0n_r59:

поищи у Джошуа Брадвела на канале - он по шагам показывал как инкапсулировать рссай в любой канал с-бас.

это также вариант с телеметрией и это по сути для R9 бесполезно… только аналоговый напрямую в полетник проводком…

Bahecuk

Ни у кого RSSI не скачет?
У меня при снижении до стабильных 60% часто ненадолго проседает (пульсирует) до 30-40%. Это видно только по ОСД. Таранька/приемник, видимо, выдает на аппу не мгновенное значение RSSI, а как-то сглаженное и там это незаметно.
Вот думаю на кого грешить - полетник или приемник.

AlexandrCNH
Bahecuk:

Вот думаю на кого грешить - полетник или приемник.

На FrSky.

MFer

Думаю надо откатываться на февральскую прошивку…

Bahecuk

Т.е пока никто пульсации rssi в ОСД не наблюдал?
Я не спешу грешить на FrSky лишь потому, что даже при RSSI=10 квад способен взлететь, а при 15 уже не наблюдается деградации качества связи. Я привык к системе 2.4, где RSSI<=40 - это задержка связи и почти 100% failsafe.

MFer:

Думаю надо откатываться на февральскую прошивку…

Ох, сдается мне, не просто так они сделали 1Вт доступным только в авторежиме. Видимо железо не вывозит такую мощность в постоянном режиме.