Новинка - FrSky R9 900MHz 16CH Long Range Receiver & R9M Module System

=Михаил#
sybereks:

Работает SBUS на все каналы и параллельно выходы PWM ( у меня приемник подключен к полетнику а подвес подключен тоже к приемнику )

У меня почему то не работают выходы PWM на приёмнике R9. Может их надо как то включить ?

SkyPlayer
=Михаил#:

У меня почему то не работают выходы PWM на приёмнике R9. Может их надо как то включить ?

При бинде вы указываете диапазон каналов, выводимых в pwm: 1-8 либо 9-16.

=Михаил#
SkyPlayer:

При бинде вы указываете диапазон каналов, выводимых в pwm: 1-8 либо 9-16.

Разобрался. Думал, что номера написанные на выходах приёмника соответствуют номерам каналов, оказалось что это не так. Выводиться на PWM выходы не с 1 по 8, а с 9 по 16 каналы.

При бинде указываются выводимые каналы pwm? Посмотрел…действительно. до этого не обращал внимания.

Ветер
=Михаил#:

При бинде указываются выводимые каналы pwm?

ДА, в зависимости от того, какая версия OpenTX у Вас установлена.

=Михаил#
Ветер:

ДА, в зависимости от того, какая версия OpenTX у Вас установлена.

Я видел эти цифры но машинально считал, что это указывается количество используемых каналов 1-8 или 1 - 16. сегодня присмотрелся, а там 1-8 и 9 -16, явно не так как я себе это представлял )) Невнимательность.

nox007
TrueMuMa:

А вот под R9M нет пока

рано расстраиваться, пусть пока другие шишки набьют а мы уже посмотрим

=Михаил#

А для чего на модуле R9M большая кнопка ? Режимы какие то переключает ?
Возможно ли использование R9M отдельно от аппаратуры управления, я подключил питание к модулю R9M, подал сигнал ppm на соответствующий контакт модуля и не работает. В настройках самого модуля R9M может следует что-то изменить ?

Ветер
=Михаил#:

А для чего на модуле R9M большая кнопка ? Режимы какие то переключает ?
Возможно ли использование R9M отдельно от аппаратуры управления, я подключил питание к модулю R9M, подал сигнал ppm на соответствующий контакт модуля и не работает. В настройках самого модуля R9M может следует что-то изменить ?

наверное надо не pwm а pxx подать.

=Михаил#
Ветер:

наверное надо не pwm а pxx подать.

В инструкции написано что данный контакт это вход PPM. И мне нужно подать именно ppm сигнал с приёмника, делаю ретранслятор. Про pxx первый раз слышу, что такое не знаю. Приёмники радиоуправления точно никаких pxx не выдают на выходе.

EniSy

рхх вроде так назывался протокол передачи xjt разьема у opentx. Да, модуль отлично работает отдельно от аппаратуры прдавать ему нужно ппм сигнал. К сожалению я так и не выяснил как скормить ему с-бас или связать последовательным беспроводным интерфейсом с апой

=Михаил#
EniSy:

Да, модуль отлично работает отдельно от аппаратуры прдавать ему нужно ппм сигнал.

Подал вроде ppm сигнал и не работает. Ничего не понимаю. Подал на R9M питание, подал ppm сигнал, приёмник R9 мерцает красным светом, R9M светится красным. Хотя если вставить модуль R9M в аппаратуру радиоуправления то всё работает.

EniSy:

сожалению я так и не выяснил как скормить ему с-бас

Мне даже непонятно как скормить ему ppm.

=Михаил#
=Михаил#:

Хотя если вставить модуль R9M в аппаратуру радиоуправления то всё работает.

Работает но только в режиме R9M. Ставлю PPM режим ничего не работает.

EniSy, а что у вас за прошивка стоит в R9M ? Может у меня не работает из за не той прошивки, стоит FLEX.

nox007
TrueMuMa:

Скоро пойду набивать шишки, вам расскажу что да как

но для самих старых апп ещё прошивок то нет…

TrueMuMa

а разве недостаточно будет просто прошить модуль и приемник? Или нужна поддержка со стороны OpenTX?

nox007
TrueMuMa:

Или нужна поддержка со стороны OpenTX?

разумеется! И выбрать в аппе что биндится приёмник с новым протоколом

TrueMuMa

Тогда плохо. Мне с моим Jumper T16 еще долго придется ждать поддержки протокола в прошивке)

=Михаил#
EniSy:

Да, модуль отлично работает отдельно от аппаратуры прдавать ему нужно ппм сигнал.

Убил два дня в попытках заставить его работать (модуль R9M), что я с ним только не делал, но ничерта он не работает в режиме PPM как кстати и в SBUS тоже, только в режиме R9M который бесполезен для отдельного применения модуля. Всё что было в моих силах я перепробовал, больше идей никаких нет. Как у вас он работает понятия не имею, это просто чудо или вообще может речь шла не о R9M.

=Михаил#
serg2557:

ррм режим работает если его включить

Не работает для R9M.

n_esenin:

Как заставить работать по PPM передатчик?

У меня turnigy 9xr pro прошивка open tx 2.2.1
Полноценно работают протоколы xjt и r9m.
При переключении на PPM вначале связь сохраняется, но после выключения аппы и включения, связь не устанавливается. Смена протокола на xjt и r9m восстанавливают связь.

Такая же фигня и как с этим бороться не известно.

sau128

Народ, помогите заставить работать приемник R9mm: После прошивки приемника на последнюю прошивку ( пробовал и FLEX и обычную, прошивал и приемник и модуль естественно) на приемнике при подаче питания горят оба светодиода (зеленый и красный), независимо зажимал я кнопку бинда перед подачей питания или нет. Из этого режима (в инструкции написано ожидает бинда) его никак не вывести. Думал брак приемника, но со вторым происходит тоже самое… Аппа тарани qx 7c модулем r9m

Siarzhuk
sau128:

Народ, помогите заставить работать приемник R9mm: После прошивки приемника

Я когда-то прошивкой угробил приёмник ХМ+. Причиной была неисправная SD карточка в Таранисе. Она вроде бы и работала, но потом начала заикаться озвучка, через небольшое время карточка умерла совсем. После замены карточки на исправную, озвучка заработала. Приёмник - нет.

sau128

Ничего себе… попробую заменить, т.к. у меня тоже иногда заикаетсяДва приемника из трех очень жаль терять(

nox007

FrSky ACCESS 900MHz R9M Lite Pro module and R9 OTA series receivers release!

Что интересного увидел, это: Antenna detection with accurate SWR indicator - встроенный КСВ метр??? Если да - шик!!!

Но разумеется новый формат только под новые аппы. Хотя только умельцам в радость переходники печатать)))

frsky-rc.com/frsky-access-900mhz-r9m-lite-pro-modu…

И новые приёмники с новыми антеннами и поддержкой обновления прошивок ПО ВОЗДУХУ!!!
R9 MM-OTA, R9 Mini-OTA, R9 MM-FC-OTA