Посоветуйте, что взять?

Forom
loomis:

Вот набрал денег на OPTIC 6 QPCM 40MHz, но если добавить ещё 400р. то можно взять ECLIPSE 7 FM (40 МГц), правда она не QPCM… 😃
Посоветуйте, насколько важен в данном случае QPCM?
Думаю, что возможностей у Эклипса побольше будет 😃

Смотря для чего ты будешь ипользовать аппаратуру (на чем летать)…

XVortex

Аппаратуры QPCM и неQPCM отличаются наличием/отсутствием QPCM приёмника в комплекте. Во втором случае там в комплекте FM приёмник и если он не особо нужен, берите его, а потом, если понадобится, докупите QPCM.

Если летать предстоит на больших моделях, берите QPCM! А если летать собираетесь на вертолете, то “лишний” канал у Эклипса будет совсем не лишним!

loomis
XVortex:

Аппаратуры QPCM и неQPCM отличаются наличием/отсутствием QPCM приёмника в комплекте. Во втором случае там в комплекте FM приёмник и если он не особо нужен, берите его, а потом, если понадобится, докупите QPCM.

Если летать предстоит на больших моделях, берите QPCM! А если летать собираетесь на вертолете, то “лишний” канал у Эклипса будет совсем не лишним!

Спасибо большое!
Буду летать на самолётах с ДВС( до 1,5 м. размах.)
Не знал, что можно QPCM доставить позже 😃

Forom
loomis:

Спасибо большое!
Буду летать на самолётах с ДВС( до 1,5 м. размах.)
Не знал, что можно QPCM доставить позже 😃

Можно, но только купить его сложно…
А для самалета и 6 каналов с головой хватит…

wraven
loomis:

Спасибо большое!
Буду летать на самолётах с ДВС( до 1,5 м. размах.)
Не знал, что можно QPCM доставить позже 😃

Сам недавно мучался с этой проблемой, сначала купил Optic 6 QPSM, времени паять нет поэтому там же купил кабель USB Hitec для FMS, но Optic отказался коректно работать под XP пошел и поменял с доплатой на Eclips FM теперь ничуть не жалею + если буду переходить на вертолет то доп. канал не лишний. Брал в www.globalhobby.ru в Люберцах, продавцы отличные все пакажут все расскажут 😃

Удачи!

loomis
wraven:

Сам недавно мучался с этой проблемой, сначала купил Optic 6 QPSM, времени паять нет поэтому там же купил кабель USB Hitec для FMS, но Optic отказался коректно работать под XP пошел и поменял с доплатой на Eclips FM теперь ничуть не жалею + если буду переходить на вертолет то доп. канал не лишний. Брал в www.globalhobby.ru в Люберцах, продавцы отличные все пакажут все расскажут 😃

Удачи!

Спасибо! 😁
Сам думал аналогично, поэтому и купил сегодня Эклипс, ещё немного повлияли топики на форуме, по поводу глюков с ВЧ модулями на Оптиках, может это и исключения, но осадок остался…
А про симуляторы - это актуально, FMS стоит, но на нем не остановлюсь, это временная мера, хочу делюкс.
Ладно - взял, теперь - летать! 😒

Спасибо всем большое за участие и советы!